Автор Тема: Ограничение количества личных сообщений  (Прочитано 28592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение количества личных сообщений
« Ответ #12 : Апрель 12, 2011, 07:56:29 »
ограничение только входящих или  и исходящих?


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение количества личных сообщений
« Ответ #13 : Апрель 12, 2011, 09:54:45 »
ограничение только входящих или  и исходящих?
всех

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение количества личных сообщений
« Ответ #14 : Апрель 12, 2011, 10:21:49 »
500 в сумме, да? А можно тогда, чтобы галочка сохранить укопию в исходящих была по умолчанию снята? а то мне сохранить реально надо очень мало кого, но галочку снимать лень, вот и сыпятнся они.
И где-то прикрутить волшебную галку, которая выделить ВСЕ сообщения, например, в исходящиех

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение количества личных сообщений
« Ответ #15 : Апрель 26, 2011, 23:17:03 »
Новвоведение понятно и логично, а реализация вызывает вопрос, мне кажется было бы лучше если пользователь несможет принимать и писать новые лс если у него заполнен лимит. А автоматическое удаление как то стремно. У меня на другом форуме при отправке лс человеку у которого личка заполнена выскакивает сообщение что он не сможет принять мое сообщение пока не почистит лс. При отправке аналогично. А так есть риск что пользователь не успеет почистить лс и потеряет какие то свои данные.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение количества личных сообщений
« Ответ #16 : Апрель 27, 2011, 05:47:31 »
а так есть риск, что пользователь так и не сможет получить ваше важное сообщение оттого, что у него в ящике куча старого барахла  ;)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение количества личных сообщений
« Ответ #17 : Апрель 27, 2011, 08:07:39 »
500 в сумме, да? А можно тогда, чтобы галочка сохранить укопию в исходящих была по умолчанию снята?
Есть такое: профиль - настройка личных сообщений

Новвоведение понятно и логично, а реализация вызывает вопрос, мне кажется было бы лучше если пользователь несможет принимать и писать новые лс если у него заполнен лимит. А автоматическое удаление как то стремно. У меня на другом форуме при отправке лс человеку у которого личка заполнена выскакивает сообщение что он не сможет принять мое сообщение пока не почистит лс. При отправке аналогично. А так есть риск что пользователь не успеет почистить лс и потеряет какие то свои данные.
Технически можно сделать только так.
Мы ж не ограничеваем личку, скажем, 10 сообщениями. А 100 сообщений будут собираться достаточно продолжительное время - запросто можно успеть всё сохранить.  :yes:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение количества личных сообщений
« Ответ #18 : Апрель 27, 2011, 08:56:51 »
Есть такое: профиль - настройка личных сообщений
дяка. А можно попросить удалить все мои исходящие? или тоже есть галочка?

Оффлайн ronny

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение количества личных сообщений
« Ответ #19 : Апрель 27, 2011, 12:30:55 »
При текущем положении дел может быть, но по своей практике (у меня на том форуме 200 лс) бывают такие случаи. Особенно если человек занимается куплей продажей. Там и за день бывает набежит с полсотни если не больше. Здесь в принципе пока такого нет. Но это только пока, а так будущее покажет, но чисто субъективно не очень нравиться.
 
а так есть риск, что пользователь так и не сможет получить ваше важное сообщение оттого, что у него в ящике куча старого барахла  ;)

В таком случае человек который пишет это важное сообщение просто не может его отправить, и как все делают идут в тему (обычно такие быстро забивающиеся лс в темах куплю/продам) и пишут почистите личку!!! и отправляют чуть позже. Что это дает? Контроль что ты удалиш сообщение те которые тебе не важны. У меня например хранятся сообщения которые мне важны именно в начале (история выкупа дуси). Получается если вдруг что они пострадают первыми, может и нет конечно, но куда их сохранить и как я пока не придумала...
В общем та система мне кажется более продуманной, но на данном этапе может сработать и эта, большинству я думаю хватит, а там время покажет.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение количества личных сообщений
« Ответ #20 : Апрель 27, 2011, 13:45:11 »
Есть такое: профиль - настройка личных сообщений
дяка. А можно попросить удалить все мои исходящие? или тоже есть галочка?
Галочкой можно только постранично удалять.
Я удалить не могу, т.к. у меня нет доступа к лс пользователей

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Ограничение количества личных сообщений
« Ответ #21 : Апрель 28, 2011, 12:06:55 »
а так есть риск, что пользователь так и не сможет получить ваше важное сообщение оттого, что у него в ящике куча старого барахла  ;)

На одном из форумов пользователю выскакивает сообщение, что лимит его ящика будет скоро исчерпан (это может быть 2, 3, 5 сообщений и т.д. как установит админ). И таки да, если пользователь по каким-либо причинам забыл почистить личку, то в тему сразу начинают писать пользователи, которые не могут отправить ему сообщение :)

Реально напряжно каждый день думать, а не исчерпан ли лимит ))) и пересчитывать сообщения )))

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Реально напряжно каждый день думать, а не исчерпан ли лимит ))) и пересчитывать сообщения )))
А зачем думать? Просто важную информацию желательно сразу записывать в какое-то другое место - тогда незачем переживать из-за лимита - старые сообщения просто сами будут удаляться. Или же сразу удалять новые сообщения, информация из которых не пригодится - тогда лимита хватит надолго.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ограничение будет введено сегодня вечером.