Автор Тема: Репутация пользователей - нужна ли?  (Прочитано 26844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
На форуме присутствует функция под названием "карма пользователей". Заключается она в том, что пользователи могут ставить "+" или "-" другим пользователям. На основе этих оценок у пользователей формируется так называемая репутация, которую видно возле аватара.
Эта функция всегда была отключена. Но может она нужна всё-таки? :unsure: Что скажете? 


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей - нужна ли?
« Ответ #1 : Январь 29, 2012, 10:37:20 »
Если эту функцию использовать в определённых целях (например, только в качестве мнения о продавце или покупателе), то можно "запустить". А так, очень много негатива просто по "несоответствию цвета глаз", ничем не обоснованного предвзятого отношения и т.д. Вот в таком случае это будет неправильно.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей - нужна ли?
« Ответ #2 : Январь 29, 2012, 10:50:26 »
Если эту функцию использовать в определённых целях (например, только в качестве мнения о продавце или покупателе), то можно "запустить". А так, очень много негатива просто по "несоответствию цвета глаз", ничем не обоснованного предвзятого отношения и т.д. Вот в таком случае это будет неправильно.
Ну так не получится. Репутация - она или есть у всех пользователей, или её нет.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей - нужна ли?
« Ответ #3 : Январь 29, 2012, 10:51:56 »
Если эту функцию использовать в определённых целях (например, только в качестве мнения о продавце или покупателе), то можно "запустить". А так, очень много негатива просто по "несоответствию цвета глаз", ничем не обоснованного предвзятого отношения и т.д. Вот в таком случае это будет неправильно.
+1

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей - нужна ли?
« Ответ #4 : Январь 29, 2012, 11:43:56 »
Я считаю,что такая опция нужна. :yes: Однако,нет гарантий,что мнения пользователей друг о друге будут объективными-форумчане,возможно,будут таким образом сводить личные счёты... :sinjak:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей - нужна ли?
« Ответ #5 : Январь 29, 2012, 11:45:37 »
я думаю, что можно будет настроить так, чтобы оценки были не анонимными... и вообще, сведение счётов сомнительное - репутация, в принципе, же ни на что не влияет.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей - нужна ли?
« Ответ #6 : Январь 29, 2012, 11:54:50 »
Сереж, а зачем?
Нет, вот правда - З А Ч Е М ?
Смотри, я на себе поясню: мне (лично мне) глубоко по цимбалам кто и что обо мне думает\считает\воображает. Вот абсолютно. Я не мнительная, не истеричка, у меня нет ни скелетов в шкафах, ни комплексов из разряда: меня никто не замечает-не читает-не ценит-не хвалит (нужное подчеркнуть). Меня не трогают интернет-истерики, рейтинги, графики, топики...
А то вон начнут "а вот еееслиии.... а что тогдааааа... а как с этим жииЫЫЫЫть..." Представляешь что тебе придется выслушивать-вычитывать, если им-таким полюсик\минусик не в ту фазу Луны кто-то впаяет?  :sarcastic:

ИМХО - фтопку такую функцию, зачем усугублять человеческие комплексы?
"А уберииитеее мне оценочку Ваааасиии-Пееетииии-МаааашиииЫЫЫЫ, я считаю ее необъективной!"
Оно тебе надо?  :hehe:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей - нужна ли?
« Ответ #7 : Январь 30, 2012, 14:32:29 »
Ну, например, приходит новый пользователь на форум, задаёт вопрос, получает ответ от нескольких людей. Наличие репутации даёт ему хоть какое-то приблизительное представление, насколько эти ответы могут быть компетентны. Ну или опять таки вопрос покупки чего-либо у кого-либо.
Мне-то оно точно не надо, но может пользователям надо :)

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей - нужна ли?
« Ответ #8 : Январь 30, 2012, 14:35:33 »
можливо репутацію для продавців зробити?
поради через форум доволі слизька річ, дуже багато ньюансів, а якщо за кожну оперцію будуть покупці ставити продавцям плюс то це буде хоч якась гарантія того що людина не аферист, правда там має бути захист від того щоб самому собі наставити мультами плюсів :)

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей - нужна ли?
« Ответ #9 : Январь 30, 2012, 14:47:55 »
Я считаю, что любые попытки наведения порядка в разделе с б/у-шной амуницией обречены на провал. Репутация может быть у магазина; о репутации на базаре говорить не приходится. Попробовать это сделать в рамках установки "репутации" для всех пользователей форума - это ещё можно. А заниматься этим для одного раздела - бесполезная работа.

Оффлайн Ойген

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей - нужна ли?
« Ответ #10 : Январь 30, 2012, 15:26:06 »
Ну, например, приходит новый пользователь на форум, задаёт вопрос, получает ответ от нескольких людей. Наличие репутации даёт ему хоть какое-то приблизительное представление, насколько эти ответы могут быть компетентны. Ну или опять таки вопрос покупки чего-либо у кого-либо.

Репутация ни о чем не скажет, если ее "наклИкали", например, за активность в разделе "Оффтоп" или "Юмор".

Лишнее, мне кажется  :unsure:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Репутация пользователей - нужна ли?
« Ответ #11 : Январь 30, 2012, 15:44:09 »
Тусила на форуме на котором была эта функция. Честно говоря, объективности мало, так как все между собой были + - знакомы и, естественно, в ход пошли личные симпатии, былые обиды, кто-то не так что-то написал, кто-то кому-то сто лет назад дорогу перешел и так далее. В итоге убрали эту функцию нафиг. Мне кажется да, или делать репутацию исключительно для магазинов-продавцов и так далее, это еще имеет какой-то смысл, хотя не знаю насколько это реально технически. А вот для пользователей точно не надо, начнется детский сад  :sarcastic: