Автор Тема: отдел "нужна помош - срочно"  (Прочитано 26851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #12 : Март 11, 2013, 14:50:24 »
Я искала хорошо - я уже маю коньа :-)  Год продаете? И год тримаете даже через проблем с нехваткой денек, часу.... Значит не срочно продаете и не мае угрозы бойни! Ви просто продаете! Три конье подарили - це я мала виду Де Ви боли коли я искала ..... потому шо мена мериньи никакда, николи не интересовали, но кобильки.....
Наша тоже родилась на мясо, чисто случайно она нас нашла  :yes: ей мама зараз заново жеребная ( жеребёнок знову на мясо) - то маю и его курлять? Или выставить обяву в НУЖНА ПОМОЩЬ - СРОЧНО?!   


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #13 : Март 11, 2013, 14:55:56 »
Цитировать
Четверым из форумчан я-бы отдала своих животных даром , ещё б и уговаривала еслиб отказывались, и была-бы счастлива , что могу спать спокойно  :yes: Кому не скажу, а то ещё за язык поймают
ну вот какой злой человек... :8): ведь теперь половина форума вымрет от любопытства :unsure:  и я в их числе... :hehe:
хотяяя...
а может это вы чистку наших рядов решили так организовать? :8): чтоб халявщиков ЖАБА передавила :hehe: :glad:

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #14 : Март 11, 2013, 14:58:38 »
И тоже интересно - за чем, по чему такое же теми не мае у коров, коз, свиней?! Там тоже корова хорошая, дает вкусное молоко, не кусаєтса, не виєтса! Срочно, угроза бойни!  

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #15 : Март 11, 2013, 15:08:05 »
Вы, Зора, много коней подарили? Я уже подарила трех за эту зиму. Еще одного дарить не хочу - у меня еще трое коней и трое детей. Так что с чего это я буду разбрасываться деньгами? Я не хитренькая - я не хочу, чтобы конь пошел на салями, вот и все. Хотите его спасти - купите, прошу 5 тыс. грн., дешевле мяса.
Сколько весит Ваш мерин?
Я спецом поинтересовалась - цена на конину живым весом 8 - 9 грн кг, в зависимости от кондиции. Т.е. 500 кг - 4500 грн.
ИМХО, все что дороже мясной цены должно автоматом из спасите - сноситься в продажи.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #16 : Март 11, 2013, 15:21:54 »
Так я что-то не пойму: из темы "спасите-помогите" за 8-10 тыс грн купить можно и нужно - спасем лошадку от бойни, а из темы продажи за 5 тыс грн (всего на 500 грн дороже, чем спецы по мясу указали) - криминал, наварили аж 500 грн?! Речь о том, что дешевых лошадей не покупают, возрастных, проблемных, характерных - не берут, хоть убейся. А когда та же лошадь появляется в разделе "СрАчно" - о, тогда народ валит валом, потому как надо спасать. Лицемерие, да и только.
А не дай бог в теме продажи написать, что продаете недорого, потому что срочно деньги нужны, так хуже налоговой - все карманы перетрясут и на профпригодность проверят. Вот, как Зора. Какая ей разница насколько срочно я коня продаю? Но все равно всунула свои 5 копеек, хотя мерины ее не интересовали. И с чего она решила, что подаренные мной лошади (которых я, кстати, тоже на форуме выставляла по 10 тыс грн) кобылы? Или жаба душит, что не ей подарила? Так подарки такие кому попало не делаются, правильно Бабайка пишет.
Гадко, просто, иной раз становится  от спасателей разновсяческих.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #17 : Март 11, 2013, 17:00:13 »
Гадко, просто, иной раз становится  от спасателей разновсяческих.
+++++.
 Думаю Зора просто против спекуляции на жалости, как и я. Её иногда трудно понять, но и ей трудно изъясниться по русски.
Просто коробят некоторые объявы (уже просто стараюсь их игнорировать), типа:  Любимый всей семьёй лошидь, нужны срочно деньги или сдадим на МЯЯЯЯСООО, и при этом цена от 8 тыс. Бред  :( Любящий хозяин , когда действительно трудности, отдаст или продаст за символическую цену надёжному человеку или продаст незнакомому но за норм. цену.
Пример объявы:
Продам лошадь супер-пупер увп/бп и т.д., цена 9 тыс гр. (мясник уже не заинтересуется), надёжным рукам торг....
 Звонит мне к примеру Вася, Маша, Петя, а я знаю его с хорошей стороны по форуму или через знакомых или лично и говорит: " За 6,5,4 заберу"- Я понимаю, что маловато, но лошадь будет в надёжных руках - отдаю. Или не отдаю, если понимаю, что мне не настолько срочно , подзаниму, подзаработаю, выкручусь. И лошадь висит в продаже год-два-три, или не продаю уже вовсе  - бо вонож моэ ридне )))


Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #18 : Март 11, 2013, 17:09:16 »
ну вот какой злой человек...  ведь теперь половина форума вымрет от любопытства   и я в их числе... хотяяя...а может это вы чистку наших рядов решили так организовать?  чтоб халявщиков ЖАБА передавила
Та нее, я добрая))...Местами, а чистка - это не по моей части, да и халяву сама люблю, правда мне почему-то она нигогда не перепадает  :sarcastic:, может потому ,что понимаю: за всё в этой жизни приходится платить - или деньгами , или испорченными нервами, или угрызениями совести, или болью...
 Жадность и мудрость не совместимы!

Bagrys

  • Гость
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #19 : Март 11, 2013, 17:51:36 »
Жадность и мудрость не совместимы!
Бабайка, самое оно!!! Жаль пока в репутации пыл остужает, не могу добавить! Будем читать, что за мной должок  :hehe:

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #20 : Март 11, 2013, 18:51:40 »
Будем читать, что за мной должок
Записала  :writer:

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #21 : Март 11, 2013, 19:29:32 »
Да, я наверно что то не так поньала..... Я создала тему о срочной продажи, о нужности помощи, о шантану.... шо я с етим не согласна а треба изменит название этого отдела..... тема о том за чем спасать лишь лошадей, за чем не спасать и козьи, коров..... И тут влезет Dina и скаржитса шо она продает уже год мерина, и без "мяса" его просто не продает... ето 100% шанташ! Так я поньала....

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #22 : Март 11, 2013, 19:30:13 »
что то не так с ПС

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #23 : Март 11, 2013, 19:33:54 »
Ну, может, затем, что это форум любителей лошадей, а не любителей коров, коз и свиней? И лошадь все-таки немного в другой категории по сравнению с этими животными. Я тоже не считаю правильным манипуляцию из серии или покупайте, или на мясо, но это же не значит, что нужно всех под нож отправлять.