Автор Тема: Презумпция невиновности и всё такое  (Прочитано 45476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Areal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #48 : Январь 17, 2010, 22:53:35 »
все остальное, что написали вы - это противоречие самой же себе ... " я против наказания, но избиение Хеопса это вполне нормальный тренинг ...как и у всех" - кратко я поняла именно так вышенаписанный вами пост.
  ну вы даете :). См. лексичекий словарь Ожегова "избиение" и "наказание".... Короче, не дай вам бог попасть когда-либо в такую ситуацию.
Peace!


Fabiola

  • Гость
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #49 : Январь 17, 2010, 22:58:32 »
 ... запоздалое пожелание ... исходов смертельных не было, но таких вот ситуаций было море ... и даже с моим участием ... и не дай Бог, чтобы ваших детей учили тому, чему учили меня в свое время такие вот тренера :glare:

разницу между словом "избиение" и "наказание" знают многие спортсмены, но в силу неконтролирования своих эмоций сидя в седле редко кто четко осознает границу между этими двумя понятиями ... уж извините, это тоже опыт из личного наблюдения а не "прочитанный"

на сим и я заканчиваю этот разговор...добранич

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #50 : Январь 17, 2010, 22:59:51 »
другой вопрос, что это не только Николай такое творит, а большинство конкуристов и троеборцев - это уже другой вопрос ...
а в выездке, можно подумать, нет своих "героев"?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #51 : Январь 17, 2010, 23:33:17 »
Так давайте тогда определим и опубликуем недопустимые меры, поставим наблюдателей в каждом манеже, и будем наказывать всех, кто ими пользуется, а не отыграемся на одном человеке, который виноват не больше чем все остальные в случае спортивного тренинга лошади, потому что нам захотелось огласить данное событие и на его примере изменить конный спорт на постсоветском пространстве!
Areal, это называется не "отыгрываться на одном человеке" а сделать так, чтобы принцип преступление-наказание работал в конном спорте.
Все водители нарушают правила. Некоторые часто и грубо, некоторые - изредка и чуть-чуть. Но если водитель сбивает насмерть пешехода и он в этом ДТП виноват, ему грозит, если не ошибаюсь от 3-х до 8-ми лет тюрьмы. Хотя в принципе, сам по себе, этот человек не хуже, чем все остальные. Просто ему не повезло. Но тем не менее, если он совершает преступление, его ждёт наказание. Без этого в обществе был бы полнейший хаос.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #52 : Январь 18, 2010, 09:47:04 »
... заключение врача знаю

а здесь напишите?

Fabiola

  • Гость
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #53 : Январь 18, 2010, 15:14:47 »
извините, не в моей компетенции это оглашать (все же я не видела самого протокола) ... пусть очевидцы напишут, если посчитают нужным   ... а то снова будет в мой адресс "испорченый телфон", "слова из третьих уст" у прочее ... скажу, что в принципе диагноз такой, что если смотреть на него поверхностно, то выгородить всадника действительно не составит труда ... так что ...  :glare: