Автор Тема: Презумпция невиновности и всё такое  (Прочитано 45523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gadyuka

  • Гость
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #36 : Январь 17, 2010, 18:49:43 »
Если результаты вскрытия скажут, что смерть наступила не по вине спортсмена, Вы скажете, что ничего страшного не произошло?

Если объективно, то буду сомневаться. Наверное, всем присутствующим приходилось наказывать лошадей. Лошадь - не человек, слов не понимает. Она живет и ведет себя по законам табуна. Как ей объяснить, что она неправа? Тут люди-то некоторые словам не внимают ...



Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #37 : Январь 17, 2010, 18:52:30 »
Наказание наказанию рознь.

gadyuka

  • Гость
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #38 : Январь 17, 2010, 18:57:39 »
Наказание наказанию рознь.

Само собой ... Просто если это действительно тромб, то тут сложно кого-то обвинять. Могло случиться в любой момент.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #39 : Январь 17, 2010, 18:59:48 »
А я веду речь не об обвинении в убийстве, а об обвинении в жестоком обращении с животным.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #40 : Январь 17, 2010, 19:09:43 »
Вы знаете, в Канаде за такую работу хлыстом, как описана свидетелями можно сразу вызывать полицию, потому что это явно не жесткая, а жестокая работа, даже если лошадь и близко умирать не собирается. Поэтому даже если лошадь умерла от тромба - спортсмен виноват. Или у нас теперь, если пострадавший не умер, дык вины и нет.

Если животное доведено до истерического состояния, то вероятность сердечного приступа, кровоизлияния, отрыва тромба и т.д. увеличивается просто в геометрической прогрессии и человек обязан это осознавать.


Мне вот интересно, почему только в странах пост-советского пространства на полном серьезе рассуждают на тему того, что без вот такой вот работы от лошади ничего не добьешься. И вообще спорт- это спорт. Блин, ну почему у "капиталистов" получается заниматься намного более качественным спортом без такого гадкого отношения к животным. И только не надо говорить о том, что здесь лошади другие. Такие же. Просто им не срывают крышу насилием, а работают спокойно и терпеливо. Понятно, что и здесь сволочи есть, но знаете, здесь сволочами считают то, что в той же Украине многие считают нормой.


Может, стоит раз и навсегда решить, что ТАКОЙ спорт - это не спорт, а мерзость и относится к этому соответственно, может, тогда не будут лошади умирать на манежах. Я тут рассказала про эту историю, и про Мишу канадцам. У них глаза были непередаваемые. Особенно, когда я попереводила некоторые высказывания на тему того, что спортсмен не виноват, просто у лошади здоровье слабое оказалось, не выдержала.  Это что же получается, если женщину насилуют, а у нее в процессе сердце отказало, то насильник и не виноват вовсе? Он то убивать не хотел.

gadyuka

  • Гость
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #41 : Январь 17, 2010, 19:22:39 »

 Я тут рассказала про эту историю, и про Мишу канадцам. У них глаза были непередаваемые. Особенно, когда я попереводила некоторые высказывания на тему того, что спортсмен не виноват, просто у лошади здоровье слабое оказалось, не выдержала.

Я жестокость сама не выношу. Но давайте послушаем, что ветеринары скажут?

Когда-то у нас мерин пал на маршруте. С виду вполне здоровый. Несколько походов прошел. А тут вижу - с конем неважно. Всадника сняли (у нас были запасные лошади). Повели в поводу. До стоянки довести не смогли. Ночью он пал. Вокруг на десятки километров лес и горы.

Вернулись на базу. Поговорили с ветеринаром. По признакам похоже на повышенное давление. Слава богу, что в группе нормальные люди попались: написали, что мы его не пытали и на шашлыки не пустили ... А то пришлось бы нам со старшим невесело ...

А если бы я тут описала, как он умирал, то ваши канадские друзья ... не знаю, что бы с ними случилось. Тем более, что кухни спортивной западной мы не знаем. С виду все красиво, а что там внутри...

Жизнь такая штука, что не знаешь как повернется. Осудить всегда успеем. Сначала разобраться надо.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #42 : Январь 17, 2010, 19:25:16 »
Я жестокость сама не выношу. Но давайте послушаем, что ветеринары скажут?
Предположим, ветеринары скажут, что смерть наступила не по вине спортсмена. Дальше?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #43 : Январь 17, 2010, 19:26:50 »
Я еще раз повторюсь: при чем здесь веты, а? Намеренное использование хлыста больше двух-трех раз подряд - это жесткое обращение. Черезмерная работа железом - это жестокое обращение. И нет никакой разницы умерла лошадь в результате или нет. В том смысле нет, что даже если лошадь осталась живой такой должно наказываться!

А кухню мы как раз знаем, потому что стоим с конем на канадской конюшне, выступающей :). Верите стою уже 5 месяцев, а ниразу не видела жесткого обращения с лошадью.

gadyuka

  • Гость
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #44 : Январь 17, 2010, 19:31:56 »
Я еще раз повторюсь: при чем здесь веты, а? Намеренное использование хлыста больше двух-трех раз подряд - это жесткое обращение. Черезмерная работа железом - это жестокое обращение. И нет никакой разницы умерла лошадь в результате или нет. В том смысле нет, что даже если лошадь осталась живой такой должно наказываться!

А кухню мы как раз знаем, потому что стоим с конем на канадской конюшне, выступающей :). Верите стою уже 5 месяцев, а ниразу не видела жесткого обращения с лошадью.

Самое интересное, тоже не видела. Хоть и не на канадской конюшне ... Может мне просто такие экземпляры спортсменов не попадались ...

Fabiola

  • Гость
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #45 : Январь 17, 2010, 21:21:49 »
Areal, я знаю одну из свидетельниц достаточно, чтобы понимать, что подобная её реакция не результат воспитания невзоровцев, натуралов и прочих ребят занимающихся альтернативой конному спорту ... я даже не смогу допустить малейшей предвзятости по отношению к этому спортсмену ... тем более что я писала, что наблюдая на соревнованиях по троеборью в этом году за спортсменами я не заметила никаких жестоких мер, применяемых конкретно этим всадником на тренировках и соревнованиях лично ... а следила я за всеми (может правда плохо следила?) ... то есть у меня нет оснований безпричинно поддерживать эту тему, абы пагаварыть ... но гибель ТРОЕБОРНОГО коня на простой разминке в крытом манеже, при том, что три человека уже написали о том, что факт жестокости обращения с лошадью был - извините, это не "испорченный телефон", а от первого лица написанное для всех, а не для меня одной ... у меня такое впечатление, что вы заступаетесь за того, кого очень хорошо знаете, а это ИМХО очень субьективное мнение ... хорошо,что конники заступаются друг за друга ... плохо, когда заступаются ради того, чтобы скрыть ту проблемму, о которой давно уже нужно поднимать вопрос не только на форумах, но и в серьезных организациях, которые могут влиять на дальнейшее развитие спорта страны  :glare:

Оффлайн Areal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #46 : Январь 17, 2010, 22:26:49 »
я знаю большинство присутствующих на тот момент в манеже. Из всех - более-менее доверяю только одному человеку. Он, кстати, тоже говорил, что не поддерживает таких методов. Так что я понимаю, что противостояние между спортсменом и конем имело место быть, как и наказание. Вопрос только в том, что на здоровом коне наказание к такому результату не привело бы..... Не будь патологии - это просто было бы и осталось бы наказанием.... а в этом случае обернулось наказанием со смертельным исходом. Что совсем не одно и то же.
Тут все пишут, что неважно заключение патанатома, если, мол, была жесткая работа. Как же неважно?! Так давайте тогда определим и опубликуем недопустимые меры, поставим наблюдателей в каждом манеже, и будем наказывать всех, кто ими пользуется, а не отыграемся на одном человеке, который виноват не больше чем все остальные в случае спортивного тренинга лошади, потому что нам захотелось огласить данное событие и на его примере изменить конный спорт на постсоветском пространстве! ладно, хватит об этом, наверное, действительно уже все сказано.... да, кстати, некоторых товарищей, присутствовавших в манеже на тот момент, я бы охарактеризовала как несколько впечатлительных с налетом истеричности. Не обижайтесь, бывают просто разные типы высшей нервной деятельности, честно :)
Насчет того, за кого я заступаюсь: я знаю и Николая, и хозяйку коня, и самого коня тоже знала. Всех троих жалко до безумия. Но это жизнь. Хеопса не вернуть. Если бы у меня были хоть малейшие сомнения о вероятности вины Коли, я бы никогда не заступалась - зачем?!. Проблему я скрывать не хочу. Я не хочу, чтобы с лошадьми обращались жестоко. Просто этот человек - не тот, на ком надо отрываться за всех. Менее суток до происшествия он ругал меня на весь манеж за излишне жесткое, по его мнению, постановление, которое я сделала на своем собственном коне. За каждое грубое движение трензелем. И кричал "не трогай его хлыстом, он же нервничает! отпусти повод и прошагни!". Почему-то ЭТОГО никто не вспомнил, хотя слышали многие.
Понимаете?
PS больше писать, наверное, не буду. Сил нет, да и бесполезно как-то......

Fabiola

  • Гость
Re: Презумпция невиновности и всё такое
« Ответ #47 : Январь 17, 2010, 22:46:04 »
... да, вот так вот тренера многим своим спортсменам кричат, а потом садятся и делают все с точностью до наоборот ... вы считаете это адекватным? не истеричным (как вы посчитали "некоторых" из зрительного зала)? ... у меня и такие тренера были ... сидеть на лавочке с пивком и семачками, глаголя истину, куда легче чем "брать себя в руки" на животном не понимающем русский язык.

все остальное, что написали вы - это противоречие самой же себе ... " я против наказания, но избиение Хеопса это вполне нормальный тренинг ...как и у всех" - кратко я поняла именно так вышенаписанный вами пост. И не продолжала бы я отстаивать вину всадника, применившему к лошади жестокость перед её гибелью, если бы теоретически не могла этого доказать используя материалы физиологии и анатомии лошади ... а вы сможете доказать его невиновность? тоже чисто теоретически? или только словами "вас там не было, вы не знаете!" ... не станут люди просто так поднимать панику, если это будет нещастных три-четыре удара хлыстом, чтобы продвинуть лошадь ... другой вопрос, что это не только Николай такое творит, а большинство конкуристов и троеборцев - это уже другой вопрос ... ну значит именно Николаю суждено следующему выйти на "арену обсуждения" т. к. именно С НИМ произошел данный случай ... или мы подождем еще кого-нибуть? :glare: