Автор Тема: Сетевой этикет.  (Прочитано 34264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #36 : Май 05, 2010, 12:33:21 »
Вот думаю - почему любят писать +100 + тыща
Ведь +1 значит - и я того же мнения
Мнение обычно одно. Как может быть +больше чем один?
:umnik:

или так.
1="да"
100=100 да!


Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #37 : Май 07, 2010, 15:31:58 »
И в и-нете и по телефону начинаю автоматически на Вы, но заметила что очень многие быстро переходят на "ты" и чувствуют так себя комфортнее. Поэтому если слышу и вижу что ровестник - перехожу на "ты". Да и мне с намного проще общаться с ровестниками на "ты", - так дружелюбнее и проще как-то, а вот с людьми явно старше - сразу выскакивает с детского сада и школы намертво привитое "Вы"

P.S. А вот ко мне предпочитаю чтобы обращались на "ты". "Вы" -для меня (в мои 25) первый признак старения :)) ибо чтобы мне Выкали из уважения - до такого уровня, я считаю, что не доросла еще.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #38 : Май 08, 2010, 18:23:38 »
"Вы" -для меня (в мои 25) первый признак старения :)) ибо чтобы мне Выкали из уважения - до такого уровня, я считаю, что не доросла еще.
До нас вчителька російської мови та літератури почала звертатися на Ви у 10-му класі. Не тому, що ми в цей час почали старіти  ;) Вона просто поважала нас як особистостей, які вже сформувалися, і з нами можна (принаймні спробувати) спілкуватися як з дорослими та свідомими, погляди та думки котрих варто поважати.
Тому звернення на Ви для мене передусім ознака інтелігентності, поваги до співрозмовника та доброго виховання.

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #39 : Май 09, 2010, 13:49:15 »
Обращение на Вы в семье считаю недопустимым, исключение не кровные родственники.
Чужие, малознакомые люди должны обращаться к друг другу на Вы.
 Если это друзья или близкие люди, почему бы и не на Ты. Конечно вряд ли бы я стала говорить Ты человеку в возрасте.
В то же время меня раздражает Выканье, когда переход на Ты уже совершён и оговорен, тогда это стена, которую я преодолевать не стану, и сделаю соответствующие выводы.
Для меня "Ты" от близких людей и семьи - это признак доверия и открытости. "Вы "- это показывает дистанцию и отдаляет, это для меня  хоть и признак уважения, но далеко не всегда.

Оффлайн Dania

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1701
  • I want to feel like home for my horses
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #40 : Май 09, 2010, 22:23:08 »
В то же время меня раздражает Выканье, когда переход на Ты уже совершён и оговорен, тогда это стена, которую я преодолевать не стану, и сделаю соответствующие выводы.
Для меня "Ты" от близких людей и семьи - это признак доверия и открытости. "Вы "- это показывает дистанцию и отдаляет, это для меня  хоть и признак уважения, но далеко не всегда.

Лена, я Вас на "Вы" и "Леночка" все время моего стояния у Вас называла, например, из чувства глубокого уважения и искренней любви к Вам. И мне жаль узнать, что на самом деле это Вас раздражало.

Fabiola

  • Гость
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #41 : Май 10, 2010, 06:25:58 »
у моей преподавательницы в семье дети обращаются к ней и её мужу (их отцу) на Вы ... родителям где-то ну может в районе 35 лет,семья молодая ... настоял на этом глава семейства сказав следующее "вот выростут дети и скажут тебе "та иди ты мама...", а если сразу привыкнут к уважению скажут "а не пишлы б Вы мамо...." :sarcastic:" ... в принципе несколько семей знаю, в которых дети обращаются с родителями на Вы и  эта традиция переходит от поколения к поколению ... я не замечала отдаленности детей от родителей ... зато замечала гораздо большую покорность детей и уважение к родителям ... я к примеру порой в сердцах маме на Ты могу много чего такого наговорить, чего лучше бы наверное и не стоило ... а таким образом воспитывается некое чувство субординации - человек для тебя родной, но с другой стороны не всякий раз ребенок позволит себе по детской или юношеской глупости обидеть своего родителя .... но в целом - это дело каждой ячейки общеста ... главное любовь и взаимопонимание  :yes:

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #42 : Май 10, 2010, 17:39:25 »

Лена, я Вас на "Вы" и "Леночка" все время моего стояния у Вас называла, например, из чувства глубокого уважения и искренней любви к Вам. И мне жаль узнать, что на самом деле это Вас раздражало.
Жизнь сложная штука, и даже "пуд соли", съеденый с другом  не всегда спасает положение.

Garmata

  • Гость
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #43 : Май 11, 2010, 13:20:52 »
А я мужа называла на "вы". Потому что звучало нежнее почему-то, нежели "ты" -)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #44 : Июнь 10, 2010, 15:08:18 »
1: Слышал, что через определенное время над могилами людей хоронят других, это правда?
1: Если так, то что пишут на надгробной плите?
2: Правда. Пишут "+1"

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #45 : Июнь 10, 2010, 16:34:05 »
Молодежжжжь...
+1 - это не просто "думаю так же". Это пошло от системы рейтингов. На многих ресурсах принято, что когда кто-то поддерживает пост пользователя, он может ткнув в специальную кнопку поставить тому +1. Таким образом, каждый пользователь имел как бы свой рейтинг, показывающий, скока людей его поддерживают, сколько у него классных постов, эдакая оценка. Система этих плюсов чаще всего безлична, т.е. неизвестно, кто же поставил тебе плюсик. Поэтому можно сообщить, что именно ты увеличил рейтинг пользователя: т.е. кликаешь на плюсик и пишешь +1, типа это я тебе его поставил.
А говоря +100 или там +1000 ты показываешь что этот пост настолько тебе понравился, что ты готов бы за него в рейтинг добавить тыщщу. Но низзя :sarcastic:
Это как бы - я двумя руками и ногами за, а было бы 3 руки-ноги и их бы поднял)

У меня есть подозрение, что корни этого явления живут в Фидо, может Дофик прояснит этот вопрос.

Оффлайн Pandina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #46 : Апрель 05, 2011, 12:34:41 »
К незнакомым людям обращаюсь на Вы

Оффлайн Lawuase

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Сетевой этикет.
« Ответ #47 : Апрель 06, 2011, 03:54:10 »
Обращение на Вы-знак уважения :yes: