Автор Тема: Продается - Игреневый русский тяжеловоз Буран !  (Прочитано 29182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Богатый

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Жизнь прекрасна !!! Цени ее ...
    • Просмотр профиля
Продается - Игреневый русский тяжеловоз Буран !
« Ответ #24 : Сентябрь 16, 2014, 14:51:27 »
Ну всегда будут такие люди - как radeli, ну баню его, а что делать  h:hi:


Оффлайн Сергей Богатый

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Жизнь прекрасна !!! Цени ее ...
    • Просмотр профиля
Продается - Игреневый русский тяжеловоз Буран !
« Ответ #25 : Сентябрь 16, 2014, 14:53:19 »
Друзья - спасибо за прелестные отзывы, я в восторге от Вас  h:hi: Вы прекрасны ...

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Продается - Игреневый русский тяжеловоз Буран !
« Ответ #26 : Сентябрь 16, 2014, 15:09:24 »
Сергей Богатый, интересно что вы имели в виду такие люди как radeli? Почему бы Вам, всех любищиму человеку не признаться что купил коня за дешево и хочу нажится, а наверное статус добродетеля не позволяет.
Коню дай бог самых лучших рук, он их заслужил!

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Продается - Игреневый русский тяжеловоз Буран !
« Ответ #27 : Сентябрь 16, 2014, 15:28:14 »
Т.к. в лошадях человек я совсем "зеленый" - стаж менее 3 месяцев, я могу чего-то не понимать в ценообразовании...

Но сколько ж должен стоить десятилетний тяжеловоз, который
в поле закусывается со скакуном, самостоятельно развивая под 100килограммовым  чайником (то бишь мной) 37 км/ч на четырех забегах в течении часа
при этом скачет настолько мягко, что скакать во весь опор на нем посильно даже такому чайнику как я
с хорошим характером

Ну да, Вы, наверное, немного не понимаете в ценообразовании ;)

1) Закусывается со скакуном, самостоятельно развивая... и т.д. Что значит самостоятельно? Лошадь должна слушать команды всадника, а не "самостоятельно закусываться со скакуном" :)
2) 37 км/ч под 100 кг всадником. Я видела лошадей, которые прут и под 60 км/ч под 100 кг всадником. Что тут достоинство? Что Вы под таким весом разогнали коня до максимальной скорости? Или сама скорость - 37 км/ч? :) Я, например, сейчас просматриваю объявления о продаже лошадей - хочу помочь одному хорошему человеку выбрать себе коня. И Бурана я хотела порекомендовать. Но после информации о том, что на тяже гонял на максимуме тяжелый всадник + конь "закусывается со скакуном" я его рекомендовать не рискну.

В порядке сухого остатка: перечисленные Вами "достоинства" влияют на цену в сторону ее понижения  :pardon:

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Продается - Игреневый русский тяжеловоз Буран !
« Ответ #28 : Сентябрь 16, 2014, 15:45:23 »
hercules, допонтовался? :sarcastic:
sasha_kh, да хороший конь. Закусывается - не в смысле агрессивно соревнуется, игнорируя всадника. Просто он реально любит бегать, а особенно - наперегонки. Но управлять им можно вполне нормально. Агрессии в нем вообще совсем нет.

Оффлайн hercules

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Продается - Игреневый русский тяжеловоз Буран !
« Ответ #29 : Сентябрь 16, 2014, 15:47:28 »
Что значит самостоятельно? Лошадь должна слушать команды всадника, а не "самостоятельно закусываться со скакуном" 
Самостоятельно - значит, что его никто не подгонял и не ускорял. Лошадям просто позволили идти галопом с произвольной скоростью. Ради этого и выезжали в поля. Управления было минимум.

Насчет закусываться - имелось ввиду, что Буран стремится идти первый в смене. Когда скакун его обходит - он стремится увеличить скорость до своего максимума. Не понимаю, в чем тут недостаток.

И Бурана я хотела порекомендовать. Но после информации о том, что на тяже гонял на максимуме тяжелый всадник" я его рекомендовать не рискну

Во-первых, повторюсь, никто его не гонял - скорость лошадям предоставили выбирать самим.
Во-вторых - почему не рискнете?


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Продается - Игреневый русский тяжеловоз Буран !
« Ответ #30 : Сентябрь 16, 2014, 16:10:21 »
Цитировать
Насчет закусываться - имелось ввиду, что Буран стремится идти первый в смене. Когда скакун его обходит - он стремится увеличить скорость до своего максимума. Не понимаю, в чем тут недостаток.

В этом и недостаток. Из моих 2-х лошадей одна тоже "всегда старалась идти первой в смене". А вторая всегда будет идти так, как просит всадник. Даже если вокруг все ломанулись бешеным галопом. Если идем галопом, то по умолчанию - средний галоп. Ни с кем не соревнуясь. Даже если вокруг начался массовый забег и даже если забег в сторону конюшни. Если хочу прибавить/сократить - по команде. Лошадь ориентирована на всадника, а не на поведение всех вокруг. И поэтому я считаю свою вторую лошадь более простой и подходящей для начинающего, чем первую, так как по поводу "стремления идти первой в смене" я розовые сопли не роняю и в достоинства лошади этот пункт не записываю.

Цитировать
Во-первых, повторюсь, никто его не гонял - скорость лошадям предоставили выбирать самим.

Всадник должен думать, прежде чем скакать наравне с верховыми лошадьми на тяже, имея вес 100 кг.

Цитировать
Во-вторых - почему не рискнете?

Поэтому и не рискну. Советовать лошадь, которая недостаточно выезжена + на которой ездил тяжелый "чайник" и ездил недостаточно вдумчиво + за такую цену.

П.С. За такую цену после скачек под тяжелым всадником я бы рекомендовала только с полным вет. обследованием, рентгенами, кардиограммами и т.п. Буквально недавно столкнулись со случаем, когда молодую, изначально здоровую, не тяжелую лошадь "уграли" за пару месяцев под тяжелым "чайником". И со здоровьем проблемы начались, и с поведением. Я знаю, у кого брали и у кого стоите, поэтому не думаю, конечно, что Вам там дадут угробить лошадь, но, повторюсь, то, что Вы возводите в достоинства, на самом деле - недостатки и повод для торга  :pardon:



Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Продается - Игреневый русский тяжеловоз Буран !
« Ответ #31 : Сентябрь 16, 2014, 17:22:50 »
Насчет здоровья не скажу, но поведение у Бурчика точно улучшилось. Когда он только приехал на нынешнюю конюшню, то был трудноуправляемым. А сейчас вот перевоспитался. Теперь это чудо, а не конь. С людьми дружелюбен, с другими лошадьми не дерется и вообще ведет себя спокойно (хотя в этом отношении и раньше был нормальный). В поле.. ну в поле да, любит погонять. Возможно, для совсем новичка и не подойдет. Хотя я (чайник, угу) садилась на него, когда он еще был трудноуправляем. Справиться удалось. Высаживать всадника он, кстати, не пытается.

Оффлайн Танюшик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Продается - Игреневый русский тяжеловоз Буран !
« Ответ #32 : Сентябрь 16, 2014, 17:24:35 »
Поэтому и не рискну. Советовать лошадь, которая недостаточно выезжена + на которой ездил тяжелый "чайник" и ездил недостаточно вдумчиво + за такую цену.

П.С. За такую цену после скачек под тяжелым всадником я бы рекомендовала только с полным вет. обследованием, рентгенами, кардиограммами и т.п. Буквально недавно столкнулись со случаем, когда молодую, изначально здоровую, не тяжелую лошадь "уграли" за пару месяцев под тяжелым "чайником". И со здоровьем проблемы начались, и с поведением. Я знаю, у кого брали и у кого стоите, поэтому не думаю, конечно, что Вам там дадут угробить лошадь, но, повторюсь, то, что Вы возводите в достоинства, на самом деле - недостатки и повод для торга  :pardon:
:(+100

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Продается - Игреневый русский тяжеловоз Буран !
« Ответ #33 : Сентябрь 16, 2014, 17:46:48 »
Покупали за 40000 Вы наверное шутите :8):, конь с проката в Одессе, повидавший крым, рым и медные трубы, его в Одессе за 8000 продать не могли!
Нет, radeli, Серёжа не шутит. Каждый пятый, если не каждый третий участник форума, заходивший в тему Бурчика, интересовался его ценой, и эту цену очень многие знают.
А вот 8000 грн - это уж действительно смешная цена. Я бы даже сказала не смешная, а придуманная ;) . За эти деньги коня бы уже через час забрали, правда, в городской прокат, куда я не была намерена его продавать.

Теперь по поводу всех этих "скачек на перегонки со скакуном" и прочее. Скачки на коне устраивает явно не Серёжа. Да и на видио видно, что лошадь ну уж никак не несётся, а просто кентерует. Для "зелёных новичков" и кентер - огромная скорость.
Когда конь был у меня, на нём ездили дети в смене с рысаком, у которого очень прибавленые шаг, рысь и галоп. Управлялся конь на хакаморе буквально двумя пальцами, никто никого не перегонял и не "закусывал". Конь так же прекрасно управлялся на обычном недоуздке и пару раз, в качестве эксперемента, я ездила на нём на кордео. Прекрасная лошадь-добряк, универсальный невозмутимый танк, детский ласковый любимец - вот кем был Бурчик у меня.
Что нужно было сделать с этим конём, чтобы он "закусывал" и носился - я не знаю.
А вот кто разрешил кентеровать "зелёным чайникам" под 100 кг на Бурчике - это вопрос, на который может ответить только хозяин коня или хозяйка конюшни. Да, даже на тяже носиться бесконтрольно "от души" всаднику под 100 кг веса не является для лошади нормальным.

Пы. Сы. Ира, а можно узнать автора этих "8000 грн" в ЛС ?

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Продается - Игреневый русский тяжеловоз Буран !
« Ответ #34 : Сентябрь 16, 2014, 18:22:04 »
Vesnaell, про "закусывает" вы, наверное, неправильно поняли. Тут просто человек писал в диком восторге от того, что под ним конь галопом скакал :hehe: Понятное дело, если Бурчиком управлять, то он управляем. Но если ему отдать повод и позволить делать то, что он хочет... то да, он будет носиться. Если при этом впереди будет нестись другой конь - он побежит наперегонки. Устанет - перейдет на рысь или шаг. Это если не управлять, что и делал hercules.

Оффлайн Рыжанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Продается - Игреневый русский тяжеловоз Буран !
« Ответ #35 : Сентябрь 16, 2014, 18:28:30 »
Мда! Смотрю тут весело , Сергей не ростраивайтесь ;) просто Радели живёт с нами в одном городе , и её всегда волнуют чужие проблемы! А уж тем болие БУРАН ! ОНА наверно боится что он вернётся в ОДЕССУ !!!!!!!