Автор Тема: Буль-Буль и другие звери  (Прочитано 429953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Снова Бася :)))
« Ответ #2556 : Январь 20, 2012, 16:54:33 »
И снова не удержусь: какой же Бася обаятельный ребенок! Чудо просто! :)


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Снова Бася :)))
« Ответ #2557 : Январь 21, 2012, 20:03:26 »
Ой какой мини-Людас!!! Я влюбилась  :love:
Люд, даешь таких детишков золотых на бордах, вместо мерзких политических морд! И освещения в городе не надо

А вообще, тьфу, яке воно погане, це дытя! тьфу на вас еще раз  :rolf:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Снова Бася :)))
« Ответ #2558 : Январь 22, 2012, 06:22:08 »
Ага! А Бася всё больше на бабушку похожа! Вот увидите, вылитая бабушка!
Златочка - мамина доця. Они обе - солнышки, нет, трое, ещё же Борюся.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Снова Бася :)))
« Ответ #2559 : Январь 23, 2012, 07:39:07 »
И снова не удержусь: какой же Бася обаятельный ребенок! Чудо просто! :)

Спасибо, Танюш. Так что ж, догоняйте ;)

Ага! А Бася всё больше на бабушку похожа! Вот увидите, вылитая бабушка!


Вот смотрю на эти фотки и даже сама начинаю в это где-то верить... Правда с моими глазами, всё-таки, и папиными губами... Такой гибрид получается себе :rolf:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Снова Бася :)))
« Ответ #2560 : Январь 26, 2012, 15:50:21 »
Цитировать
Правда с моими глазами,
всё-таки, и папиными губами...
Такой гибрид получается себе
по четным числам на маму, по нечетным- на папу, а вообще они все бааабушкины и дееедушкины))

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Снова Бася :)))
« Ответ #2561 : Январь 27, 2012, 13:32:40 »
Пролетала мимо, забежала на "запах" фоток с Барбариской :hehe: Вот я боюсь детей, потому что не знаю что с ними делать :hehe: И сильно-сильно подозреваю что сама на такой подвиг (родить дитё) никогда не решусь. Но Барбариска... :love: Я просто влюблена в этого ребёнка :hehe: Это самый обаятельный, восхитительный и очаровательный ребёнок которого я видела. ТТТ на вас гадких :hehe: Вы очень классные! Все. Вся семья  :yes:
И поздравляю с приобретением квартиры! :)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Снова Бася :)))
« Ответ #2562 : Январь 27, 2012, 13:44:36 »
Ага, так это твой след я унюхала в соседнем дневничке, не обозналась! :hehe: Спасибо, Аньк
Где ты всё летаешь - пролетаешь? Может "всплывёшь" уже, наконец?

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Снова Бася :)))
« Ответ #2563 : Январь 27, 2012, 16:08:54 »
Ага, так это твой след я унюхала в соседнем дневничке, не обозналась! :hehe:
Имеет место быть интрига. Я только у тебя в дневнике кажись засветилась :))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Снова Бася :)))
« Ответ #2564 : Февраль 08, 2012, 12:22:56 »
Ну что ж, можете меня поздравить, - я теперь счастливый хозяин одной единственной лошади – Оскара. Аркаша сейчас уже в Польше, приходит в себя после поездки и готовится продолжить её в направлении своей новой страны проживания – Швеции  :glad:
Но обо всём по порядку.
Как помните, пару месяцев назад я выложила объявление о продаже Аркадия. Решение это зрело давно, надо признать. Он для меня мелковат, да и банально не хватает меня на сегодняшний момент на двоих лошадей. К этому приложилась перспектива покупки новой квартиры, ремонта в ней и т.д. И я решила продавать. У каждой лошади должен быть один хозяин. Любимый и любящий. Я всегда очень нежно относилась  Аркаше, но любимый у меня всё равно всегда был и останется Осик. Была ещё Буль, до моего отношения к ней далеко всем, кто был и кто будет. Но…  :( Короче, об это не будем.
В общем, много было причин продать Аркашу и я решила так и да продавать. Но решить-то одно, а вот продать – другое. Все мои смены берейторов, да и сама работа части этих великих спецов имела странные результаты. Вот Тани – да, если вам встретятся на пути берейторы по имени Таня  берите, не пожалеете. Мне с этим именем везло два раза  :sarcastic:
Второй Тане (надеюсь, последней) Аркаша достался с грибком (которым предыдущие берейтора ещё и заразили всех коней, т.к. чистили всех одной щёткой несмотря на наличие индивидуальных) и в оооочень странном состоянии. Его представление о сборе было – спрятаться вниз, плюхнуться в руки, отклячить зад и шуровать так куда глаза глядят. Помню, как они с Катей Юрчишиной выезжали на поле на Острове на разных лошадях (после одной и той же работы) и просто не могли понять «как этим рулить и где у него кнопка». Кнопок и рулей не было. Ну и что ж тут продавать? Кому?  :pardon:
Танюха оказалась не из пугливых, она просто ровно и монотонно начала работать его практически с нуля. Грибок вылечился и зарос, легко и без эксцессов прошла кастрация, Аркаша начал опять превращаться в того коня, которого я наблюдала с Таней первой нашей. Но тут пришла весна, сезон соревнований и Таня поняла, что разрываться на две базы нереально… Я и не задумывалась. Наконец-то я опять каждый раз, когда приезжала, видела не просто результаты работы, а ещё и именно те, которые ожидала, и о которых договаривались. А это, кстати, немаловажно. Я не претендую на то, что я гиперспец в выездке. Но многое знаю в силу того, что регулярно езжу на соревнования, много читаю, интересуюсь, никогда не упускаю возможности понаблюдать за чужими тренировками. Ну и сама езжу как бы верхом… И, что немаловажно, я плачу за всё это мракобесие (как называет содержание лошадей и всё вокруг этого мой муж ) :sarcastic: По этому, я всегда хотела участвовать в процессе и иметь право голоса. Удалось мне в итоге это в полной мере только с Татьяной (Татьянами ;) ). В остальных случаях это были или конфликты, или попытки манипулировать мною. Я по натуре своей человек крайне миролюбивый. Но ровно до тех пор, пока мне не наступят на хвост. По этому как только я чувствую и вижу, что что-то не так, чувствую неискренность или вижу явный обман, я тихонечко делаю выводы. Я могу не сразу показать, что я думаю. Но задуманное всегда доведу до конца. С Таней у меня не было вопросов вообще, я постепенно «попускалась» и вздыхала с облегчением. И тут – тыць брыць, менять берейтора? Нет уж. Решение о том, что Аркаша переезжает к Тане заняло у меня минут 5 максимум. Так Аркаша оказался на Наталке, потом на Лесном Ранчо и на Фаворите. И так он стал, наконец, нормально выезженной согласно его возрасту лошадью. Они с Таней, конечно, во многом сделали невозможное. Менять всегда сложнее, чем делать с нуля. А тут ещё и времени-то было ну совсем не вагон и манькая тележка. Аркаша – невероятно умное и чуткое животное. Ему понадобилось время, чтобы понять, что от него опять хотят. Но когда она понял, дальше работа пошла как по маслу. Очень жаль, что не удалось нам выехать на соревнования, но тогда как раз были все перепятии на Наталке и нас бы просто не пустили назад  :glare:
Сняли видео, выложили на ютюбе, нацарапали объявление. Я не ставила перед собой цель продать-продать. Главной цель было в первую очередь найти для него толковые и любящие руки. Скажу сразу, за всё время кроме моей покупательницы было ещё два человека, под покровительство кого я готова была его продать вообще не задумываясь и ничего не спрашивая – Адажио и Dilayla. Но не срослось с хозяевами (просто не получилось, без каких – либо причин).
И тут мне подруга, которая видео выкладывала на ютюб (ну и снимала, собственно) пишет, что им интересуется какая-то барышня из Швеции. Скажу сразу, мы серьёзно к этому по началу не отнеслись. Ну, какая-то непонятная барышня, из далёкой-далёкой Швеции… Ну и? Но барышня продолжала интересоваться. Кстати, первое, что она попросила сделать, были фотографии копыт во всех возможных ракурсах. Её коваль сказал, что он по этим фотографиям сразу скажет, стоит ли дальше вести разговоры. Коваля мы удовлетворили, спасибо Коле Томочко, копыта в этот момент у Аркаши были просто идеальные.
Вообще, вся эта история – собрание невероятных порой случайностей и совпадений. Прям начинаешь верить в силу случая и судьбу ;) Абсолютно случайно выяснилось, что подруга моей покупательницы, которая помогает ей с работой с её конём, собирается в Киев на пару дней, встретится со своим другом из Америки, который в Украине находится по волонтёрской программе. Вот она, сила глобализации и интернационализаии! Сара (так зовут новую хозяйку Аркаши), сказала, что доверяет ей, как самой себе, радостно захлопала в ладоши и попросила показать подруге коня.
Что вам сказать, дорогие софорумчане…. Девушка, лет 25 максимум, любитель, прошу обратить внимание. Уровень… Ну если половина тех, кто у нас получает деньги за то, что работают коней, будут так ездить, да ладно половина, хотя бы 30%, то можно будет сказать, что у нашего КС есть будущее… Разобралась с абсолютно незнакомой ей лошадью за пару кругов шагом и 2 круга рыси. Мы с Таней даже не успели ей что-то подсказать – Аркаша уже бежал темпиком, ровненько себе так, вообще без напряга. Анна-Мария ездила долго. Проехала все эелементы, которые были у нас на видео (должна сказать, проехала отличнейше), поменяла ноги на галопе (в этот момент мы напряглись, т.к. это было у нас не доделано, но Аркаша был в образе и чудесно сменил лапки, даже не выпрыгнул,  аки козЭл, как он любит иногда). Анна Мария осталась очень довольна Аркашей. На нашем видео он был на оголовье, весь забранный. Её интересовало, как он ведёт себя на уздечке и как идёт за поводом. Сказав, что он всё это делает просто на раз-два практически силой мысли, она подтвердила, что он чудесно и правильно выезжен.  Да и мы, наблюдая за их работой со стороны, радовались и понимали, что всё что мы делали и делаем с конём – правильно. Самое смешное, именно в это время я имела счастье услышать на форуме крайне нелестные отзывы о том, как работается конь. Ну, от профи, понятное дело, у нас же, в принципе, все профи во всём :sarcastic:. " И каждый суслик в поле - агроном ":rolf: Не хотела сглазить, по этому просто промолчала. Да и что обсуждать? Что при подготовке к соревнованиям мы со Светой Кисилёвой занимались и она похвалила Таню и сказала, что всё правильно делается? Или что барышня, уровня выше чем половина наших берейторов его вот буквально на днях хвалила? В очередной раз про себя улыбнулась и продолжила завершать задуманное  :yes:. Жизнь, она ж такая штука – она всё расставляет по своим местам. И важен не трёп и не комментарии из кустов, а результаты  ;)
Кстати, потом началось самое интересное – Анна Мария попросила походить с ним в руках по территории, она присутствовала при его рассёдловании, общупала просто всего, посмотрела, как он ведёт себя в мойке. Т.е. людей интересовал не просто конь, не просто его выезженность и какой он под седлом, для них очень важно было, какой он и в обиходе. Этого никогда не делал ни один покупатель лошадей, которых я видела и про которых я слышала среди своих знакомых. Хотя меня это удивляет. Понимаю, когда речь идёт о супемегаспортивной лошади для большого спорта. Но когда любитель выбирает лошадь. У нас же всех интересует одно – чтоб большой и дёшево. А что у коня ног нет или что у него в голове пуля – это уже такое, побочка  :sarcastic:). В крайнем случае, есть Алльо :), потом спасёт ;)
Потом мы долго разруливали с возможностью транспортировки, потом совершенно случайно (спасибо форуму!!!) нашли ещё одного коня, тоже проданного в Швецию (бывают в жизни совпадения  h0.0 ).
Ну и в результате вот, вчера Аркаша после долгой и тяжёлой дороги и кучи нервов, потраченных мной и его новой хозяйкой (все ж волновались ) ) стал не украинской, а европейской лошадью. Я очень рада за него, уверена, что он попадает в очень хорошие руки и желаю им обоим длиииииной-длинной совместной жизни. Ну и успехов на стартах! Его хозяйка занимается в Швеции выездкой и участвует в соревнованиях. Как любитель. А то, что Аркаша будет свою новую хозяйку только радовать, у меня в этом сомнений нет.
П.с. к моменту продажи Аркадий был выезжен до езд уровня M. Т.е. принимания, плечо, пируэты на галопе и одиночная менка. Он – абсолютно здоровая, очень добрая и адекватная лошадь, самовоз-самовозище. + прыгает отлично и просто сам. И на него не нашлось нормального покупателя у нас в стране. Смешно, правда?

п.п.с ну, после такого опуса я должна сказать ещё огромнео спасибо тем, кто меня поддерживал и помогал мне. И, конечно же, отдельно Танюхе и Ане. Танюхе- за её работу и преданность лошадям, а Аньке - за поддержку и пинание меня в одно известное место, во всех ключевых и переломных моментах :sarcastic:


Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Как я коня продавала :)))
« Ответ #2565 : Февраль 08, 2012, 13:14:31 »
Вау  :glad: вітаю. Успіхів конику в нових руках на новому місці, і здоров`я, звичайно.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Как я коня продавала :)))
« Ответ #2566 : Февраль 08, 2012, 13:59:01 »
Ася, я Вас от души поздравляю, что так все удачно сложилось для коня и для Вас! Удачи Аркаше на новом месте (в чем ни капельки не сомневаюсь!). :glad:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Буль-Буль и другие звери. Как я коня продавала :)))
« Ответ #2567 : Февраль 08, 2012, 13:59:31 »
Спасибо :yes: Я думаю, всё у него будет там хорошо. Я после того, как увидела, как выглядит 17-летний первый конь Сары, у меня сомнения по поводу Аркашиного светлого будущего растаяли окончательно :yes:
Это знаешь всё, из серии "чтоб я так жил".
Дорога, правда ооочень тяжёлая. Но я осталась очень довольна сотрудничеством с нашим перевозщиком. Он мне постоянно рассказывал, как они, что сена он в рептухи добавил, попоил, носы почухал. Дальше они ехали с подругой Сары. Теперь денёк - другой отдохнут у неё на конюшне и тогда уже доедут до Швеции. Ну а там уже - новая жизнь ;)