Автор Тема: Книжки, які ми читаємо  (Прочитано 127045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #48 : Апрель 21, 2010, 04:52:19 »
эээ... я зашла в гугул и написала - книга про колонию кроликов :pardon:
Капец :hehe: Как всё гениальное просто, оказывается :hehe:


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #49 : Август 04, 2010, 21:40:19 »
Кто что хорошее посоветует из фентези с юмором, но не плоское?
Взялась читать порекомендованный кем-то тут Мир кристалла - не понра...

Оффлайн Дріада

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #50 : Август 05, 2010, 06:52:45 »
Из фэнтези могу посоветовать "Хроники Амбера" Р. Желязного, а из смешного - " Тридевятый синдикат" (автора не помню)

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #51 : Август 05, 2010, 07:15:26 »
Читаю "Герой должен быть один" Г.Л.Олди
+ пока не куплю "живую книжку" в электронной версии читаю "Эпоха невинности" Уортон (оказывается это букинистическое издание, нужно ехать на Петровку...  :glare:)

п.с. может, у кого есть "Эпоха невинности" (еще бывает переводят как "Век наивности") и он/она мне ее продаст...  ;)

Timbuktu

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #52 : Август 05, 2010, 09:09:32 »
Я нещодавно відкрила для себе дві дуже хороші книги. Вони саме для тих, хто хотів би почитати щось із сучасної української літератури, але втомився від зляпаних нашвидкуруч текстів, де тільки бруд й обсценна лексика. Я в силу робочої необхідності мушу відслідковувати й перечитувати щороку гори нововиданих книжок. Більшість просто нічим не зачіпає. Деякі викликають нудоту. І тільки одиниці я потім раджу почитати своїм родичам або знайомим. Ці дві книги я сміливо рекомендую.

Василь Габор, "Книга екзотичних снів та реальних подій"

Анотація:
Рідкісна у наші часи книга новел Василя Габора «Книга екзотичних снів та реальних подій», яка писалась понад два десятиліття, вийшла на диво цілісною і зі щасливою долею. Два її видання 1999 р. та 2003 р. давно вже стали раритетними, а нинішнє, третє, виходить до 50-літнього ювілею автора. Окремі новели з книги перекладено англійською, німецькою, сербською, словацькою, хорватською, чеською та японською мовами, а тепер здійснюється її повний переклад англійською мовою.

У цій книзі дуже багато тривоги і неспокою. Її не можна читати спокійно та розслаблено, її мусиш переживати, бо йдеться про речі найважливіші. Тому книжку нелегко читати, а коли прочитаєш, то відчуваєш себе трохи іншим, оновленим.


Андрій Содомора (це ім'я знають ті, хто читав античну літературу в українських перекладах), "Сльози речей"

Анотація:
У новій книзі Андрія Содомори «Сльози речей» живе незвичайний Львів – Львів тонких настроїв та почуттів. Рефреном тут можуть слугувати слова Вергілія «Є таки сльози речей, і що смертне - торкається серця». І як загублена на білому снігу рукавичка плаче за своєю господинею, так самотня людина у міському просторі сумує за втраченою гармонією життя - «золотим віком». Все це й зумовило елегійну тональність письма. Проза Андрія Содомори переливається в поезію, а психологічні спостереження - у філософські медитації.

Книга «Сльози речей» наповнена новелами, образками, медитаціями та світлинами відомого фотографа та книжкового дизайнера Андрія Кіся.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #53 : Август 09, 2010, 17:57:00 »
Кто что хорошее посоветует из фентези с юмором, но не плоское?
Тиртишнікову читала?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #54 : Август 09, 2010, 18:19:12 »
нет. Ссылку дашь?

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #55 : Август 09, 2010, 18:45:40 »
Елена ТЫРТЫШНИКОВА
ЧЕРНЫЙ ЗАМОК
http://lib.rus.ec/b/78694/read

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #56 : Август 09, 2010, 19:01:32 »
В последнее время увлеклась Киевскими ведьмами Лады Лузиной. Долго не хотела брать, а так прониклась ))) Не знаю, можно ли это в полной мере отнести к фентези, но с юмором это точно ))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #57 : Август 09, 2010, 19:06:22 »
Кэт, пасиб
Black Unicorn, интересная мысль. Я публицистику Лузиной читала, в результате решила, что она мне нравится как писатель, но не особо как человек. Но почитать что-то объемное ее - это правильно)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #58 : Август 09, 2010, 19:12:55 »
Я постоянно тырю у мамы Женский Журнал только что бы прочитать там её колонку  :sarcastic: Как журналистка она мне очень нравилась. Как персонаж Лада Лузина, конечно, дама экстравагантная. Теперь вот узнала её и как писательницу. Понравилось, даже очень. Живенько так, интересно, немного в стиле Дена Брауна, познавательно, даже захотелось после этой книги по Киеву полазить, церки посмотреть  :hehe:

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #59 : Август 10, 2010, 18:48:00 »
Могу посоветовать в качестве юмористической фентези Александра Рудазова. Цикл книг про Архимага Креола. Очень затягивает)