Автор Тема: Per aspera ad ... HORSES  (Прочитано 109096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #132 : Февраль 05, 2012, 21:11:27 »
Класс, какая природа... Белки - моя слабость... Белки живут во фруктовых садах? Или только в лесах и парках?

Где такая речка с такими каменистыми ровными берегами течет?
Цитировать
http://i047.radikal.ru/1202/e6/093f358892c2.jpg

Белки живут кругом, иногда даже на плечах ))))

А если серьезно, то они в садах еще чаще встречаются, чем в парках и лесах (им тут еды побольше). Мы этого бельчонка подкармливали, так он к нам каждый день прибегал)))

А на фото не река, а озеро, бывший карьер. Оно в коростышевском районе находится. Там высота метров 15, с нее малышня обезбашенная в воду прыгала (там глубоко очень, и вода абсолютно прозрачная).




Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #133 : Февраль 05, 2012, 21:16:36 »
Похоже на Тетерев, есть там такие места, но могу и ошибиться. Поправьте меня, если ошибаюсь. :unsure:

Да, похоже. То самое место, на которое похоже, находится с другой стороны реки на этой фотке, это на дамбе



Это Тетерев около Тригорья. Там еще есть место, где скалолазят, но мы там небыли.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #134 : Февраль 05, 2012, 21:26:31 »
У меня мечта идиота (как у Поня Проживальского завести себе поня) поселить на даче кучу белок  :sarcastic: Но для этого их надо поймать где-то в лесу или парке... А я и мышь поймать не могу в конюшне, где мне белку поймать в лесу  :sarcastic:  А потом будет обидно: ну, скажем, я их наловила с риском для здоровья психического и физического, ну привезла, ну выпустила... А эти твари взяли и разбежались в разные стороны и не захотели у меня жить, подались куда-то на багаті села... И как потом с этим жить? У моих соседей будут белки, а у меня нет  :cry:
Unikka и CorvusCorax, вы вдохнули в меня надежду... Раз белки могут жить и в садах, то когда-нибудь и у меня будут жить белки  :love: :love: :love: Пошла мечтать дальше...
Карьер офигенный

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #135 : Февраль 05, 2012, 21:28:48 »
У меня мечта идиота (как у Поня Проживальского завести себе поня) поселить на даче кучу белок  :sarcastic: Но для этого их надо поймать где-то в лесу или парке... А я и мышь поймать не могу в конюшне, где мне белку поймать в лесу  :sarcastic:  А потом будет обидно: ну, скажем, я их наловила с риском для здоровья психического и физического, ну привезла, ну выпустила... А эти твари взяли и разбежались в разные стороны и не захотели у меня жить, подались куда-то на багаті села... И как потом с этим жить? У моих соседей будут белки, а у меня нет  :cry:
Unikka и CorvusCorax, вы вдохнули в меня надежду... Раз белки могут жить и в садах, то когда-нибудь и у меня будут жить белки  :love: :love: :love: Пошла мечтать дальше...
Карьер офигенный

Расставь в саду кормушек для белок, можно еще развесить дуплянок. Тогда не будешь знать, куда этих белок девать  :sarcastic:

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #136 : Февраль 05, 2012, 21:33:23 »
У меня мечта идиота (как у Поня Проживальского завести себе поня) поселить на даче кучу белок  :sarcastic: Но для этого их надо поймать где-то в лесу или парке... А я и мышь поймать не могу в конюшне, где мне белку поймать в лесу  :sarcastic:  А потом будет обидно: ну, скажем, я их наловила с риском для здоровья психического и физического, ну привезла, ну выпустила... А эти твари взяли и разбежались в разные стороны и не захотели у меня жить, подались куда-то на багаті села... И как потом с этим жить? У моих соседей будут белки, а у меня нет  :cry:
Афигеть..=)Я теперь прям боюсь в глаза смотреть тебе,зная про белок=))

Потрясные фотографии....)и белки и карьер...) вот это мечта там жить...
Повезло Кайласу=) h:hi:

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #137 : Февраль 05, 2012, 21:36:03 »
.... и белкам)))

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #138 : Февраль 05, 2012, 21:46:32 »
Да, похоже. То самое место, на которое похоже, находится с другой стороны реки на этой фотке, это на дамбе
...Там еще есть место, где скалолазят, но мы там небыли.
Ну, вот вокруг нас полно прекрасных живописных мест, так похожих между собой, что ошибится можно  :hehe:, только надо их замечать. У нас тоже ест карьер, только из красного кварцита, и тоже находятся сорвиголовы, прыгающие с 10-15 метровой высоты на глубину. Одно обидно, этот водоем культурно отдыхающие люди стали сильно загаживать последнее время. :( А потом же жалуются, что отдохнуть негде. :madgirl:

Раз белки могут жить и в садах, то когда-нибудь и у меня будут жить белки 
А у меня получилось, что я поселилась рядом с белками. Они уже жили в саду, когда мы стали обживать конюшню ;).

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #139 : Февраль 05, 2012, 21:54:05 »
И еще про белок  :hehe:

Больше всего белок в зоопарке. Они там паразитируют на головах у посетителей, пытаясь всячески выманить угощения.
Как то раз наблюдала такую картину: мама-белка, с пятью бельчатами. Бельчата, явно только недавно покинувшие гнездо, а потому бесстрашные и наглые, лезут на посетителей всей юрбой, а мама-белка хватает их за хвосты, стягивает с посетителей и сажает обратно на дерево  :rolf: Пока одного снимет - четверо уже слезают с дерева и бегают по рукам у людей )))

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #140 : Февраль 05, 2012, 21:56:15 »
мама-белка, с пятью бельчатами. Бельчата, явно только недавно покинувшие гнездо, а потому бесстрашные и наглые, лезут на посетителей всей юрбой, а мама-белка хватает их за хвосты, стягивает с посетителей и сажает обратно на дерево  :rolf: Пока одного снимет - четверо уже слезают с дерева и бегают по рукам у людей )))
о боже,я больше не могу смеяться..)у меня бурная фантазия..=))ну все,отличное настроение на ночь обеспечено=))
случай из жизни:пару лет назад занесла нелегкая с Московский Зуу..так вот, клетка с белками расположена на своеобразном перешейке -мостике между двумя частями зоопарка..И напротив клетки с ними находилась клетка(ну,извините,вольер..просто печатать лень такое слово) с ленивцами..)Они видимо являлись своеобразными катализаторами и ингибиторами друг друга..но наблюдать то за ленивцем,что за 30 мин разжал свои пальцы и передвинул их на пару см и за белками,что останавливаясь перебирают передними лапками и бешено крутят хвостами,было забавно=)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #141 : Февраль 05, 2012, 22:01:59 »
Хе, помню когда-то были в санатории, там в парке тоже были ручные белки, по людям бегали, так народ, доброжилательный любящий зверючек, этих белок с собой домой увозил. :sarcastic: После нескольких сезон их там почти не осталось :8):.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #142 : Февраль 05, 2012, 22:09:17 »
Расставь в саду кормушек для белок, можно еще развесить дуплянок. Тогда не будешь знать, куда этих белок девать  :sarcastic:
надула губы и канючит: угу, не буду знать куда девать... вы лучше скажите где их взять...
Кста, а что такое дуплянки? Если бы это не было в контексте белок, я бы подумала, что это птичка такая маленькая, которая в дупле живет или дупля поймать не может  :sarcastic: Это гнездышки?

Афигеть..=)Я теперь прям боюсь в глаза смотреть тебе,зная про белок=))
Ржать бушь?  :sarcastic: ну у каждого ж свои тараканы  :sarcastic:

А у меня получилось, что я поселилась рядом с белками. Они уже жили в саду, когда мы стали обживать конюшню ;).
Unikka, делись!!! У тебя племенные? Размножаюццо? Когда с мешком приезжать?  :sarcastic:
А как вот белку отличить от белка? Я тож хочу, чтобы у меня, как в зоопарке, мама-белка бельчат с головы снимала  :sarcastic: А для этого надо, как минимум, 2 разнополых белки....
А как они с котами уживаются? А им, наверное, какие-то скворечники надо организовать, если у меня дупел нет?

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Per aspera ad ... HORSES
« Ответ #143 : Февраль 05, 2012, 22:23:27 »
Да, дуплянки - это типа скворечники)
Обычно, когда ставят скворечники, их защищают от белок, т.к. последние первыми их заселяют  :sarcastic:



Белку от белка отличить можно, пожалуй, только когда они выстраиваются в двухэтажную белку  :sarcastic:

А вот коты и белки не ладят, и не в пользу белок, особенно молодых ((