Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Asja

Страницы: [1] 2 3 ... 820
1
Ура! Поздравляю!

2
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Октябрь 06, 2016, 11:13:34  »
Вот тут говорят, что в Харьковской области начали добычу сланцевого газа. Впервые в Украине.
Первый гидроразрыв пласта в обновленной Укргаздобыче
http://gas-oil.com.ua/novosti/obzor-dobychi-nefti-i-gaza/136-pervyj-gidrorazryv-plasta-v-obnovlennoj-ukrgazdobyche.html


Предвижу гидроразрыв ваты  :sarcastic:

Это очень-очень круто. Смешно так, никто на это и внимания особого не обращает. А ведь через несколько лет это может нас сделать практически энергонезависимыми

3
Оффтоп / Оккупированный Крым
« : Октябрь 03, 2016, 07:44:42  »
Вот читаю и думаю, сколько десятилетий должно пройти и сколько поколений сминится, чтоб искоренился этот гребанный совок?
И как? Ведь вот теже родители в школах требуют оставить красную ручку, письмо по клеточкам и балдеют от линейки на первое сентября. Есть шанс, сто дети будут хоть как-то другими? Боюсь, что нет.....

4
Оффтоп / Обговорюємо систему освіти.
« : Август 27, 2016, 05:50:10  »
Так физкультуру никто не отменяет. Отменяют оценки за нее.
Да, родители это АД.Потому и хотим Басю отдавать в частную школу, с надеждой, что там будет легче. В садике это сработало.....

5
Оффтоп / Обговорюємо систему освіти.
« : Август 26, 2016, 14:00:22  »
Катя, совершенно с тобой не соглашусь. Эта школа - тому пример. И не только она. У Монтесорри есть множество приятных нюансов.
Например, они не заставляют детей сидеть на одном месте (это успешно применяется в нашем садике, кстати). Каждый класс разделён на две зоны - классическую и "монтесорри". Во второй - коврик, диванчик и полка с материалами Монтесорри. Т.е. если ребёнку что-то непонятно (считать, например, они учатся), он может встать, отойти и посмотреть на той штуке, как всё устроено. Туда же можно отходить если просто устал и т.д. По практике, к 5-му классу они перестают вставать во время урока. Нагрузка больше, интересно и т.д.
Это так, как пример. Ученики этой школы регулярные призёры различных олимпиад (можно у них на страничке в ФБ и на сайте посмотреть), выпускники имеют отличный рейтинг поступлений.

6
Оффтоп / Обговорюємо систему освіти.
« : Август 26, 2016, 05:04:54  »
Лицей Гранд такая же школа супериноваций, как я японский летчик. 2000 у.е., понтовая, блатная школа. Проект, который они делают, звучит, вроде, хорошо. Но что это и что в итоге будет, понять сложно, т.к. конкретики в его тексте мне пока как-то не хватает.
В Киеве много достаточно именно инновационных школ. Есть также КМДШ, которая сейчас во Львове открылась тоже. Есть также Святошинская гимназия, которая с 1994 года работает с элементами Монтессори, есть они.
А для того, чтоб школы стали современными нужна очень радикальная реформа системная, но я уверена, что ее не съедят родители.
Мне вот давеча в фб знакомая доказывала, что писать по клеточкам страшно важно и полезно, ага. А еще строем ходить (это я уже логический ряд продолжаю )

7
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Август 03, 2016, 14:58:26  »
Выменивать надо было. Потому что закон и вообще не дело нашим гражданам там бултыхаться.
И потому что зрада была б зрадная, ЮВТ ж только про это и вопила, "влада не визволяє героїв!!!"

8
Позволю себе ответить на вопрос. Если русские таки полезут полномасштабно, то мы их готовы встретить. И вот тогда мы точно дойдем до Крыма, потому что если уж освобождать, то все. Подсказка - потому что Крым это Украина ;)

9
Какие такие украинские паспорта? Тут уже даже я не выдержу. Нет уж, чемоданы в зубы и вплавь, в Россию - матушку. А то Правый сектор, мова ненавистная и т.д. Энвер с Ксюхой на белом БТРе, вме дела. Ненене!

10
Оффтоп / Оккупированный Крым
« : Июль 09, 2016, 07:51:48  »
Ну, дорогие совсем как+то можно было за месяц- два...
Но это все лирика. Нет сезона и не будет. Это явныц факт

11
Оффтоп / Оккупированный Крым
« : Июль 06, 2016, 14:47:13  »
Зашла для интереса посмотреть цены на крымские отели в инете. Цены ниже Одесских, мест - масса. И это на срок с 01.08., т.е. топовый сезон и вот-вот уже. Ну и чего ж спорить, что "Крым забит". Когда Крым был забит, в это время уже даже подумать про хорошую гостиницу глупо было. Впрочем, как сейчас со всеми нашими направлениями. Что Чёрное море, что Карпаты - уже всё забито. Но вы это, держитесь там ;)

12
Оффтоп / Оккупированный Крым
« : Июнь 27, 2016, 11:19:33  »
Я просто хочу дожить до того дня, когда Крым вернут Украине.
Я просто хочу посмотреть, как Ксюшка и Ко вплавь будут возвращаться на РОДИНУ, в Россию.
Вот.А до этого мне с этой швалью обсуждать нечего. Смысл? В их поломаных мозгах ж ничего не тикнет. Напомню, человек ставит свечку за здоровье Хутина :sarcastic:
Доживем, Гармошка. Быстрее, чем можем поверить. Время бежит быстро.... Правда что нам придется еще до того пережить - неизвестно

Страницы: [1] 2 3 ... 820