Автор Тема: а ведь у них тоже есть чувства..  (Прочитано 138891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волшебница

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« : Январь 17, 2012, 17:21:39 »
Добрый вечер. Облазила весь интернет, не знаю куда еще обратиться. Надеюсь, здесь если не помогут, хотя бы посоветуют что-то.
Киев. Троещина. Почти каждый день в центральном парке в прокате работают лошади с трех конюшен. И все бы ничего, да не нравится мне абсолютно уход за этими животными.
Первая хозяйка Юля. Держит жеребца, мерина и 2 пони. Претензий не имею абсолютно. Видно, что животных любят, заботятся, и содержат больше для любви чем для заработка.
Вторая - Тоня. Так же 4 лошади: 2 жеребца, кобыла, пони. Характер у нее не подарочек, но за животными следит. Всегда чистенькие, вылизанные, прям отполированные. Правда, ходят слухи, что это от того, что они живут в узких денниках и возможности лечь нет при всем желании. Потому и чистые. Правды не знаю, так что утверждать не буду. Так же не раз слышала, что Тоня уверенна, будто галоп вредит здоровью животного. Так что их совсем не работают. Рысь если и бывает, то крайне редко. 
Но все это цветочки по сравнению с третьей хозяйкой - Лена. Женщина лет под 30, на лицо натуральная алкашка. Животных держит исключительно ради денег. Всегда грязные, неухоженные, со старой амуницией. Ржавые стремена и дешевые полуразорванные седла. Когда заглядываешь этим лошадкам в глаза..в них нет жизни абсолютно. Скорее обреченность. Как вяжет бинты, просто ужас. Вдоль всей ноги, начиная от самого копыта. И затягивает довольно туго. И животные так стоят весь день. Рано или поздно это сыграет роль на здоровье. Она же отвечает: "Мне плевать, как правильно. Главное, что так красивее!".  Пожалуй самое ужасное, что она закупает молодняк возрастом <2-2,5 лет и тут же начинает седлать. Якобы, они мелкие по размеру и родители-клиенты таким больше доверяют. А кости то не окрепли и через время все это вылазит боком. Но Леночка нашла выход из положения: только лошадь начинает болеть, хромать, страдать от боли, ее сразу продают и закупают новую, такого же возраста. И все идет по кругу, она просто гробит животных одно за другим. И не удивлюсь, если сдает их на мясо. Приблизительно каждые пол года у нее полностью меняется состав животных. На все это хозяйство (не меньше 7 голов) у нее имеется всего 2 денника. Сомневаюсь, что им там сильно удобно. Работают у нее исключительно школьники 14-16 лет, поскольку много платить не надо и они сами бегают за ней с зачарованными глазками. И детки все, как на подбор, не знаю где она нашла их - могут ударить, за узду вечно дергают, курят и дымят прям в морды. Ни малейшего уважения или сочувствия. Они вообще, по-моему, не понимают, что работают с живыми существами. Для них это просто бездушная вещь, а не лошадь.
Я не знаю, что можно сделать, но каждый день проходя мимо этих животных...сердце болит, душа разрывается. Хочется помочь хоть как-то. Слышала, что существует специальное обьединение, где следят за этим, и в случае плохого обращения лошадей отбирают а хозяину запрещено в дальнейшем иметь собственное животное. Но как на них выйти, как связаться - я не знаю. Да и вряд ли смогут прокормить 7 голов, учитывая, что у половины проблемы с сухожилиями и их необходимо подлечивать. И тогда может они еще смогут кому-то прислужить.
Что делать?


Оффлайн ToLord

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Забавные они..эти люди с мозгом...
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #1 : Январь 17, 2012, 19:40:38 »
К сожалению,таких "санкций" у нас нет,и даже если Вы подадите в суд или еще куда-максимум,ее оштрафуют,гривен на 400 и все на этом закончится,хотя и это не факт.
Единственное что Вы можете сделать-выкупить у нее лошадей,хотя опять же-как прокормить?
Интересует ФОТО лошадей,местонахождение и по возможности телефон хозяйки ;)
Будем что-то делать...

Оффлайн Волшебница

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #2 : Январь 17, 2012, 21:51:15 »
Выкупить..во-первых, нету возможности содержать ни финансово, ни физически. Я обычный подросток-студент, с маленького фанатеющая от лошадей. И не знаю, как это поможет. Прокат лошадей - единственный доход вышеупомянутой персоны. Сама она не работает, предпочитая, чтобы пахали лошадки, а школьники лично приносили деньги ей в руки. Если выкупить этих лошадей, она на следующий же день закупит новых, и это опять будут двухлетки.   
С телефоном проблем не будет, она на право-налево швыряется визитками, предлагая частные уроки. С фотографиями тоже попробую, но на это больше времени потребуется. Всех лошадей выводят только на выходных, на неделе же работают не больше 2. Да и с первого взгляда толком ничего не понять, нужно просто со стороны понаблюдать за всем этим процессом. Разве что можно увидеть неправильно повязанные бинты и юный для работы под седлом возраст этих коней.

Оффлайн Шуня

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #3 : Февраль 13, 2012, 08:39:28 »
Да!!!!Лена это "чудо"!!!ЛЮДИ,а кто ей коня продал с ипподрома вроде,такой маленький серый в гречку?"хорошо ему теперь на улице жевётся????а корма????Смотрите кому вы продаёте!не в другой же город,приехали б посмотрели!!!То что написала Волшебница это очень мягко!Лене не 30 а 24 недавно исполнилось,это её так жизнь потрепала :sarcastic:  Работники такиеже,на выезде пьют вместе с Леной,а как они седлаются???затылочный ремень вместо налобного,МУНШТУК задом на перёд и т.д.Лошадей бьют,после роботы здоровые лбы на понях вылазят и домой едут,А КАК ОНИ ЕДУТ?!?!?! :cry:Как выглядят подковы врятли знают лошади,а в прочем сами сотрут.....и про бинты правда!!!Хотя это нужно видеть,постараюсь на днях выложить фото.У Лены есть пони как зовут не помню,ему лет 20,Лена говорит не страшно,ещё год-два протянет,а потом нового куплю,есть у неё ещё какойто Бублик,рыжий,ему не больше 2-ух,а в прокате мужиков уже пол года катает,говорят это не её лошадь,а ей какаето барышня на год поставила,найти бы ету барышню!!!На праздники брала пони у Олега с Быковни,смилуйтесь!!!не давайте ей больше ваше пони! :cry:
Сама не знаю что делать?

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #4 : Февраль 13, 2012, 08:59:14 »
У нас тоже такая барыня есть :sarcastic:
И продолжают же продавать ей лошадей...кто???Непонятно...но она на пони еще не перешла-дороговато-дешевле двух жеребят купить и заездить...

Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #5 : Февраль 13, 2012, 11:25:02 »
Выше описанная "эпидемия" есть везде и кроме как поохать сделать ничего(практически) нельзя.
Для тех,кто может не понимает о чём тема то вот: https://www.youtube.com/watch?v=Birs_WWUEr8&feature=related
                                                                        https://www.youtube.com/watch?v=6MfLEhNa5ns&feature=related
                                                                        https://www.youtube.com/watch?v=GJ0lLGztNXQ&feature=related
                                                                        https://www.youtube.com/watch?v=Cl-yAfz3QS0&feature=related
                                                                        https://www.youtube.com/watch?v=M2DTj9nDpm8&feature=related
Ещё там куча,но принцып тот-же.
                                                                       
                                                                       

Оффлайн Кот-и-Пёс

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #6 : Февраль 13, 2012, 11:34:32 »
значит так. сейчас скажу - может, грубо и прямолинейно, простите!

Вы, Волшебница, делаете снимки тех несчастных животных и тех условий, в которых они содержатся. А потом отсылаете все материалы защитникам животных. у нас в Украине их немного, но их нетрудно найти.
я могу Вам дать в личку  контакты одной одесской защитницы-врача, она Вам сдаст киевских.

еще можно отправить снимки мадам Брижит Бордо и тогда международный скандал обеспечен.


Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #7 : Февраль 13, 2012, 11:39:35 »
А можно мне в личку имя фамилию Одесской защитницы врача?очень интересно.Я не знала что такая имеется у нас.

Оффлайн Кот-и-Пёс

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #8 : Февраль 13, 2012, 11:46:19 »
уже оправили  данные защитницы животных Волшебнице и Земляку :)

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #9 : Февраль 13, 2012, 12:48:48 »
Знаю от одной из-тех кто там работает. Да и сама видела  -этот беспредел !!  Там целый конский ярмарок работает!  У Тони была несколько раз. На то время было два нормальных денника и в каждой по одной лошади. И левадка даже была.  Как то видела как она на поле девочку обучала ездить рысью ,так что лошади бегают рысью!   

Оффлайн Олимп

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #10 : Февраль 13, 2012, 14:31:54 »
Как было у Тони 4 года назад два денника 2*2,5, так и осталось. Только у нее сейчас 5 голов, а  не 2. Притом что лошади содержатся на ее земля (в часом доме). Лошади бегают, но только когда есть «ученики». Хотя это ее личное дело, кому и сколько «бегать». Просто плохое содержание (площадь) денника + крайне редкая работа лошади дает свое знать. Кстати Тоня официально обратилась к нашей милиции, что мы вот такие плохие, работники у нас работают не официально, так что разберитесь с ними. А она вся белая и пустая, работники у нее только волонтёры и оплачивает она их труды мешком навоза каждому. Так что люди не стесняйтесь, кому нужен навоз устраивайтесь на работу к Тоне!
Лена… это совсем отдельная история. Эта мадам держит лошадей чуть больше года, через ее руки наварное уже прошло голов 25-30, хотя одновременное количество лошадей( летом, когда не надо тратится на корма, есть трава) которых она содержала не превышало шести. Лошади все время находятся можно сказать на улице. Ее конюшня состоит из деревянного пола, крыши и трёх набитых как попало стенок с 20 см щелями.  Незаменимы работниками является Кузя и Геля ранее работавшая у Ромы (кто из Киева знает, что это за екземплярчики).

Оффлайн Папира

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
а ведь у них тоже есть чувства..
« Ответ #11 : Февраль 13, 2012, 15:21:46 »
в Одессе знаю зама по защите животных. им некуда девать этих несчастных животных. потому они их и не конфисковывают но могут оштрафовать и заставить продать скотину. а потом запритят ее иметь. но это пока шумиху не забудут, апотом всеравно покупают и гролбят.