Голосование

Целесoобразность карточки для пожертвований на развитие иппотерапии.

Я - за.
Я - против.
Мне все равно.

Автор Тема: Содействие развитию иппотерапии.  (Прочитано 18118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Благодаря форуму, в начале года было куплено седло для Дома Малютки г. Никополя  :thank: Не далее, как 2 дня назад поступила просьба от Севастопольского Центра Развития Иппотерапии помочь собрать средства на седло для детей, так как их старенькое совсем разваливается  :( В Севастополе занятия с детьми-инвалидами проводятся бесплатно и купить новую амуницию - целая проблема... Также 2 дня назад наткнулась вот на эту тему: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=27476.0 Ирине s_w_a нужна лошадь для занятий (я была в гостях у Ирины, видела детей, с которыми она занимается, общалась с родителями, которые в тот момент тоже пришли навестить лошадок). Ирина тоже работает "на энтузиазме", а покупка подходящей лошади упирается в деньги. И это только два примера за один день. Те, о которых известно. Еще пример - в марте проводился обучающий семинар по иппотерапии в Полтаве. Я знаю как минимум две организации, которые очень хотели обучить своих сотрудников, но банально не хватило средств, даже при предоставлении максимально возможных скидок, так как никто не отменял расходы на проживание и дорогу... Я это к чему: есть предложение завести карточку, на которую можно перевести пожертвования, которые пойдут на поддержку именно таких небезразличных энтузиастов (естественно, с отчетностью о поступлении средств). Кому-то нужна амуниция, кому-то лошадь, кому-то оплатить обучение, кому-то помочь с кормами на терапевтических лошадей. Кто что думает по этому поводу?

Реквизиты для пожертвований:

Карточка Приват № 4405 8858 1881 9234, Гречкосий Андрей Сергеевич

(карточка оформлена на моего мужа, но пользуюсь я и только я).

Просьба к тем, кто сделал пожертвование, отписываться в ЛС. Отчет по средствам буду выкладывать здесь. Куда будут направлены средства предлагаю решать голосованием.


Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Содействие развитию иппотерапии.
« Ответ #1 : Май 30, 2013, 09:30:32 »
Можно узнать  где именно в Севастополе находиться этот центр

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Содействие развитию иппотерапии.
« Ответ #2 : Май 30, 2013, 09:38:28 »
Я бы хотела поддержать эту инициативу, считаю её очень правильной.
Если карточку откроют, то готова перечислять туда деньги по мере возможностей.

Единственное, что хотелось бы каких-то гарантий, что деньги пойдут именно на покупку лошадей и амуниции дли нормальной  иппотерапии, а не для прокатов, которые так себя называют.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Содействие развитию иппотерапии.
« Ответ #3 : Май 30, 2013, 10:09:53 »
Можно узнать  где именно в Севастополе находиться этот центр

Занятия проходят в Терновке. Центр возглавляет Роман Пополитов.


Единственное, что хотелось бы каких-то гарантий, что деньги пойдут именно на покупку лошадей и амуниции дли нормальной  иппотерапии, а не для прокатов, которые так себя называют.

Я так думаю, что средства нужно выделять тем, кто занимается иппотерапией бесплатно и, конечно, проверять. Тот же пример с Домом Малютки - никаких сомнений в их компетентности нет, государственная организация (с "соответствующим" финансированием, увы), никакого, естественно, проката, команда опытных специалистов - медиков, психологов. Или тот же Севастопольский центр: руководитель организации - признанный специалист, автор учебника и ряда научных статей. Есть ребята и попроще, но, тем не менее, занимающиеся иппотерапией с полным осознанием ответственности. Понятно, что "покатушников" поддерживать никто не будет. Равно как и в соседних темах о спасении лошадей потенциальные руки проверяются и в покатушки "спасеныши" не отдаются. В ситуации с иппотерапией тоже можно все проверить.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Содействие развитию иппотерапии.
« Ответ #4 : Май 30, 2013, 16:38:26 »
выскажу свою точку зрения
если будет принято решение и номер карточки ПОМОЩИ ИППОТЕРАПИИ будет обнародован, нужно будет определить человека, который будет освещать ее состояние - приход\расход\баланс
и для принятия решения собрать ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ из людей, незаинтересованных в средствах, накапливающихся на этой карточке, т.е. тех, кто НЕ занимается терапией
объясню почему так - чтобы не было пересудов о том, что кто то все пытается грести под себя.
ПОПЕЧИТЕЛИ лишь принимают решение куда направить нужную сумму, они ничем не отвечают за ее использование на местах
оценку кандидатов должны производить специалисты, такие как тот же Роман Пополитов и ему равные
если они признают, что на месте происходят занятия именно по реабилитации, а не "выжимание" денег у родителей больных детей, то они дают рекомендацию ПОПЕЧИТЕЛЯМ, и те уже принимают решение приоритетности
дело задумывается на самом деле хорошее, жаль что многие уже разуверились в честности и благородстве...
кто еще нам верит - помогите

Оффлайн Евген

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Содействие развитию иппотерапии.
« Ответ #5 : Май 30, 2013, 16:41:12 »
выскажу свою точку зрения
если будет принято решение и номер карточки ПОМОЩИ ИППОТЕРАПИИ будет обнародован, нужно будет определить человека, который будет освещать ее состояние - приход\расход\баланс
и для принятия решения собрать ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ из людей, незаинтересованных в средствах, накапливающихся на этой карточке, т.е. тех, кто НЕ занимается терапией
объясню почему так - чтобы не было пересудов о том, что кто то все пытается грести под себя.
ПОПЕЧИТЕЛИ лишь принимают решение куда направить нужную сумму, они ничем не отвечают за ее использование на местах
оценку кандидатов должны производить специалисты, такие как тот же Роман Пополитов и ему равные
если они признают, что на месте происходят занятия именно по реабилитации, а не "выжимание" денег у родителей больных детей, то они дают рекомендацию ПОПЕЧИТЕЛЯМ, и те уже принимают решение приоритетности
дело задумывается на самом деле хорошее, жаль что многие уже разуверились в честности и благородстве...
кто еще нам верит - помогите

Отличная схема.  :yes:
 :za:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Содействие развитию иппотерапии.
« Ответ #6 : Май 30, 2013, 18:27:40 »
Впервые читаю такую тему  :yes:.Радует то, что помощь прежде всего будет направлена для нуждающихся в ней больных детей. А так же не забыли о лошадях, с которыми придется работать.
И молодцы люди, которые решили таким образом помочь   детям и их родителям почувствовать почву под ногами, не жалея для этого своих сил и времени.
Вот развитию иппотерапии и нужно содействовать, помогать и всячески поддерживать.

Оффлайн Т@нюш@

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Содействие развитию иппотерапии.
« Ответ #7 : Май 30, 2013, 20:20:11 »
это конечно к теме не относится но я скажу. В доме малютки в г. Никополе кто то смотрел на этих лошадок? На сколько я знаю им подарили кобылу и пони. Так вот состояние у них можно желать лучшего. Кто нибуть проверьте их.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Содействие развитию иппотерапии.
« Ответ #8 : Май 30, 2013, 20:43:40 »
это конечно к теме не относится но я скажу. В доме малютки в г. Никополе кто то смотрел на этих лошадок? На сколько я знаю им подарили кобылу и пони. Так вот состояние у них можно желать лучшего. Кто нибуть проверьте их.

Я видела этих лошадей осенью прошлого года. Состояние лошадей (гуцульская кобыла и мерин пони) было вполне нормальным - не худые, общительные, работой не замученные, в попу целованные. С кормами проблем тоже не было. Денники не очень большие, но чистые. Лошади весь световой день гуляли в леваде. Сено в леваде было.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Содействие развитию иппотерапии.
« Ответ #9 : Май 31, 2013, 06:16:15 »
А больше всего греет мою больную душу: "Иппотерапия - бесплатно". Господи, как редко теперь услышишь "бесплатно"!

 А вообще-то иппотерапия - неплохой бизнес :(... Вот сама подумай - прокат к тебе или придет, или не придет. Может, один раз придет, а во второй - поленится или денег пожалеет. А родители ребенка-инвалида - это же "золотая жила" :( Если пришел - то уже на ближайшщие 10 занятий он твой... На больного ребенка родители последнее отдают... Многие этим пользуются... Доходит до абсурда - предлагают возить ребенка с тетрапарезом 2 (!) раза в день (ежедневно) на "иппотерапию" и притом достаточно далеко. 1 500 грн/курс. Набрал 10 детишек - 15 000 "снял"... А то, что два раза в день - бред собачий, что ежедневно - это тоже не гуд - пофиг. Пипл хавает.


sasha_kh, т.е. лагерь бесплатный, а иппотерапия платная?

Нет, лагерь для ребенка оплачивает бюджет, занятия иппотерапией - тоже бюджет. Платить самостоятельно придется только за пребывание родителей. Просто оплата иппотерапии почасовая. Чем дольше занятие - тем больше оплата инструкторам.

Мы тоже работаем с бюджетом и могли бы "накрутить" время и поставить занятия ежедневно

sasha_kh, я понимаю, что там дискуссия шла о другом, но хочу спросить: городской ( или же областной) бюджет оплачивает занятия ЛВЕ по той цене, что указывалась Вами, 1500 грн за курс езды одного ребенка-инвалида?  И какие еще благотворительные международные и украинские фонды финансируют эти программы реабилитации детей?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Содействие развитию иппотерапии.
« Ответ #10 : Май 31, 2013, 06:58:35 »
случилось то, чего так хотелось избежать...
Аляска, вам хочется подискутировать? создайте тему и беседуйте там
что делает государство (а оно НИЧЕГО не делает) - можно громко обсуждать очень долго
здесь пытаются собрать людей, чтобы хоть что то сделать РЕАЛЬНО
что вы готовы сделать лично?
акромя потрепаться?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Содействие развитию иппотерапии.
« Ответ #11 : Май 31, 2013, 07:17:07 »
sasha_kh, я понимаю, что там дискуссия шла о другом, но хочу спросить: городской ( или же областной) бюджет оплачивает занятия ЛВЕ по той цене, что указывалась Вами, 1500 грн за курс езды одного ребенка-инвалида?  И какие еще благотворительные международные и украинские фонды финансируют эти программы реабилитации детей?

Таких расценок у нас не было. Из бюджета на нашу прорамму оплачивалась сумма из расчета 50 грн/занятие для одного ребенка, так как у нас не было необоснованного увеличения количества часов. 10 занятий - 500 грн. То есть 1 500 грн - это 10 занятий для 3 детей. Это сумма, которую выделял Центр социальных служб. Количество детей было каждый год разным. Это разовое ежегодное мероприятие, которое проводится летом. В 2011 году было 12 детей, в 2012 - 36 детей и 12 детей мы взяли бесплатно с условием, что будет организован транспорт для этих 12 детей. Также в прошлом году детям был оплачен лагерь (родители, насколько я знаю, проживали за плату). Это касательно гос. поддержки мероприятий Полтавской области. В марте месяце фонд "Крона" частично помог с организацией обучающего семинара в Полтаве. Полтавская Государственная Аграрная Академия любезно предоставила нам на 1 день отличную аудиторию. Все это позволило максимально удешевить стоимость семинара для слушателей. По Украине у меня информации нет. Думаю, что каждый в своем регионе должен не стесняться, а идти в администрацию своего района, области, просить поддержку. Государство оно на то и государство, чтобы заботиться о своих гражданах (в идеале). Цель данной темы - помогать "точечно", оперативно. Государство - огромная неповоротливая машина. Например, деньги на седло форумом были собраны за 2 месяца. От государства помощи можно было бы ждать год  :glare: На форуме - не многоуровневая система бюрократов, а живые люди. Кто хочет помочь - тот помогает. И все получается  :yes:

П.С. В данной теме мы обсуждаем честную работу, а не искусственное "накручивание" часов ради почасовой оплаты из бюджета или из кармана родителей (в процитированных Вами сообщениях речь шла именно о частных занятиях с оплатой из кармана родителей). Тема для тех, кто хочет работать честно и нуждается в помощи. Именно поэтому необходимо проверять, куда пойдет помощь. Так же, повторюсь, как проверяются руки на спасенных лошадей.