Автор Тема: Украденные картины (портрет гориллы и портрет лошади) возвращены! Ура-а-а!!!  (Прочитано 20967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля


Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Это чудо! Катюш, не продавай их - это картины с историей, которая хорошо закончилась  ;) в их возвращение хорошие люди частичку души вложили - это позитив, однозначно :yes:
А если решишь продать - я первая на очереди  :sarcastic:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Это чудо! Катюш, не продавай их - это картины с историей, которая хорошо закончилась  ;) в их возвращение хорошие люди частичку души вложили - это позитив, однозначно :yes:
А если решишь продать - я первая на очереди  :sarcastic:

Не то слово!
В теме продажи я указала, что теперь "Тони" однозначно остаётся у нас, а "Карпатская свежесть" отправится по назначению (а там, как сложится). Да, люди отозвались очень хорошие!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
"Переварив" всё это, хочу поделиться несколькими замечаниями и комментариями.

Во-первых, благодаря нескольким историям, которыми делились участники данного форума, о потере документов и прочего - как им звонили аферисты и как с ними вести себя, дабы удостовериться у них ли действительно находится искомое, я как бы правильно давала объявления, чтобы были недоговорки и по ним проверялось.
Звонил некий Андрей (097)1571691 и сказал, что картины у него. Спрашивал, как я их заберу "по-нормальному". На попытки моих уточнений (там ведь мой фирменный знак стоит) сделал вид, что обиделся на мои сомнения в правдивости его намерений и бросил трубку. Кажется всё понятно  :pardon:
Во-вторых, очень приятно, что за меня и эту ситуацию беспокоилось столько людей. Да, я пыталась раструбить об этом как можно больше, чтобы увеличить шансы находки. Как видите, помогло. Спасибо всем, дорогие мои!!!
Вот, что написали несколько человек на сайте, с помощью которого и нашлись временные владельцы моих работ:
Ваня Вальчук
Человек душу вложил в эти картины, а кто-то взял и просто украл, сволочи!
Алексей Антонов
мда менты в своем репертуаре )
789
Николаев не узнать! Воруют не телефоны и мелочь, а картины. Интеллигентный город...если бы я здесь не жил.
Вообще то похоже на пиар ход молодой художницы. )))

Ольга Голубенко
вор наверняка думал, что документы ворует и сможет их потом продать владелице. В папке не было видно, что это картины. Руку бы сломала тому, кто ворует вещи из детских колясок

Конечно же, пусть ни у кого ничего не воруют, но берите на заметку в случае пропажи чего либо.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Вот я знала, что так и будет  :sarcastic:
Звонит сегодня очередное чувырло с наркоманским голосом и сходу требует выкуп картин  :facepalm:
(098)9788658, сказал что якобы Александр и предупредил, что будет не один на встрече, поэтому без глупостей  :hehe:
На вопрос, какое вознаграждение и мой ответ на 500грн., сказал, что это - несерьёзно и просит хотя бы 700. Я ему говорю: "Вы их хоть видели, что такую цену ломите?" Человек настойчивым оказался, требовал вот прямо встретиться и отдать ему деньги; картины ведь мне нужны. Я предложила поделиться его номером с милицией, потому что картины уже несколько дней у меня. Александр не сдавался... Он настаивал, что картины именно у него до сих пор и сильно обиделся на слово "аферист", но мне почему-то не стыдно.

Посоветуйте, что можно сделать, имея номера уже двух вымогателей.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
не знаю что и ответить, сталкиваться не приходилось

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Просто раз милиции неинтересно было заниматься поиском картин, то и макоедов этих никто привлекать ни к чему не будет.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Это разве что найти знакомого милиционера, чтобы заинтересовать таким делом. Думается мне, что если дебила вот такого первого попавшегося на звонке хоть чуть прижать, то признается вплоть до кражи (хоть это и не так). Вот и раскрываемость. Ясно, что мне никто ничего не будет возмещать (раз имущество уже на месте), а им для отчёта. Но это больше волокиты, чем дело того стоит.

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Посоветуйте, что можно сделать, имея номера уже двух вымогателей.

В Украине есть база телефонов аферистов. http://blackbase.info/ Попробуй пробить те номера, если высветятся там, :sarcastic:.Иначе можно попробавать их туда внести (чтобы для след "розыгрышей" им номер пришлось сменить)

Можно еще вбить тел номер в гугле поиск, и получить массу горящих отзывов от людей, которых пытались развести. Оставь свой отзыв еще там...

Была ситуация, пробовала бодаться с милицией. Есть ситуация, подам заявление, доведу этого гада до суда... Мне сказали, ну вот если бы был нанесен материальный ущерб... То приняли бы заявление, ну и МОЖЕТ БЫТЬ :madgirl: кого то бы искали... Год...или два...h0.0