Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 210253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #12 : Февраль 01, 2011, 09:29:52 »
Не знаю во что верят верующие, а я верю в пони. Пони спасут мир.


Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #13 : Февраль 01, 2011, 09:32:39 »
если на всю жизнь то можно и жениться...а зачем же затягивать?
да и брак делает женщину женщиной а мужчину мужчиной...
а просто жить в месте и бояться что когда нибудь кто-то из "супругов" захочет тебя бросить,жизнь в постояном страхе эт наверное очь прикольно...
+ в браке ты уже жертвуешь чем то ради другого...а значить нужно свой эгоизм запихать по дальше и уметь понимать и слушать своего партнера и мириться с его недостатками,а не разбижаться при первой возможно конфликной несостыковки интересов и искать другую или другого в надежде что такой же ситуации не повториться...

Оффлайн Vera_K

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #14 : Февраль 01, 2011, 09:39:59 »
да и брак делает женщину женщиной а мужчину мужчиной...
а просто жить в месте и бояться что когда нибудь кто-то из "супругов" захочет тебя бросить,жизнь в постояном страхе эт наверное очь прикольно...

вы действительно думаете, что если есть брачные узы и печать, то никто никого уже не бросит? Наивно и смешно

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #15 : Февраль 01, 2011, 09:42:56 »
Скажений_Равлик в Библии очень мудрые вещи написаны и тебе выбирать следовать им или нет...
Бог не заставляет нас силой следовать за Ним...ты уже сам выбираешь следовать за Ним или идти по другому пути который приводит не в очь хорошое место...третего, увы не дано...
Слепо следуют фанатики которые просто прочитали и все....а глубже, в смысл этих слов, разобраться им не дано... мышление у них поверхосное...
вот так и создаються секты и прочии религиозные движения...из-за того что люди и не думают понять смысл написаного(((

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #16 : Февраль 01, 2011, 09:44:50 »
Жити разом до шлюбу - страшне безчестя і гріх, ви що таке кажете!
А я і в поні не вірю. Вони маленькі і не можуть рятувати світ. :sarcastic:

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #17 : Февраль 01, 2011, 09:46:41 »
да и брак делает женщину женщиной а мужчину мужчиной...
а просто жить в месте и бояться что когда нибудь кто-то из "супругов" захочет тебя бросить,жизнь в постояном страхе эт наверное очь прикольно...

вы действительно думаете, что если есть брачные узы и печать, то никто никого уже не бросит? Наивно и смешно
я про печать ничего не говорила...и увы если люди друг друга не хотят ни понимать ни жить друг для друга то не то что печать их вообще ничего не может держать вместе...эт просто было мимолетный порыв страсти и выплеск гармонов...так как супружеская жизнь в первую очередь требует самопожертвования...и если человек не готов то он может всю жизнь только и делать что б искать когото кто его бы понял при этом не пытаясь понять других(

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #18 : Февраль 01, 2011, 09:50:45 »

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #19 : Февраль 01, 2011, 09:53:19 »
Хочу сказать по поводу "даст бог ребёнка-даст и на ребёнка". Вы меня извините,но это полный бред! У нас в метро по вагонам тут ходит одна мама со спящим грудничком(не цыганка)- подайте ей! Так это таким образом бог на детей подаёт? А работать она не хочет(с ребёнком можно и надомную работу найти).Ведь нужно будет что-то руками делать,а тут только торбу для милостыни держи. Так вот плодить нищету-грех против себя и своих же детей. Ребёнок требует материальной и психологической готовности.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #20 : Февраль 01, 2011, 09:57:01 »
Кстати да.  Мой кузен  прожил со своей супругой 2 года в гражданском браке,  а через месяц после свадьбы развелся. С другой стороны товарищ  жил 7 лет с женой не расписанный,  родился сын которому уже 5 лет и только  летом планируют "типа свадьбу".  Не думаю что наличие штампа в паспорте станет большим препятствием для того чтобы бросить жену,  иногда и нескольких детей и уйти.
P.S.  Phoenix,  тоесть по твоим словам  все кто не женат\незамужем получаются не мужчины и женщины....  А кто? :sarcastic:  :8): Вероятно третий род :8):

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #21 : Февраль 01, 2011, 10:03:16 »
а для себя пожить, вместе с любимым? или функцыи семьи только воспитанием детей ограничиваються...?
от вас не ожидала. "Жена спасется чадорождением". Пожить для себя без детей - великий грех. Об этом можно спросить любого батюшку, ответ однозначен.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #22 : Февраль 01, 2011, 10:05:55 »
Что-то я смотрю молодёжь в вопросах религии плавает :hehe: Правда, Виль? ;) Только хотела написать, а ты уже опередила :yes:

Какой же брак без детей, вы чего? :vmad:

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Релігійні баталії.
« Ответ #23 : Февраль 01, 2011, 10:08:52 »
Батюшкам легко говорить-во все времена многодетные семьи священников жили в достатке за счёт прихожан.