Автор Тема: Баталії. Релігійні і не тільки.  (Прочитано 212336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
кусок
« Ответ #1032 : Ноябрь 05, 2015, 15:29:24 »
А вот эта фраза - это уже фашизм. Будь как все. Не будь другим. Не смей отличаться.
а не громкие ли это обвинения? Я писала не о том, что бы быть другим, а о том, что бы вести себя соответственно в обществе - это и есть уважение друг к другу.

Вести соответственно - это как? У вас есть право провести или поучаствовать в параде, а у них нет, так?


Garmata

  • Гость
кусок
« Ответ #1033 : Ноябрь 05, 2015, 15:30:15 »
Я просто хочу чтобы вы все поняли одно. Если вы - конкретно все вы - не измените свое отношение к "другим", то наступит Раша с ее идеалом: право на жизнь имеет только белый православный гетеросексуальный человек с семью детьми. Всех остальных раскидают по топкам.
Вы как всегда преувеличиваете. :yes: Мне кажется большинство людей терпимо относятся к "меньшинствам", но мне хотелось бы, чтобы у моих внуков (когда появятся), правнуков и т.д. были отец и мать, а не "родитель 1" и "родитель 2". :(

Это зависит не от вас и не от геев. Гомосексуальность не приобретается в результате пропаганды или парадов.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
кусок
« Ответ #1034 : Ноябрь 05, 2015, 15:32:16 »
Нарушения прав и гомофобные инциденты в отношении ЛГБТ
Точно такие же нарушения своих прав испытывают большинство "обычных" граждан Украины до сих пор не зависимо от своей сексуальной ориентации. :yes:

Они испытывают это не из-за своей ориентации.

Так и эти - не из-за ориентации.  Все эти инциденты - нарушение должностных инструкций и законов медиками и милицией.  Повторюсь, те же нарушения будут в отношении любого другого человека со СПИДом или влетевшего в кутузку (за дело или нет).  И если среди этих людей наберется сотня рыжеволосых, то что, будем вопить о дисриминации рыжеволосых и принимать спецзаконы в их защиту?  Или же разумнее указать медикам и милиционерам, что надо соблюдать инструкции и законы всегда и по отношению ко всем? 

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
кусок
« Ответ #1035 : Ноябрь 05, 2015, 15:34:39 »
А вот эта фраза - это уже фашизм. Будь как все. Не будь другим. Не смей отличаться.
а не громкие ли это обвинения? Я писала не о том, что бы быть другим, а о том, что бы вести себя соответственно в обществе - это и есть уважение друг к другу.

Вести соответственно - это как? У вас есть право провести или поучаствовать в параде, а у них нет, так?

и у меня оно есть, и у них есть. В этом дискриминации нет. В этом дискриминируют разве только нудистов. Кстати, вот, им законодательно запрещено.
Только я в этих парадах участия не брала (если таковы у нас вообще были, несмотря на то, что гетеросексуалов у нас вроде как большинство), потому как считаю это личным делом и не навязываю это окружающим. Чего хотела бы и от сторонников других сексуальных меньшинств. Это не значит, что я за то, что бы их ущемляли, били... это противозаконно и должно наказываться, как и любое насилие.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
кусок
« Ответ #1036 : Ноябрь 05, 2015, 15:35:56 »
Вам лично хотелось бы расти в семье двух мужиков или двух теток вместо семьи где папа и мама?
На счет семьи где двое мужиков - это пожалуй редкость,
а где две тетки - так полным полно. Где бабка и мама ребенка воспитывает, или там мать и тетя. Наверное с треть от всех семей.
Ужос-ужос конечно...

И вообще конечно интересно))) Ребенку лучше родиться и жить в семье, где мать-алкашка, семь детей от семи  мужиков, их бьют ногами и жрут они  помои у соседей, а воспитываться в семье где родители преподаватель престижного вуза и владелец сети ресторанов - это кошмар и выращивание уродов.


Апдейт.
А еще можно попасть в семейный детский дом, где надо рабами вкалывать, потому что на нормальную "семью" мама+папа - 10 детей, 10 коров, пара гектаров огорода и т.п. Нет, это конечно лучше, чем детдом откуда выходят дети умеющие только есть в столовой и требовать от государства денег и льгот, но я пожалуй лучше бы пожила у зажиточной гомо пары))))

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
кусок
« Ответ #1037 : Ноябрь 05, 2015, 15:36:03 »

Вы как всегда преувеличиваете. :yes: Мне кажется большинство людей терпимо относятся к "меньшинствам", но мне хотелось бы, чтобы у моих внуков (когда появятся), правнуков и т.д. были отец и мать, а не "родитель 1" и "родитель 2". :(

Это зависит не от вас и не от геев. Гомосексуальность не приобретается в результате пропаганды или парадов.
[/quote]

Никто не говорит, что такой ребенок станет геем или лесби от того, что будет жить в семье геев или лесби. 

Но бытие таки определяет сознание - это вам любой психолог скажет.  Поэтому, чтобы у ребенка был шанс создать свою нормальную семью, он должен видеть пример такой нормальной семьи, т.е. расти у пары гетеросексуальных родителей. Иначе он не может примерить на себя роль нормальной матери и жены и нормального мужа и отца.

Garmata

  • Гость
кусок
« Ответ #1038 : Ноябрь 05, 2015, 15:39:55 »
Нарушения прав и гомофобные инциденты в отношении ЛГБТ
Точно такие же нарушения своих прав испытывают большинство "обычных" граждан Украины до сих пор не зависимо от своей сексуальной ориентации. :yes:

Они испытывают это не из-за своей ориентации.

Так и эти - не из-за ориентации.  Все эти инциденты - нарушение должностных инструкций и законов медиками и милицией.  Повторюсь, те же нарушения будут в отношении любого другого человека со СПИДом или влетевшего в кутузку (за дело или нет).  И если среди этих людей наберется сотня рыжеволосых, то что, будем вопить о дисриминации рыжеволосых и принимать спецзаконы в их защиту?  Или же разумнее указать медикам и милиционерам, что надо соблюдать инструкции и законы всегда и по отношению ко всем? 

Ага, конечно. Совершенно случайно так получилось, что в отношении одной группы людей должностные инструкции нарушаются постоянно :sarcastic:
Кстати, у нас есть еще одна такая же неудачливая группа людей - инвалиды.
Вообще верной дорогой идете, товарищи. В Раше вслед за травлей геев начали травлю детей-геев (как следствие - волна детских самоубийств), теперь за аутистов взялись.

Garmata

  • Гость
кусок
« Ответ #1039 : Ноябрь 05, 2015, 15:41:14 »
А вот эта фраза - это уже фашизм. Будь как все. Не будь другим. Не смей отличаться.
а не громкие ли это обвинения? Я писала не о том, что бы быть другим, а о том, что бы вести себя соответственно в обществе - это и есть уважение друг к другу.

Вести соответственно - это как? У вас есть право провести или поучаствовать в параде, а у них нет, так?

и у меня оно есть, и у них есть. В этом дискриминации нет. В этом дискриминируют разве только нудистов. Кстати, вот, им законодательно запрещено.
Только я в этих парадах участия не брала (если таковы у нас вообще были, несмотря на то, что гетеросексуалов у нас вроде как большинство), потому как считаю это личным делом и не навязываю это окружающим. Чего хотела бы и от сторонников других сексуальных меньшинств. Это не значит, что я за то, что бы их ущемляли, били... это противозаконно и должно наказываться, как и любое насилие.

Как и что вам навязывают геи?

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
кусок
« Ответ #1040 : Ноябрь 05, 2015, 15:41:52 »
А вот эта фраза - это уже фашизм. Будь как все. Не будь другим. Не смей отличаться.
а не громкие ли это обвинения? Я писала не о том, что бы быть другим, а о том, что бы вести себя соответственно в обществе - это и есть уважение друг к другу.

Вести соответственно - это как? У вас есть право провести или поучаствовать в параде, а у них нет, так?
выше написала, добавлю: не брала участия в таких парадах (на сексуальную, рассовую... тему), чего и остальным желаю.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
кусок
« Ответ #1041 : Ноябрь 05, 2015, 15:42:02 »
[
а где две тетки - так полным полно. Где бабка и мама ребенка воспитывает, или там мать и тетя. Наверное с треть от всех семей.
Ужос-ужос конечно...

И вообще конечно интересно))) Ребенку лучше родиться и жить в семье, где мать-алкашка, семь детей от семи  мужиков, их бьют ногами и жрут они  помои у соседей, а воспитываться в семье где родители преподаватель престижного вуза и владелец сети ресторанов - это кошмар и выращивание уродов.

Вы удивитесь, но с точки зрения психологов, лучше семья алкашей, но где есть мама и папа, чем семья "мама + тетя". 

Семья мама+бабушка - это далеко не семья лесби.:)))  Там бабушка в роли бабушки, и мама в роли мамы, а не отца.  Но в принципе, кстати, семья бабушка-разведенка + мама-разведенка/одиночка произведет практически гарантированно дочуру-незамужем или разведенку/одиночку.  Чтоб девочка из такой семьи была счастливо замужем - ну уж очень много звезд должно правильно сойтись.

Garmata

  • Гость
кусок
« Ответ #1042 : Ноябрь 05, 2015, 15:42:12 »
Никто не говорит, что такой ребенок станет геем или лесби от того, что будет жить в семье геев или лесби. 

Но бытие таки определяет сознание - это вам любой психолог скажет.  Поэтому, чтобы у ребенка был шанс создать свою нормальную семью, он должен видеть пример такой нормальной семьи, т.е. расти у пары гетеросексуальных родителей. Иначе он не может примерить на себя роль нормальной матери и жены и нормального мужа и отца.

По вашему получается, что в гетеросексуальной семье не может вырасти гея -)

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
кусок
« Ответ #1043 : Ноябрь 05, 2015, 15:43:23 »
Но бытие таки определяет сознание - это вам любой психолог скажет.  Поэтому, чтобы у ребенка был шанс создать свою нормальную семью, он должен видеть пример такой нормальной семьи, т.е. расти у пары гетеросексуальных родителей. Иначе он не может примерить на себя роль нормальной матери и жены и нормального мужа и отца.
Марьяна, так для этого психолог должен определить, можно ли этой семейной паре доверить усыновление или нет. В независимости от ориентации.

А то некоторые внешне приличные "гетеропары" могут такой пример "семьи" показывать, что им не то что детей усыновлять, рожать стоило бы законодательно запретить, в отличии от некоторых гомо, которые могут хорошую фору дать в плане семейного духа, поддержки и заботы.

Как бы никто из детей в родительскую спальню в момент Х доступа иметь не должен.