Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Кейси

Страницы: 1 [2] 3
13
Нужны только новые.
Длина от трензеля до трензеля через затылок минимум 118см.
Кто-нибудь шьет на заказ???

14
Это новая или б/у?

15

А еще кто-нибудь знает что-то про то, что после Пасхи пасхальным свяченым яйцом надо обкатать свою лошадь и скормить собаке либо сжечь - чтоб все болезни "выкатать"?   

h0.0 Насколько я знаю, свяченые яйца, их скорлупу и крошки от пасхального кулича обычно дают только  птицам ( курям, уткам), но не собаке. Есть распространенный забобон, что собаке и в церковь зайти нельзя. В отличие от кошки...

Я этого не знала (про собак). Ну а сам "ритуал" "выкатывания" болезней - никто ничего о нем не слышал?? Может его даже наоборот, не стОит делать? Или хорошо помогает? Есть два случая противоположных: у одного Человека конь никогда не болеет (выкатывает каждый год), а у другого после первого раза лошадь пала на следующий день (после "ритуала"). Совпадение?!..

16
Куплю / Куплю желтый шамбарьер
« : Июнь 11, 2013, 11:38:10  »
Поднимаю! Рассмотрю варианты разных цветов!

17
Куплю несколько новых обычных трензельных тесьмяных уздечек. Крепких. Размер нужен большой, фулл точно, а то и больше. Касательно цвета - рассмотрю разные варианты. Жду предложений  h:hi:
Может кто-то подскажет у кого можно на заказ сшить?

18
А он разве не серо-пегий?

19
Куплю / Куплю желтый шамбарьер
« : Июнь 05, 2013, 04:38:14  »
Можно и б/у (но целый), и новый. Также можно зеленого цвета, но лучше желтый. Рассмотрю разные предложения.
Цена - адекватная ;) чем дешевле, естесственно, тем лучше))
И еще - не тяжелый)
Покупка не срочная.

20
Ветеринария / Жеребая или не жеребая?
« : Июнь 01, 2013, 10:32:59  »
 :rolf: Примите поздравления!!!!  :glad:

21
Нельзя фотографироваться ПЕРЕД выездом.
Чтоб конь прижился на новом месте покупай в какой-то его збруе и еще когда заводишь в новое место жительства - сними с себя ремень и положи его вдоль порога, чтоб конь переступил, когда будет входить.
В церковные праздники - ТОЧНО не седлаться, проверено на себе.
А еще нельзя,когда просто что-то не клеится: либо сапоги забыл, либо шнурки к ботинкам, либо вальтрап собаки порвали - не ищи в этот день других вещей, ни у кого не бери, вобщем не седлайся ни в коем случае. Или по дороге в конюшню например что-то забыл или препятствия какие-то - лучше или вообще не едь туда, либо едь, но не седлайся и будь аккуратен. Тоже на себе проверено.
И вообще слушать себя надо - есть какое-то предчувствие, забей на всех и не седлайся. Всегда срабатывало, к сожалению.

Также про "обмывание" новой лошади шампанским слышала.
А в день Флора и Лавра надо делать лошадке праздничный стол - ведёрко всего самого вкусного, фруктов и пр., то что она любит.

А еще кто-нибудь знает что-то про то, что после Пасхи пасхальным свяченым яйцом надо обкатать свою лошадь и скормить собаке либо сжечь - чтоб все болезни "выкатать"?   

22
как скоро нужны фотографии и какого возраста нужен жеребенок (примерно)?

23
А также Сармат, который занял второе место!

24
А в каком хотя бы городе конюшня?

Тренер классно устроилась - берёт деньги за работу с лошадью (А САМА НЕ РАБОТАЕТ - "не успевает") + берёт деньги с девочек за верховую езду на ВАШЕЙ лошади (либо помощь по конюшне, смотря на каких правах те девочки там находятся). Двойная выгода! А то и тройная, когда нет девочек, а есть прокатчики.
Бегите оттуда, это не прекратится даже, если пообещают прекратить. Потом Вам придётся неожиданно приезжать проверять, и уверена, что подловите на горячем не раз. В итоге всё-равно - МЕНЯТЬ место. Либо быстрее учитесь и сами ездите на своей лошади каждый день!..и находитесь там чуть ли не постоянно.

Смысл покупки лошади в том, что она становится только твоя: привыкает К ТЕБЕ, а ТЫ К НЕЙ. Ты привыкаешь ко всем её "приколам", а она с "полуслова" начинает понимать Тебя. Создается полный контакт, одно целое из вас двоих. Остальные МЕШАЮТ! Особенно если их всех много.
Родители, если являются не совсем осведомленными во всех тонкостях конного мира, пусть тогда просто не позволяют себе вешать лапшу на уши и делать из себя дураков. Опытные, не совсем честные конники так всегда и делают, когда есть выгода. Сталкивалась с такими. Пользуются глупостью, как тут уже писали. Покажите им эту тему и принимайте меры.
А нам назовите конюшню ПОЖАЛУЙСТА!  ;)

Страницы: 1 [2] 3