Автор Тема: Помогите жеребой кобыле! Времени мало! Крым.  (Прочитано 41713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЫМКА_87

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #12 : Октябрь 06, 2012, 07:47:46 »
Лично меня вчера заверили что кобылу под нож пускать не собираются и что она спокойно себе посется на лугу. Так что прошу уточните информацию по этому поводу чтобы путаницы дальше не было


Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #13 : Октябрь 06, 2012, 07:57:17 »
 ДЫМКА_87, можете позвонить Марлену? Вы же там по месту...Я поняла, что она поступила на бойню. Где пасется? Если пасется рядом с бойней, это ничего не меняет.

Оффлайн Scink

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
  • Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #14 : Октябрь 06, 2012, 16:49:27 »
Нигде не пасется, кто ее там пасти будет? это ж бойня. Кобылка симпатичная, рост 145 см примерно, живенькая. Ребята, которые ее забирали, говорят, что хозяин отдавал только с условием перепродажи, не на мясо.


Оффлайн Лора

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #15 : Октябрь 06, 2012, 17:09:22 »
красотулька.... может кому-то понравиться и её купят..... может кто денег соберёт на выкуп с бойни?

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #16 : Октябрь 06, 2012, 17:15:10 »
   Выскажу свое субъективное мнение...
  Кобылка верхового типа. Формат ее не растянут и ее высота в холке равна или даже чуть меньше ее косой длины туловища. Посмею даже сказать что она несколько арабизирована, просто не молода -  лет 8-12. Об арабизированности ее крови  говорят и "щучий" профиль головы, и довольно высокий выход шеи, и масть, и самое главное - хорошая приятная до невозможности линия верха, развитая верхового типа холка, почти прямой высокий круп и высокий выход хвоста! Круп у нее-  :love:
  Скорее всего ходила в упряжи - грива на месте хомута намного короче остального волоса.
 

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #17 : Октябрь 06, 2012, 17:43:26 »
Красавица. Всегда была неравнодушна к серым. Может кому приглянется? Думаю, что можно было бы немного денег при нужде подсобирать.

Оффлайн Scink

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
  • Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #18 : Октябрь 06, 2012, 17:53:06 »
возраст, вобще-то, указывался 5 лет ) Если кому-то ооочень надо выяснить точно, могу попробовать выяснить контакты бывшего хозяина. Говорят, что она работала где-то на Ай-Петри

Оффлайн Лора

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #19 : Октябрь 06, 2012, 17:57:41 »
девочки. я конечно понимаю. что на бойни всегда будут лошади и всех не выкупишь. но может кто-то поищет ручки и организует сбор денежки?

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #20 : Октябрь 06, 2012, 17:57:54 »
 Конечно лучше было бы ей в зубы заглянуть. Яблоки светлые (масть) и морда ( губы) выдают...Но спорить не буду. Не думаю что 5 там...Любая инфа была бы кстати в этой теме. Она ходит под седлом? Привычки дурные - знает кто ее?

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #21 : Октябрь 06, 2012, 18:03:52 »
 Я могу переслать тыщи полторы. И я могу предложить себя как руки. Она низенькая, и при моем-то росте я и на 155 смешно смотрюсь! Что это будет за цирк?

Оффлайн bulumba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #22 : Октябрь 07, 2012, 05:54:13 »
Тут бы в первую очередь с ручками определиться. Если появился бы потенциальный хозяин, то на сбор денег я и себя  (карточку:)) могу предоставить (если конечно это будет удобно, ввиду того, что я далеко). Кажется, ситуация не такая критичная, ее могут и так купить. Но если нашелся бы человечек хороший, у которого возможностей немного не хватает, то почему не помочь?
Я могу переслать тыщи полторы. И я могу предложить себя как руки. Она низенькая, и при моем-то росте я и на 155 смешно смотрюсь! Что это будет за цирк?
Не совсем поняла: интересует она Вас или нет?

Оффлайн Scink

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
  • Люди как свечи: либо горят, либо в жопу их
    • Просмотр профиля
Яблочная кобыла на бойне! Севастополь
« Ответ #23 : Октябрь 07, 2012, 07:30:50 »
Симферопольское казачество предлагает взять ее к себе, могут даже организовать доставку сами, но нет средств на покупку. http://vk.com/wall-42844587_204 Ситуация действительно не такая критичная, раз стояло условие именно перепродажи. Однако не стоит забывать, что это все-таки бойня - если упадет срочный заказ на конину, Марлен не будет жечь соляру по окрестным селам в поисках подходящей лошади, а хозяину всегда можно сказать, что ей внезапно стало плохо и пришлось добить.