Автор Тема: Семинар по работе в руках и на вожжах. Одесса. Отзывы.  (Прочитано 22141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TaTi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Семинар по работе в руках и на вожжах. Одесса.
« Ответ #24 : Апрель 25, 2016, 08:09:42 »
Автобусы от станции Одесса Привоз-Визирка
расписание:

 08:10 12:40 16:50

Может туда еще что-то едет?

Южный - Одесса рынок "Привоз" №68
 из Южного - 4:40     6:00     8:10     14:30     17:10     20:15
 от "Привоза"  - 6:15     7:30     10:00     16:40     18:55     22:00


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Закончился семинар с Саскией.
Это было невероятно круто!
Огромное спасибо всем, кто заинтересовался и нашёл время и возможность посетить нас!
У нас были очень разные лошади и уроки: в руках, на коротких вожжах, на длинных вожжах, на свободе и верхом :) И везде Саския проявила себя как потрясающий тренер, чуткий, строгий, спокойный и ооочень позитивный. лучше тренера у меня не было. Саския невероятная. Уроки были потрясающе разнообразными, я заново открыла своих лошадей. Что больше всего вдохновляет в Саскии - она очень настоящая, и каждую секунду она просто живет с лошадью, все ее действия и каждое движения настолько естественны, что кажется, невозможно по-другому. Команды невероятно точные и во время, при малейшем ответе лошади, снимается абсолютно любое давление. Давлением работает играючи, варьирует его силу со скоростью света. Офигительно чуткие руки. От Бога способность УЧИТЬ людей. Объясняет и разжевывает каждый шаг. Всегда МЕГА-спокойна, и это спокойствие просто волной от неё исходит и обнимает. Лично у меня рядом с ней постоянно было ощущение безопасности. Уверена, что у лошадей тоже, а это для них архи важно. Она АБСОЛЮТНО понятна лошадям. У неё непередаваемая энергетика. Она играет энергией, переливает ее из ладони в ладонь, опускает в живот, задерживает, позволяет снова течь, но никогда не выплескивает. Ее энергия, как вода - текучая, плавная, обволакивающая, несмотря на то, что не всегда мягкая. В моменты прикладывания давления энергия как будто становится сталью, но это секунды, затем она снова течет. Потрясающая чуткость вот этих моментов смены состояния энергии. Туда-обратно, тише-чуть громче, еще тише, опять стоп, снова потекла..Блиииин! Мне слов не хватает описать!!!
Её работа на свободе потрясла меня до онемения. Все настолько просто и сложно одновременно. Но настолько мягко и уважительно к лошади, что хотелось плакать. Она ТАК понятна лошадям и НАСТОЛЬКО читает их, что хочется либо пойти и убиться об стену, потому что понимаешь, что ты кусок вечного назойливого шума и раздражения для лошади, либо дать себе хороший пендель и работать только ТАК.
Какой-то бешеный трудоголик, повышенная работоспособность. Железная дисциплина, прежде всего к самой себе. Чувство юмора, позитивное настроение, улыбка, действительно горящие интересом глаза к КАЖДОМУ! И это не игра, она так живет...
За два дня у нас были очень разные уроки и очень разные лошади и участники. Знаний - вагон! Базы - вагон. Были уроки: работа в руках, работа на коротких классических вожжах, работа на длинных вожжах, работа на свободе, работа верхом. И все уроки прошли на одном дыхании, люди не чувствовали время. Я очень благодарна зрителям и участникам за их интерес. Я видела, что люди реально пытаются впитать. И неважно, что народа было немного. Зато абсолютно ВСЕ захотели этого тренера обратно...
У меня в некоторых вопросах перевернулся мир просто.
Саския будет к нам приезжать :)
Ещё раз всем спасибо за отлично проведенные дни!

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Я получила огромное удовольствие от этого семинара! Во-первых, отдельно хочу отметить прекрасную организацию семинара и очень гостеприимную атмосферу на конюшне у Влады. Сама конюшня достойна внимания, все сделано настолько грамотно и качественно! Лошади конечно тоже поразили, особенно ахалтекинцы с выразительными лицами :)
И большое спасибо Владе за перевод семинара для всех участников и отдельно за либерти)
Теперь о самой Саскии. Редко где встретишь такого спокойного, дружелюбного, позитивного тренера. Она отвечала на все наши вопросы, и ответы были очень конкретные и четкие, буквально пошаговые рекомендации. Я получила огромнейшее удовольствие от ее работы, методов и общения с ней.
Когда я приехала домой, я испробовала работу в поводу в руках и либерти, и у меня все получилось! Все это еще получается конечно сыро, нужно практиковаться, но оно получается, и реально все советы работают на трех моих лошадях.
И я с огромным нетерпением жду следующего приезда Саскии к нам, и надеюсь уже поучаствовать либо со своим рысаком, либо с одной из арендованных лошадей, если будет такая возможность.
В общем, большое человеческое спасибо за возможность учиться у прекрасного тренера. Буду ждать новых семинаров с огромным нетерпением!

Оффлайн Seenicca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Сложно сказать, что понравилось больше всего, это нереально - выделить что-то конкретное, потому что было круто АБСОЛЮТНО ВСЁ: начиная от самой Саскии как человека, заканчивая её стилем работы. Я получила то, что хотела, и даже больше: до меня дошли ответы на вопросы, которыми я почему-то не задавалась, а стоило бы ими задаться в первую очередь :) Очень милая и спокойная, когда надо строгая, когда надо мягчайшая, Саския всегда такая, какой нужно быть ровно в этот момент, ровно в эту секунду. Принципы работы простые, понятные и рабочие (причем абсолютно со всеми). Очень понравилось, что взаимодействие с лошадьми ненавязчивое, гибкое: происходят ровно те действия, которые нужны прямо сейчас и ничего лишнего, никакого ненужного шума в плане эмоций или каких-то движений, ощущение чистоты и прозрачности не покидало меня. Очень понравилось, что был большой акцент на расслаблении как лошади, так и человека. До сих пор в голове крутятся постоянные "кам даааун", "бриииз", "рилэээкс", "би кааам". Но при этом лошади не размякшие, а занятия не размазанные, дисциплина четкая, но не напрягающая. Давление есть, но такое и столько, сколько нужно конкретно в данном случае конкретно с данной лошадью конкретно на данном этапе обучения. Много похвалы, но не перебор: достаточно, чтоб мотивировать, и недостаточно, чтобы похвала потеряла своё значение (надеюсь, понятно, о чем я). Наверное, гармония - вот то единственное слово, которое сполна может описать её стиль. Глядя на Саскию, становится ясно без сомнений, что работа с лошадью - это СОСТОЯНИЕ.
С нетерпением жду следующего приезда!
Влада, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, что вкладываете свои личные силы в такое дело и даёте возможность другим увидеть и ощутить вживую работу настоящего мастера!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Благодарю за отзывы!
Посмотреть фотографии и почитать еще о семинаре можно здесь, в моём дневнике, со 134 страницы
http://www.prokoni.ru/forum/threads/kongo-konnyj-dom.163916/page-134

И Ульяна написала отличную статью
http://horse-sense.ru/articles/run/rabota-na-vozhzhakh/saskiya-gyunzer-seminar-v-konnom-dome-kongo

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо, "Конному Дому Конго"!!!
Это было, не вероятно интересно!!! Два дня, пролетели, как одно мгновенье!
Присоединяюсь, к отзывам ниже. Как же точно описан семинар и Саския!
Её, не возможно забыть!  Всё было, реально КРУТО!
Влада, огромнейшее спасибо тебе, за то что ты делаешь!!!
Мечты, сбываются!!!

Оффлайн Belka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
добавлю и свое спасибо! Саския прекрасный учитель! и мне невероятно повезло, что как только я начала искать учителя - пришла она. Масса ответов и практики. и все работает!
До встречи в сентябре!
пс. а на поезд я все таки опоздала)))). но это ерунда. жалею, что не досмотрела либерти, и завидую всем, у кого был еще третий день.