Автор Тема: "Неспортивное" воспитание спортивной молодёжи  (Прочитано 48612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение проекта
« Ответ #12 : Июль 10, 2007, 14:49:04 »
Что Вы имеете ввиду? хорошие тренера должны не только обеспечивать спортивной подготовкой подрастающее поколение, а и образовывать его. 

Меня всегда просвещают... У меня постоянно появляются такие вопросы...!!! :hehe:


Значит с тренером тебе повезло. я думаю, что в Авангарде, даже если и появляются какие-либо вопросы, желания их задавать - нет. Ладно, это дело такое. можно даже тему отдельную создать и обсудить "наше" воспитание, только в конференц-зале  :smile3:
Канешна.
Так и перенеси с этого места, чтобы было с чего начинать.;) :yes:


Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение проекта
« Ответ #13 : Июль 10, 2007, 14:50:34 »
Хм...а меня по поводу Мурашовой и т.д. никто не просвещал...Сама узнавала, читая книги, сидя на разных сайтах и т.д.
Аналогично. Только в мое спортивное время сайтами и не пахло. Правда - давайте перенесем?

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение проекта
« Ответ #14 : Июль 10, 2007, 14:53:30 »
Ась... Мы все тебя очень сильно просим))

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Хороший тренер (в моем представлении) должен быть специалистом (т.е. хорошо знать свой вид спорта) и педагогом - т.е. уметь донести эти знания до конкретного воспитаника.
Информация о спортивной практике, воспоминания из личного своего опыта - это, в разных дозах, но рассказывают все. А вот общая история и теория вида-спорта-спортивного коневодсва и коневодства в целом - тут довольно редко кто помогал.

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Мне наверное очень сильно повезло с тренерами!!! Что-бы я не спросила у Люды или у Олега они всегда мне дают точный ответ. Никогда не было такого что-бы кто-то из них сказал "Я незнаю..." или что то типа такого...

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Если тренер-эрудит - это здорово. Но я, большей частью, сам докапывался...

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Если тренер-эрудит - это здорово. Но я, большей частью, сам докапывался...

Это с одной стороны хорошо,самостоятельность... ;) Но есть такие вещи до которых сам не доклепаешься... :unsure:

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Безусловно! :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Вопрос Пферде только укреплят мое убеждение, что с И.И. нужно сделать интервью или написать о ней статью - страна уже не помнит своих героев. И это печально, что молодые не знают старых тренеров и спортсменов. Спорт, который забывает свою историю, теряет будущее.
полностью поддерживаю!  :smile3: будет в числе первых, я надеюсь.
При личном общении Ирина Ивановна сказала, что интервью она не очень-то любит давать, но оно-таки состоялось!  :yes: Правда, брал его человек вовсе не конный, вернее - конный отчасти, у меня ездит ее дочь (интервьюера), и результата чернового я еще не видела, но опубликовано оно будет. Тока я забыла - где!  :shocked:  :blush: Но я спрошу. А может, И.И. тоже запомнила - где...  :hehe:

Алльо:)

  • Гость
Народ, у меня предложение относительно эксперемента:
давайте сделаем мини-блиц-тусовку с И.И. Мурашовой в он-лайне... ну скажем в пятницу вечерком...
Я возьму ноутбук на конюшню. Выход в инет через телефон.
Посмотрим что из этого получится.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Я "За"!

Алльо:)

  • Гость
Я "За"!
попробовать ведь можно?
получится - Ок; не получится - тоже результат. А бабуся с удовольствием нам на конюшне все объясняет, подсказывает рассказывает. Она действительно уникальный конник в свои почти 80 лет.
Я много с ней общаюсь. Как-то отвозила домой ее, и она сказала:"Пока я рядом с лошадьми, я живу."
А в прошлом году меня поразило вот что. Выпустила своего коныка в манеж, И.И. была от него на расстоянии метров 50-ти. Поворачивается ко мне и говорит:"А он ногу не доносит!". Я в ужасе! А она мне:"Не переживай. Не доносит сантиметра на два. Наверное, ударился где-то". (Вывели через пару дней. Все в порядке уже было). Увидеть пару см на таком расстоянии в ее возрасте? Представляете?
Так что действительно, с ней очень интересно.

З.Ы. Но вопросы типа "Ирина Ивановна, а  Вы замужем?" приниматься не будут!