Автор Тема: "Сорочие глаза", голубые глаза. Есть ли разница, какая, как наследуются?  (Прочитано 38983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Всем привет. Так у меня случай "сорочьего глаза" или просто голубой?Второй глаз карий...

Мне кажется у него глаз и сорочий и одновременно голубой.  ИМХО.


Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
(но всё вероятно зависит исключительно от характера лошади а цвет глаз это так для нарядности природа подшутила )

у лошадок очень часто бывают глазные болезни-близорукость и тд. лошади "белозорые",с "сорочьими" или  "стеклянными" глазами ( те. голубовато-прозрачные),иногда имеют ослабленное зрение
и лошади с плохим зрением обычно пугливые;агрессивные и др.

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
Re: "Сорочие глаза", голубые глаза. Есть ли раз
« Ответ #26 : Декабрь 18, 2010, 13:50:25 »
Вот такой конь с "сорочьим" глазом периодически появляется в моей жизни. Русский рысак Майк не терпит панибратства, не сразу возьмет сахар из рук незнакомца, но под седлом послушный. На прогулке в лесу рассудителен - не пойдет в подозрительное место, туда, где пьяная компания гуляет, или в крутой яр. Сразу определяет "чайника" в седле, тогда покатает по маршруту необходимое время и привезет в конюшню.
Как-то тренер, седлая для меня этого коня, сказал:
- Не люблю лошадей с сорочьими глазами.

- Почему, что в них такого?
- Да ничего особенного по сравнению со всеми прочими [лошадьми], только смотрит он как-то не по-лошадиному, а по-человечьи – как будто режет взглядом.

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
У меня у кобылы "сорочие глаза", но в работе ничем не отличается от других, конечно есть свои "но" и "если", но это к её глазам никакого отношения не имеет :)



Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
...но всё вероятно зависит исключительно от характера лошади а цвет глаз это так для нарядности природа подшутила.
Действительно, разноцветные глаза выглядят очень необычно и, по-моему, симпатично. Что касается связи между цветом глаз и характером, то, очевидно, она не теснее, чем между мастью и отметинами лошади и ее характером.