Лошади в Украине > Вопросы коневодства

Дотации на разведение

(1/3) > >>

Invisible:
Кто-то знает, какими нормативно-правовыми актами регулируется выдача дотаций на разведение УВП? В контексте актуальной темы в "спасении лошадей" захотелось почитать, на каких условиях они выдаются...

Amartho:
минимум 10 маток и 1 свой жеребец-производитель (возможно +1 жеребец арендный). Дотации в районе 1500 - 2000 грн на кобылу (на жеребца не знаю, думаю так же). Документы на дотации подаются 20 окт ежегодно.

Invisible:
Ну, нельзя же, к примеру, 19 октября купить лошадей, 20 октября взять дотацию, а 21 октября отправить лошадей на бойню. Должны же какие-то ограничения в этом плане быть.

Amartho:
на самом деле можно, нарушения может выявить только проверка

Invisible:
Ясно, что проверка, но что именно считается в данном случае нарушением? Или другой пример: считается ли нарушением содержание лошадей в ненадлежащих условиях? В этой связи неплохо было бы законодательство почитать, да что-то не могу найти, где о таком написано. Потому что дело-то это серьёзное, ведь использованием бюджетных средств, на сколько я знаю, занимается Головне контрольно-ревізійне управління, а там серьёзные ребята...
Даже если это и не касается текущих тем, так, на будущее интересно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии