Автор Тема: ищем информацию о жеребце Тростник 1980 г.р. (Тротил-Тропа)!  (Прочитано 14940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн volt02

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Интересует любая информация (результаты, фото,  все что есть!)  о рыжем тракененском Тростнике 1980 г.р. (Тротил-Тропа).он является отцом моей лошади. знаю что выступал в выездке. был производителем  Александрийского конного завода, а затем стоял  производителем в к/з "Винничина" для работы с матками украинской верховой породы... буду признательна за любую информацию. спасибо


Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Тростник принадлежал к малочисленной в тракененской породе линии Хипериона от Дампфроса.
Лошади этой линии отличались прекрасным экстерьером и отличной работоспособностью, больше информации можно найти в интернете.
Что примечательно, мать Тростника, Тропа дала также чемпиона олимпиады-80 ж. Топкого (от Остряка).
Вообщем родословная здесь и пару фото http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=8970&ifid=1

Сам Тростник выступал в выездке до преклонных лет в КСШ "Авангард" г. Киева, я думаю не проблема найти людей еще которые на нем выступали.
Там же выступал и Властелин от Эспадрона и остальная ставка, привезенная с Кировского к/з.

Потом Тростник был передан на племферму под Киев, потом в к/з "Винничина", потом в 2000 был продан в Россию в к/з "ФридландТракенер" где и пал в 2002 году.

Оффлайн nakaif@bk.ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Интересует любая информация (результаты, фото,  все что есть!)  о рыжем тракененском Тростнике 1980 г.р. (Тротил-Тропа).он является отцом моей лошади. знаю что выступал в выездке. был производителем  Александрийского конного завода, а затем стоял  производителем в к/з "Винничина" для работы с матками украинской верховой породы... буду признательна за любую информацию. спасибо
как зовут вашу лошадь можно фото родословной?  возможно это от нашего племрепродуктора

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Интересует любая информация (результаты, фото,  все что есть!)  о рыжем тракененском Тростнике 1980 г.р. (Тротил-Тропа).он является отцом моей лошади. знаю что выступал в выездке. был производителем  Александрийского конного завода, а затем стоял  производителем в к/з "Винничина" для работы с матками украинской верховой породы... буду признательна за любую информацию. спасибо

Рыжий, не очень крупный (навскидку около 160-162) и не особо костистый, но правильный по экстерьеру, с хорошими (по меркам тех времен) движениями и хорошим характером.  Особых успехов в спорте не достиг, т.к. ездили на нем девочки юниорки-юноши и никто из серьезных спортсменов его не работал.

 

Оффлайн volt02

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
спасибо за ответы. зовут Тетрис, рожден  в  ООО "Фридланд-Тракенен", его родословную можно посмотреть здесь http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=19528&ifid=2

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
"Официальные" промеры Тростника 168-193-21.
Выступал он включительно по СП2.
Мега-спортивных успехов не было, т.к. глобально использовался для обучения молодого поколения всадников, впрочем как и остальные авангардовские лошади.
Вопрос про серьезных спортсменов оставим за скобкам :sarcastic:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
"Официальные" промеры Тростника 168-193-21.
Выступал он включительно по СП2.
Мега-спортивных успехов не было, т.к. глобально использовался для обучения молодого поколения всадников, впрочем как и остальные авангардовские лошади.
Вопрос про серьезных спортсменов оставим за скобкам :sarcastic:


Ну, с мерной палкой к нему подходить не доводилось, да, поэтому настаивать не буду.  Но в сравнении с лошадьми, которые одновременно с ним работали в манеже, и у которых официальные промеры были 165, 174 и 176 (и которые на них как раз и выглядели и ощущались), то не выглядел он на 168.

У каждого свои понятия про "(не)серьезность" спортсменов, поэтому да, оставим за скобками.

Далеко-далеко не все "остальные авангардовские лошади" использовались для обучения "молодого поколения".  Если не считать, конечно, молодым поколением целый ряд серьезных и весьма титулованных украинских спортсменов, Погановского и Климке.:)))