Автор Тема: Гвоздь в копыте.  (Прочитано 20825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ni-Na

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Гвоздь в копыте.
« Ответ #12 : Март 17, 2014, 00:03:28 »
Всем спасибо за совет. Лошадь пошла на поправку, не хромает. Осталось только отверствие в копыте. Думаю оно со временем зарастет.


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Гвоздь в копыте.
« Ответ #13 : Март 17, 2014, 10:41:51 »
Осталось только отверствие в копыте. Думаю оно со временем зарастет.
Сухая чистая подстилка.  Все будет замечательно.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Гвоздь в копыте.
« Ответ #14 : Март 17, 2014, 20:15:06 »
Вот и я подумала о столбняке. Если лошадь была не привита, насколько оправдана вакцинация после?
Вакцинация против столбняка должна быть регулярной а не от случая к случаю.
Автор: Anna B.
Один из лучших ветврачей по коню изложил информацию в третьем сообщении данной темы. Но как обычно - частные владельцы знают лучше. На специалиста со стажем лет в 40 им начхать. Успехов.
Спасибо за поддержку. Именно мои ответы расчитаны на Вас, а не на владельцев которые делаю полдела, а потом кричат АУ..где вы доктор?
Как у вас все сложно-была у нас такая ситуация-бегал конь по горам,нашел там старинный ржавенный строительный гвоздь.Вытащили,залили дегтем и все...
Но у нас не в стрелке был,а в белую линию влез.
П.С.Конь не хромал и сразу после этого побежал дальше резвиться.
Ну а если было бы наоборот, что тоже часто бывает? и он не резвился, а стоял бы вопрос об автоназии, тогда как?
Каждый год такие случаи бывают и смотреть на лошадь очень тяжко, по той простой причине что владелец про воронил лошадь. Ведь всего то такой простой случай. Подумаешь конь гвоздь в копыто загнал! Миленькая мне приходилось не однократно ковырять копыто лошади до кости только и за того что коваль при подкование лошади загнал гвоздь в живое и сразу вытащил и место прокола залил кубатолом. Но от хозяина скрыл свой пролапс.Результат долгое и очень тяжёлое лечение. Славо богу обошлось. Вот почему поделился своим мнением.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Гвоздь в копыте.
« Ответ #15 : Март 17, 2014, 20:15:55 »
Вот и я подумала о столбняке. Если лошадь была не привита, насколько оправдана вакцинация после?
Вакцинация против столбняка должна быть регулярной а не от случая к случаю.
Автор: Anna B.
Один из лучших ветврачей по коню изложил информацию в третьем сообщении данной темы. Но как обычно - частные владельцы знают лучше. На специалиста со стажем лет в 40 им начхать. Успехов.
Спасибо за поддержку. Именно мои ответы расчитаны на Вас, а не на владельцев которые делаю полдела, а потом кричат АУ..где вы доктор?
Как у вас все сложно-была у нас такая ситуация-бегал конь по горам,нашел там старинный ржавенный строительный гвоздь.Вытащили,залили дегтем и все...
Но у нас не в стрелке был,а в белую линию влез.
П.С.Конь не хромал и сразу после этого побежал дальше резвиться.
Ну а если было бы наоборот, что тоже часто бывает? и он не резвился, а стоял бы вопрос об автоназии, тогда как?
Каждый год такие случаи бывают и смотреть на лошадь очень тяжко, по той простой причине что владелец про воронил лошадь. Ведь всего то такой простой случай. Подумаешь конь гвоздь в копыто загнал! Миленькая мне приходилось не однократно ковырять копыто лошади до кости только и за того что коваль при подкование лошади загнал гвоздь в живое и сразу вытащил и место прокола залил кубатолом. Но от хозяина скрыл свой пролапс.Результат долгое и очень тяжёлое лечение. Славо богу обошлось. Вот почему поделился своим мнением.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Гвоздь в копыте.
« Ответ #16 : Март 18, 2014, 06:08:11 »
Что грозит лошади от всего привитой и здоровой что стоит думать об эвтаназии?(вам виднее,у вас опыт есть,а мне, и всем, полезно будет знать)