Автор Тема: Конные базы среднего уровня - какие?  (Прочитано 34881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zein

  • Гость
Re: Конные базы среднего уровня - какие?
« Ответ #12 : Март 05, 2007, 13:43:12 »
с другой стороны не логично ставить клячу, которяя всю жизнь в бричке ходила, в тот же магнат...

А чего ж тут нелогичного? Хозяин-барин. Можно с таким же успехом сказать, что нелогично покупать лошадей по 50 тысяч у.е. и гасать на них по лесу, однако - имеют место такие факты.

Вы, Настена, как то весьма категоричны..."отродья", "клячи"... полегче бы как-то, что ли  ;)


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы среднего уровня - какие?
« Ответ #13 : Март 05, 2007, 20:38:32 »
с другой стороны не логично ставить клячу, которяя всю жизнь в бричке ходила, в тот же магнат...хотя и в нем сотрудники могут оказатся халатными...

Это чем это своя любимая кляча, пусть даже и из брички не заслужила мрамора и блеска в конюшне Магната?  %|
Очень даже логично, если ее любишь!  ;)

Оффлайн настёна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы среднего уровня - какие?
« Ответ #14 : Март 05, 2007, 20:43:45 »
тогда она уже не кляча, а своя Лошадь.. прчем с большой буквы... самая неповторимая... так как любимая... я про тех которые покупают а бы что.. не понятно для чего... так сказать "что б было"...

Tuluza

  • Гость
Re: Конные базы среднего уровня - какие?
« Ответ #15 : Март 05, 2007, 20:55:07 »
Неприятно про "кляч".


Оффлайн настёна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы среднего уровня - какие?
« Ответ #16 : Март 05, 2007, 21:05:52 »
а вот тут личное восприятие каждого...неважно откуда лошадь.. важно как ты к ней относишься... в донном случаи просто не адо считать её "клячей"особенно если знаешь, что это не так...но всё равно извени.. 8(  иногда говорю  неподумавши как след.. так, что прийдет в голову...

Tuluza

  • Гость
Re: Конные базы среднего уровня - какие?
« Ответ #17 : Март 05, 2007, 21:20:45 »
Настя

:)

Я свою кобылу клячей не считаю ни разу. Но она БП-шка. Но не кляча - большая, красивая и нарядная  :kiss:серая крыса.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы среднего уровня - какие?
« Ответ #18 : Март 06, 2007, 17:09:23 »
Я свою кобылу клячей не считаю ... - большая, красивая и нарядная серая крыса.

улыбнуло :)

Tuluza

  • Гость
Re: Конные базы среднего уровня - какие?
« Ответ #19 : Март 07, 2007, 07:15:56 »
Кира

Вот так всегда, когда спешишь, налабаешь что-то, а потом самой смешно  :hehe:

(но вопрос престижных и непрестижных лошадей реально существует, сама сталкивалась с таким отношением к Вероне. жлобство наше...)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы среднего уровня - какие?
« Ответ #20 : Март 07, 2007, 10:26:57 »
да, есть такое :(
с одной стороны я понимаю - у спортсменов отношение к лошадям спортивное, ведь 50% успеха и больше, имхо, зависит от лошади - если она не может себя проявить в спорте, она не интересна. и нужно уметь расставаться с лошадьми без слез и соплей для продвижения в спорте.
у простых любителей чаще другое отношение - моя любимая лошадь самая лучшая на свете :) у меня отношение не спортивное.
но когда персонал забивает на лошадь потому что она не спортивка или делает намеки, что такой лошади на их конюшне не место, этого мне не понять.

Оффлайн настёна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы среднего уровня - какие?
« Ответ #21 : Март 07, 2007, 20:07:54 »
дело не в престиже... я сейчас постараюсь обьеснить на примере... у моего тренера... был муж- виктор слепнёв... так вот у него был конь Вавилон... на нем он виаграл этоп кубка мира по конкуру...жеребец был признан лучшим производителем... был титулован много раз...придлагали его купить иностранци за бешанные на то время деньги.. но слепнёв, вместе с базой отказался... хотели отдать его на производители... так кто-то и несостаявшихся "покупателей" повбивал гвозди коню в суставы... лошадь не спасли... и всё только потому, что ночные недосмотрели... и на конюшню попали чужие...

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы среднего уровня - какие?
« Ответ #22 : Март 08, 2007, 09:01:42 »
это ж Авангард.если у нас ночью стащили три одеялка-попоны которые висят в тамбуре возле комнатки ночных,и никто ничего не знает,то что уже про коня говорить который стоит АЖ на конюшне!

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы среднего уровня - какие?
« Ответ #23 : Март 08, 2007, 21:16:00 »
у простых любителей чаще другое отношение - моя любимая лошадь самая лучшая на свете :) у меня отношение не спортивное.
но когда персонал забивает на лошадь потому что она не спортивка или делает намеки, что такой лошади на их конюшне не место, этого мне не понять.

А бывает и совсем наоборот, когда говорят, что вы, спортсмены, со своими соревнованиями и тренировками на фиг здесь не нужны, я лучше поставлю тех, кто будет без всяких лишних амбиций в лес кататься, и проблем меньше