Автор Тема: Вкладка-"корзинка" Compositi "Matrix"  (Прочитано 15602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аня Александрова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Вкладка-"корзинка" Compositi "Matrix"
« : Январь 25, 2014, 18:32:25 »
У кого есть что-то подобное?Подходят ли под стремена Compositi "Reflex"

Ваши вечатления и отзывы.


Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Вкладка-"корзинка" Compositi "Matrix"
« Ответ #1 : Январь 25, 2014, 19:26:09 »
У меня есть такая вкладка.И стремена такие были.Мне кажется,что они не соединяются.Потому что вкладка крепится болтами,которые проходят сквозь педану стремени.Тоесть их можна прикрепить к любому стандартному стремени:



Вот если снять резинку с этих стремян то там будет продолговатая прорезь.Вот в неё и вставляются болты той вкладки.А в Compositi нет такой прорези.Там сплошная педана.Разве что просверлить..Незнаю,будет ли нормально.

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Вкладка-"корзинка" Compositi "Matrix"
« Ответ #2 : Январь 25, 2014, 19:41:36 »
Ах да,отзыв...Забыла..Ну что сказать...Как для проката который постоянно засовывает ноги в стремена по пятки - супер.Прицепил такие стремена-и полный порядок,"стремя на носок" кричать уже не нужно.И что стремя у него застрянет на ноге при падении - тоже перестаёшь боятся.Но вот проблема-после такой учёбы человек садится на другое седло с нормальными стременами и вот беда:научится держать стремя как нужно он так и не научился!
Если речь идёт об пробегах-идеальный вариант.Во-первых педана-то там широкая-носки не онемевают. Это удобно.А во-вторых опять таки из-за корзинки не заморачиваешься стременем под пяткой.Не в том проблема,что я новичок и это доставляет мне неудобства-у меня упор в стремя давным-давно уже на уровне рефлекса,но когда едешь больше трёх часов в седле-это,поверьте,очень удобно.Вот.Но есть один существенный недостаток,из-за которого я их всё-таки недолюбливаю: они очень габаритные.Кроме всего они как нормальные стремена под подкрылок не подтягиваются,а так,наполовинку,путлище на них нормально не намотаешь.И они так торчат,я вечно за все косяки ими задеваю.Короче,если это не существенно для вас-тогда покупайте,они в принципе нормальная штука.Крепкая,не ломались у меня,не треснули...

Оффлайн Nastasia

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Вкладка-"корзинка" Compositi "Matrix"
« Ответ #3 : Январь 26, 2014, 11:15:20 »
у меня такие же, в полях не задумываешься про пятку, но один минус-скользкая платформа(в обычных стременах прорезиненная), поэтому может нога и ступня и скользит вперед.Для новичков вещь хорошая)

Оффлайн Аня Александрова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Вкладка-"корзинка" Compositi "Matrix"
« Ответ #4 : Январь 26, 2014, 18:02:18 »
Всем спасибо за ответы :)

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Вкладка-"корзинка" Compositi "Matrix"
« Ответ #5 : Январь 27, 2014, 10:19:29 »
Но есть один существенный недостаток,из-за которого я их всё-таки недолюбливаю: они очень габаритные.Кроме всего они как нормальные стремена под подкрылок не подтягиваются,а так,наполовинку,путлище на них нормально не намотаешь.И они так торчат,я вечно за все косяки ими задеваю.
Ну, габаритные они только в нижней части, в верхней они как и обычные стремена (по толщине), поэтому отлично заходят под подкрылок у нас на сёдлах. Путлища я наматывать не разрешаю, мне не нравится, когда путлище выглядит как серпантин после размотки. Путлища просто заправляем под стремена после подтяжки, и, кстати, стремена не сползают даже если лошадь кентерует на корде.