Автор Тема: Лошади в Донецке  (Прочитано 243269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #444 : Июль 03, 2012, 19:01:42 »
Говорят, по дороге назад умер от сердечного приступа конь со Смолянки, которого долго пробивали на маршруте. :cry:

Может кто знает кличку коня и имя всадника?


Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #445 : Июль 04, 2012, 06:38:05 »
всадник( судя по фото и рассказам ) был не один, жеребца звали Джоник

Оффлайн Photoliker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #446 : Июль 04, 2012, 06:58:00 »
А есть фото жеребца? Или опишите Его пожалуйста, я тоже много фотографировал на соревнованиях. Я просто не пойму которы из них. Серый? Какая сбруя была на нем, на какую высоту прыгал?

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #447 : Июль 04, 2012, 07:43:19 »
нашла вконтакте

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #448 : Июль 04, 2012, 18:34:49 »
прыгал на все высоты...
утром были колики, но его все равно потащили. сердце лопнуло. сильно гнали быстро их домой

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #449 : Июль 04, 2012, 19:01:44 »
прыгал на все высоты...
утром были колики, но его все равно потащили. сердце лопнуло. сильно гнали быстро их домой
Откуда у Вас такая информация?  :8):
Традиционно слух превращает факт в нечто ужастное :glare: Колик не было - это раз (спортсмены спортсменами, но не изверги же неадекватные!У нас никто бы в здравом уме не потащил лошадь с коликами на соревнования :8):).
Он неплохо прошел разминку, но маршруты прыгать отказался под обоими всадниками после 1го же барьера, на этом его участие в соревнованиях окончилось. Это два.
Домой мы своих лошадей не гоним, не надо выдумывать, только шаг/рысь (где это возможно). Это три.
Возможно, соревнования и внесли свою лепту в случившееся, но ни в коем случае не могли послужить причиной смерти  :(

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #450 : Июль 04, 2012, 20:21:51 »
Про Бурана. Если вы можете отличить правильный ход лошади от неправильного, то увидите, как он переставляет задние ноги...К тому же, достоверно известно, что у него были проблемы со здоровьем (точно не скажу только с чем именно - или ноги, или спина).
Про "Татерсаль". Не смешите людей! Мы все давно знаем, как вы умеете "заботиться" о лошадках, и отчего погибают ваши лошади. Напомнить??? Бедный Тенд, он этого не заслужил! Слепой на один глаз, а вы его - в конкур. А как еще прыгаете! Хоть бы повод отдавали! А то конь аки жирафа вечно прыгал с задранной головой. (Не учитывая тех случаев, когда он делал это по своей привычке).

Оффлайн Sonadora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Белая и пушистая, чесслово)))
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #451 : Июль 04, 2012, 21:11:35 »
Ну вот, еще один ужастик. О том, что он слеп на один глаз это Вы сейчас придумали? :sarcastic: А еще он был с 3мя ногами, ага.
Ну-ну, как говорится, а бревна в своем глазу и не замечаем. Продолжайте в том же духе. Когда хорошенько обольешь грязью соседа, сам кажешься таким беленьким. :8):

Оффлайн Photoliker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #452 : Июль 05, 2012, 05:06:20 »


действительно отказался.
А правда, что ему уже около 20 лет было?

Про Татерсаль и уход за лошадьми:
- денники чистить надо каждый день, а не раз в неделю и не экономить на подстилке! 

Оффлайн Серая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #453 : Июль 05, 2012, 05:24:02 »
про колики мне сказали тренера из татерсаля. все, что мне известно - известно от них

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #454 : Июль 05, 2012, 16:31:39 »
Джон действительно плохо видел одним глазом. И уж, простите, в Татерсале столько много таких "соринок", что чужие "бревна" просто отдыхают...Увы, но Джон был не первым конем погибшим из-за "грамотного" обращения. "Ужастиков" в Татерсале много, и они никого не радуют. И лучше уж я буду "продолжать в том же духе", чем "татерсалевцы"...Люди вот просто ждут-не дождутся, когда руководство клуба "прозреет", и начнет нормально заботиться о лошадях, а не работать в духе "и так сойдет" или "авось пронесет"...Знаете, мне и без без вашего "фона" неплохо. Я лошадей по зубам не бью, ноги им не выворачиваю, никого не угробила, не испортила, ради "медалек" последние силы из старых лошадей не выжимала. Представляете, можно даже отказаться от соревнований, если лошади это не на пользу!

Оффлайн Solnze

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 131
  • vip
    • Просмотр профиля
Лошади в Донецке
« Ответ #455 : Июль 05, 2012, 17:21:46 »
Джон действительно плохо видел одним глазом. И уж, простите, в Татерсале столько много таких "соринок", что чужие "бревна" просто отдыхают...Увы, но Джон был не первым конем погибшим из-за "грамотного" обращения. "Ужастиков" в Татерсале много, и они никого не радуют. И лучше уж я буду "продолжать в том же духе", чем "татерсалевцы"...Люди вот просто ждут-не дождутся, когда руководство клуба "прозреет", и начнет нормально заботиться о лошадях, а не работать в духе "и так сойдет" или "авось пронесет"...Знаете, мне и без без вашего "фона" неплохо. Я лошадей по зубам не бью, ноги им не выворачиваю, никого не угробила, не испортила, ради "медалек" последние силы из старых лошадей не выжимала. Представляете, можно даже отказаться от соревнований, если лошади это не на пользу!
ТА ДА! Если лошадь плохо себя чувствует за чем рисковать ее здоровьем!