Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Понь_Пржевальского

Страницы: [1] 2
1
Оффтоп / Изучаем английский...
« : Июнь 04, 2018, 15:24:25  »
Давно хотел создать эту тему для себя и для всех, кто изучает этот язык.

Как верно подметил мой шеф, "в Советском Союзе методики изучения иностранных языков были сведены к тому, чтобы изучивший в случае войны мог сходить в разведку, споймать "языка", по-дебильному спросить сколько пушек у врага и столь же по-дебильному рассказать, НО чтоб не смог свалить за Железный Занавес и свободно общаться".
Так или иначе лично я изучаю английский (вдумчиво и феерически медленно) по сей день. Может быть даже смогу написать на нём завещание перед смертью.
Изучать его стоит хотя бы потому, что самый распространённый и условно международный.

В этой теме просьба делиться не учебниковыми постулатами, а собственными наблюдениями и умозаключениями, по тексту одной советской песни: "а то, что понято с трудом - то мне дороже" :)

2
Надеюсь тему не удалят :sarcastic:
Сиим постом учреждаю фонд.

3
Оффтоп / Страшный дагноз - радикулит
« : Ноябрь 12, 2012, 11:52:17  »
Чума XXI века :( Как с ней бороться (верховую езду не предлагать)?

4
Лошадь на привязи - это хорошо или плохо?
Левада - это всё пастбище, огороженное забором, или просто место для "выгула", "личное пространство"?
Размеры денника для пони?
Рацион?.. Моцион?..
Как часто надо показывать ветеринару? А нужны ли вообще подковы? А какой обязательный минимум инвентаря? А.. ааааААААА!!
В общем - интересует ВСЁ.
П.С.: в 90-х у нас была корова, что такое сено - я знаю. Но пони - это же совсем другой зверь :glare:

5
Собственно, сабж.
Какие надо требовать документы, а какие не нужны;
Наличие ветеринара, зоотехника, инженера по разработке и анализу ГМО;
Как правильно смотреть в зубы;
С какой стороны подходить, какую молитву читать;
И прочее.

Тему сразу добавил в закладки.

6
Решил таки создать, для себя самого и такого же быдла (кому не нравится - не читайте, а мне здравый цинизм не помешает), которое где-то на подсознательном уровне точно так же считает, что при наших нищенских зарплатах, запредельных ценах на всё, нынешнем большом финансовом ПЦ, чисто украйинському менталитете, неблагосклонности небесных светил и т.п. вещах накопить на пони/лошади/автомобиля просто не реально :glare:
Здесь будет град перечень всякого и, по большому счёту, ненужного хлама, который - по неизвестным мне причинам - был мною же куплен вместо того чтоб :kopilka: Так пусть же меня всегда давит Жаба и мучит Совесть, когда я буду дописывать, перечитывать и пересчитывать этот список вовсе не обязательных вещей, от которых можно было бы отказаться в пользу осуществления детской мечты идиота - собственной микролошади. Также, возможно, кто-нибудь найдёт для себя что-нибудь интересное ;) Начну, пожалуй, с того момента, когда твёрдо решил: пони - быть! Любой ценой! Ни шагу назад!
Итак..
1) ноутбук - около 6000грн. Зачем? Есть же два - пусть менее современных и производительных - но вполне пригодных для простого юзера настольных ПК? Загадка..
2) беспроводные блютуз наушники - 350грн. Для громкого прослушивания трэш-металла с мобильного телефона. Не прижились - подарил. Стандартная скромненькая гарнитура оказалась намного удобнее и практичней.
3) CDMA модем aka "МТС Коннект", 399  :sarcastic: грн. Очень нужная вещь, особенно учитывая отсутствие дома всяких признаков CDMA покрытия.
4) магнит поисковый - около 1000грн. Справедливости ради надо заметить, что этот сам себя окупил т.к. являлся частью хитрого плана. Но этого могло и не случиться.
5) металлоискатель - около 2000грн. Этого таки не случилось, несмотря на то, что был частью хитрого плана. Совершенно бесполезная вещь, как ни крути. Факир был пьян - фокус не удался.
6) набор динамиков, б/у - 400грн. Для мозгоразрывающего прослушывания трэш-металла.. можно было и перебиться более скромными средствами, благо таковые имеются. Да вот поздно подумал :glare:
Боюсь продолжение следует...

7
Оффтоп / Классическая музыка
« : Январь 26, 2011, 19:11:04  »
Давно мечтаю уметь пилить на скрипке...
А пока - делимся ссылками на любимые (если таковые имеются) классические музыкальные произведения :)
Начну первым:
Vanessa Mae - Contradanza http://www.grammy.ru/music/download.php?act=dl&singer=Vanessa+Mae&album=2003+The+Best+Of&song=Contradanza&id=44206
Паганини Никколо - Рондо Скрипичный концерт №2 http://www.classicmp3.ru/kompozitor/paganini_nikkolo_1782-1842/kontserty.html

8
Пожалуй, самая возмутительная новость за весь прошедший год.

9
Талант не пропьёшь!

10
Вот, собссна  http://www.ar-studio.com.es/western_360hd/. Чем-то приглянулось. Любителям вестерна и всякого такого.
Блин.. надо было в "фотографии и художство"  :hehe:

11
Конференц-зал / О ценах на лошадей
« : Июнь 30, 2009, 22:12:47  »
Я думаю меня многие поддержат.. Почему никто никогда не указывает цены, хотя бы предположительно??? Ну неужели интересно продавцу каждому по отдельности в личку по сто раз повторять одно и то же, а интересующимся - переспрашивать? Нет, я пока что не решился на покупку лошади, но интересно всё же за кого сколько просят.

Страницы: [1] 2