Автор Тема: ..или как приручить личное счастье..Вот,новый поворот  (Прочитано 73948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #24 : Июнь 19, 2011, 13:44:18 »
 :love:В общем я была покорена=) Интересно было учиться тормозить лошариков. Работа исключительно корпусом и ногами. Фр. сказал что абсолютно никакой нагрузки на рот не дает, поэтому наши дерганья могут лишь разозлить и напугать. Поэтому пришлось методом научного тыка вставать в седле и выгибать туловище вперед и повод вверх - и вуа-ля, лошадь стоитЪ=) h:blush
И еще очень умилило - лошади спокойно могли под всадником пастись, не боясь заподпружиться. я была удивлена, не особо давала кобылянтусу покушать таким образом, на что она соотв-но злилась=)
Последний день путешествия по Аквитании запомнился мне диким=)
Мы поехали в очередные джунгли, познакомились с каштанами=) Увидели косуль и даже сделали пару галопчиков по прямой=))и ветки даже не путались в голове=))


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #25 : Июнь 20, 2011, 07:32:26 »
Вау, какая прелесть, конный поход по таким прекрасным местам! :glad: Замечательно! Спасибо за позитивчик!
Так романтично!

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #26 : Июнь 20, 2011, 19:08:33 »
Народ,спасибо за внимание)
Я сейчас за полтора дня до защиты диплома..у меня небольшая прострация,поэтому пока нчего не напишу((

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #27 : Июнь 20, 2011, 19:23:32 »
Удачи на защите! h:hi:

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #28 : Июнь 25, 2011, 19:27:39 »
Следующий день был последним в Аквитании и у нас был недлинный маршрут, ведь предстояло рассмотреть замок, перекусить, не забывая уделять лошадям время на почистить-поседлать..итого 6 раз=)
А вечером вернуться, и за 15-20 минут собрать тряпки ,принять душ,замазать синяки и царапины и запрыгнуть в машину, которая отвезет на побережье=)
В общем в этот день я с помощью своей кобылы расквасила себе нос))и даже хваленный безопасный шлем не спас=( :cry:

Но все компенсировалось полем ромашковым и маковым=)) А еще меня фр даже опхвалил за бережное и хорошее обращение с эксцентричной кобылью=))Так что обратно я ехала и сияла как медный таз, не боращая внимания на большой красный нос и невозможность говорить...

Зимбо

(кобыль после совершения преступления)))
Кварц


После этого чудного,быстрого дня был вечер..в Мимизане..Оказывается гостиница в 2 звезды существует и вообще функционирует...*оой,я была в глубоком шоке что на курорте мы будем жить в таком месте. а как оказалось это цветочки)) Мало того что продуктовые магазины(1)открывался в 15-30 и работал до 20-00(это в лучшем случае), а другие гостиницы закрыты до официального летнего сезона ,когда население 250 млн городка возрастает до миллионника. И вобоще)там нет заказа пицци и суши круглосуточно=))А утром и днем работает страшная вещь под кодовым русским названием - МЦБК=))Мимизанский целлюлозно-бумажный комбинат. ЕПРСТ..какая вонь..и самое кошмарное - там есть целая река..отходы производства, которые сливаются как Вы думаете куда?Правильно...В океан..
(вид с терассы гостиницы..она кстати оказалась не такой уж и плохой, по сравнению с соседней..)).нам подали такой классный завтрака что мы даже забыли о 2 звездах=))
После завтрака мы поехали на конюшню к нашему фр.

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #29 : Июнь 25, 2011, 19:55:37 »
вот еще пару фотографий из Аквитании)
виноградники



все-все-все=)

Утро....

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #30 : Июнь 25, 2011, 20:01:02 »
Очень интересно. Тоже очень бы хотелось поехать в подобный конный поход, особенно по Франции ) Скажите, это входит в какой-то туристический пакет? ) Или вы сами организовывали? Компания состояла из конников или были и совсем новички? )

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #31 : Июнь 26, 2011, 09:42:26 »
Очень интересно. Тоже очень бы хотелось поехать в подобный конный поход, особенно по Франции ) Скажите, это входит в какой-то туристический пакет? ) Или вы сами организовывали? Компания состояла из конников или были и совсем новички? )
Новичков особо не было, все в группе или занимались ездой какое-то время или давно и удобно в седле сидели=) Но перед походом есть возможность пару дней провести на базе у фр, где он тренирует и хорошо садит в седло, я бы сказала.
Но по-любому должен быть опыт. Опасные маршруты, эти ветки(я теперь в лес еду и не боюсь деревьев и кустов=)) спуски,камни. Плюс лошади отличались только тем что другое управление и они ничего не боялись(но проверяли всадника ежесекундно) Т.е. опыт общения с ними все же должен быть. Потому как интересно покататься по таким джунглям и малопроходимым местам и узнать/увидеть что-то новое.
Можно через агенство канадское заказывать такие туры(но соотв и цена будет другая) или непосредственно обратиться в хозяину базы. он прилично разговаривает на английском языке и с ним легко договориться. В "турпакет" у нас было включео проживание в домике у шато, питание, лошади и экскурсии. Все расчитывается и выдаются бумажки.Расчет идет по минимуму(3 бутылки вина это минимум на 1-2 человек..хе-хе),если свыше минимума - платишь самостоятельно. Вообще у людей кто это организовывал был опыт посещения этой базы пару лет назад и сейчас организовывали все сами - договориться с фр,посчитать,придумать куда хочется съездить, как добираться и т.д. Так даже лучше вышло.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #32 : Июнь 26, 2011, 09:57:51 »
+1
Классно,пишите буду читать.

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #33 : Июнь 26, 2011, 11:35:06 »
+1
Классно,пишите буду читать.
одновременно записались друг дружке в читатели=))
я неоднократно видела тебя на соревах)теперь могу подойти и поболтать=)))Приииятноооо)

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #34 : Июнь 26, 2011, 11:54:58 »
  Блин,а на каких это соревнованиях ты меня видела в последний раз?Я уже 100 лет не выступаю.Или когда судила?

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=)
« Ответ #35 : Июнь 26, 2011, 12:04:45 »
наверное когда судила=)просто смотрю лицо знакомое=)) h:hi:
А теперь продолжаю..Готовык к скачке по Атлантическому океану?)

не бейте)посадка ужас)сама от себя не ожидала тчо так позорно буду сидеть на лошади=))но на то были причины - я зубами за нее держалась,она перед галлопом выпрыгивала из-под тебя,а потом неслась как ненормальная доганять других или просто по берегу=)а обувь е-мое скользкая=))А т.к. фотограф любиткель собирать снимки как народ в воде барахтается или как туда с коня летитЪ,то моя цель была понятна - усидеть любыми способами=))