Автор Тема: Я отдаю ему свою душу, он мне свое- сердце!  (Прочитано 141094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: Я отдаю ему свою душу, он мне свое- сердце!
« Ответ #12 : Декабрь 01, 2011, 08:23:59 »
 :rolf: я под столом

Жду продолжения!И с Вашего разрешения в ПЧ ;)


Оффлайн моси4ка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Re: Я отдаю ему свою душу, он мне свое- сердце!
« Ответ #13 : Декабрь 01, 2011, 08:26:06 »
И я хочу в ПЧ, можно? классно просто) :max:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Я отдаю ему свою душу, он мне свое- сердце!
« Ответ #14 : Декабрь 01, 2011, 08:28:07 »
Ну вы отжигали)))) :sarcastic: :rolf:

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Я отдаю ему свою душу, он мне свое- сердце!
« Ответ #15 : Декабрь 01, 2011, 08:31:25 »
С дневничком! Жду продолжения! :yes:

Оффлайн Irsska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Я такая- какая я есть!
    • Просмотр профиля
Re: Я отдаю ему свою душу, он мне свое- сердце!
« Ответ #16 : Декабрь 01, 2011, 21:02:15 »
Народ спасибо огромное!!! Милости прошу в ПЧ!!!
      И так, вернулись мы с братом в город, как нашкодившие котята, но с чувством исполненного долга  :boast: довольные собой и готовые к новым приключениям, которые не заставили себя долго ждать. Ну во первых, наши родители были очень расстроены всем происшедшим и как добропорядочные граждане решили проучить своих нерадивых деток  :aggressive:, нас посадили под домашний арест, нам было запрещено все вкусности, игрушки, улица, гости, друзья. Только кролик Трунька- глазел на нас своими глазками и сострадал нашему горю. Так жить - мы больше не могли.  :cry:. Вскоре опять началась школа у брата и естественно - все вернулось на круги своя. Только вот одна не задача погода - плаксивая осень, которая  накрыла Одессу очень быстро и погрузила в слякоть, серость и холод. Мы продолжали с Наташей ходить в клуб Юного натуралиста, только без особого уже энтузиазма, все таки осень- вносит свои коррективы в планы и поведения людей, жизнь как бы успокаивается и засыпает. Но однажды готовясь к зиме к нам в гости не надолго приехала наша бабушка приобрести себе шубу. Этот день был как то особенно праздничным :blue_baloon: мама отпросилась с работы, что бы с бабушкой сходить по магазинам, а меня как взрослую девочку оставили одну на хозяйстве :glad: и очень зря!!!!! Конечно же я очень самостоятельная и взрослая девочка в 6 лет и могу о себе позаботится, если бы не одно но, мне всегда все было интересно, особенно если это все лежит где то очень высоко и зарыто очень глубоко.  В моей комнате стоял двустворчатый совдеповский платяной шкаф, на этом шкафу было столько всего нужного и неизвестного, что я просто еле сдерживала себя- пока мама закрывала за собой двери. И вот только дверь закрылась, я помчалась к себе в комнату за неизвестным. Взгромоздясь на шкафу, в самом дальнем углу я нашла то что искала это была фигурка какого то рогатого звереныша вылепленная моим братом из смолы. С трофеем в руке я решила спуститься на землю и о горе....... на шкаф я как то залезла, а вот спустится извините нет. Подумала - подумала и решила, медленно держась за край шкафа съехать по нему упершись ногой о ручку двери.  :dance: Тактика оказалась не верной, как только я повисла на шкафу, ножка шкафа подкосилась и я вместе с чудиком из смолы и шкафом начали медленно падать.  :(.  Спас меня письменный стол, но замурована в этом шкафу я оказалась на долго.  Падая шкаф зацепился о край стола, открылась одна из створок шкафа и очутилась в середине шкафа с платьями и вещами мамы которые просто свалились мне на голову. Боже, как я испугалась!!! Плакать я не могла, только икала. Как долго шел в тот этот день мой брат из школы- вечность, но он таки пришел! Зайдя ко мне в комнату от всего увиденного у него просто началась истерика с паникой, мы уже довольно таки взрослые дядя и тетя, но этот случай вспоминается в нашей семье и по сей день. Так вот, вытащить меня из под шкафа оказалось делом не трудным, дверца спокойно болталась на петле, а вот поставить шкаф на место оказалось нам не под силу. И следы преступления к сожалению мы скрыть не смогли и подертые руки и синяк под глазом никуда не спрячешь  :sinjak:. Маму с бабушкой после всего увиденного, чуть не увезла неотложка. А на мои- "Это не я, он как то сам упал".  В общем.............. и опять домашний арест. Через неделю меня опять вернули в детский садик.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Я отдаю ему свою душу, он мне свое- сердце!
« Ответ #17 : Декабрь 01, 2011, 21:16:32 »
!!! Вам нужно детские книги писать!!! это непередаваемо цепляет эмоции из детства! вобщем, я в почитатели!
(отписалась уже после того, как основательно проржалась :rolf:)

кстати, я догадываюсь, какого коня Вы хозяйка. В своё время долго им любовалась, пока он на продаже стоял  :yes:

Оффлайн Irsska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Я такая- какая я есть!
    • Просмотр профиля
Re: Я отдаю ему свою душу, он мне свое- сердце!
« Ответ #18 : Декабрь 01, 2011, 21:20:21 »
О, до коня мы тоже скоро дойдем  :hehe:

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Re: Я отдаю ему свою душу, он мне свое- сердце!
« Ответ #19 : Декабрь 01, 2011, 22:22:17 »
дневник-супер!! :rolf:я долго от смеха не могла прийти в себя...это ж надо ещё и уметь описать :hehe:ждём-с новых приключений и фото!

KRASAVA

  • Гость
Re: Я отдаю ему свою душу, он мне свое- сердце!
« Ответ #20 : Декабрь 02, 2011, 06:31:41 »
Вот!А мне родители говорили что шкодливиее меня в детстве-не бывает! :glad: :glad:Бывает!Еще и как! ;)

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Re: Я отдаю ему свою душу, он мне свое- сердце!
« Ответ #21 : Декабрь 02, 2011, 12:23:40 »
зато уже в зрелом возрасте можно вспомнить светлое,беззаботное(у кого оно действительно такое!)детство и улыбнуться ;)

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: Я отдаю ему свою душу, он мне свое- сердце!
« Ответ #22 : Декабрь 02, 2011, 12:35:47 »
С нетерпением жду новых историй!

Оффлайн Irsska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Я такая- какая я есть!
    • Просмотр профиля
Re: Я отдаю ему свою душу, он мне свое- сердце!
« Ответ #23 : Декабрь 03, 2011, 00:39:48 »
  Пожалуй продолжим!
  После падения со шкафа мои родители решили меня наказать, они отвезли моего любимого, подросшего и очень поджиревшего на 8кг, наглого кролика Трунечку назад в деревню, хотя я понимаю, что причина была вовсе не в моем ангельском поведении, а скорее всего в полностью прописянном к соседям балконе, покусанной папиной ноге, да и мама часто жаловалась, что Трунечка спит у нее на голове и только так и никак иначе  :sarcastic:, кроме того он яростно охранял свое место отдыха (папино кресло) и всячески предотвращал вражеское наступление чьих то поп на давным- давно занятое им место, да и квартира медленно превращалась в маленький аммиачный заводик.  Короче говоря отвезли Труньку в деревню и только там выяснилось, что мой Трунька вовсе не мальчик, а самая настоящая  ожиревшая девочка  :laie78:. Которой сразу же подобрали козырного мужа и она начала жить счастливой сельской семейной жизнью  :sarcastic:.
   Но, как говориться, свято место пусто не бывает у меня сразу стали появляться животные котята, щенята, взрослые бродячие собаки, подвальные мыши которых мы с Наташей ловили и несли домой в бутлях, ящерицы, хомячки, и т.д которые к моему сожалению сразу выставлялись со мной за дверь со словами "Отнеси туда, где взяла"  :(. Очень хотела собаку, но это мечта у меня исполнилась не скоро. Единственные кто у нас задержался в доме это были 3 карасика, которых папа принес с базара и я героически спасла их от сковородки  :boast: Они жили у нас ванной иногда переселялись не надолго в огромную 20литровую кастрюлю. Я с нетерпением ждала лето и поездку в деревню. Где все началось опять, на все наши проделки, уже никто не обращал внимания, мы с братом, как и полагалось ежедневно помогали дедушке по работе и очень тщательно охраняли коров и лошадей, особенно лошадей и особенно Ляну  :sarcastic:. Однажды днем на ферме я увидела как с конюшни выводят одну кобылу, снимают недоуздок и отпускают на силосную кучу. На все мои вопросы бабушкина подруга, по совместительству в колхозе какая то начальничца и в придачу дяди Мишина жена сказала, что Мальва очень больна и отпустили ее что бы она спокойно умерла.  :(. Ветеринара даже не звали, а зачем наверно уже от старости помирает, хотя никто даже не знал сколько ей. Кобыла действительно была в очень ужасном состоянии в клочья рыжая грязная шерсть, ребра и маклоки, как у узника Бухенвальда, в общем вид был страшный и обреченный. Она еле дошла до силосной кучи и легла, боже какие у нее были глаза глубокие, мудрые никогда их не забуду.   Нам запретили к ней подходить, с таким успехом могли бы сказать и стенке  :sarcastic:.
В общем задавшись целью спасти бедное животное, мы с братом решили, что сделаем все возможное и не возможное что бы она жила!!! Первым делом попытались ее напоить, от воды она отказалась, но с удовольствием начала кушать с рук запаренную кашу. Приехал дядя Миша, видя мои слезы пообещал тоже помогать и сказал, что нужно ее поднять и попытаться напоить,  общими усилиями нам удалось влить в нее литра 3 воды не больше. Но для нас это была маленькая но уже победа. Пока бабушка доила группу, мы побежали домой и тихонько пока никто не видит сперли с чердака мешок сахара (который запасливый дедушка приготовил для изготовления вина).  :sarcastic: Ну какое может быть вино, если мы вот лошадь спасаем. :(, а им вино..... В общем вынесли и спрятали добычу в кустах. Походу стащили все бабушкины бублики и сахар рафинад, ну что бы сразу дать, а вдруг съест. Примчались назад на ферму Мальва естественно опять лежала, но очень пристально на нас посмотрела втянула ноздрями воздух, угощения все были очень быстро съедены... и это опять таки была победа  :glad:. просидели мы с ней до вечера поили очень - очень сладкой водой на ведро сыпали не меньше 2кг. сахара, у нас же был целый мешок в кустах, а чего мелочиться :sarcastic:. Она пила, а мы радовались. В таком стабильном состоянии Мальва находилась дня 2, она уже сама вставала, ела с кучи немного начала двигаться, мне даже показалось, что где то в каком то месте поправилась.В общем пошла на поправку  :glad:. Ездить верхом, как то сразу моментально расхотелось, и мы с братом решили пока не ездить. И вот на 3 день, заявились мы на ферму раньше обычного, а смотрим возле нашей Мальвы, какой то подозрительный тип гражданской наружности крутится, и рядом с ним дядя Миша, осматривают, щупают нашу лошадь. Мы подняли шумиху, а дядька тот и говорит ребятки я ветеринар и приехал посмотреть и на всякий случай взял с собой укол, ну что бы Мальва не мучилась, понимаете. Мы что то начали ему рассказывать, помню, я полезла ее закрывать собой, плакала, даже угрожала. Но он мне ответил так спокойно, как сейчас помню- да приехал, посмотрел произошло чудо кобыла ваша возможно будет жить, если вы будете делать все, как я буду говорить. Мы так обрадовались, обещали делать все- все, что нужно и что скажут, лишь бы она жила. Как мы тогда не увидели, как в усы  ухмыляется дядя Миша? В общем нам детально составили план, когда и как нужно ее кормить, поить, чистить, выводить ее пастись, давать лекарства которые он передал дяде Мише. Таким образом мы 2,5 месяца Мальву выхаживали. И она действительно очень похорошела, конечно очень была далека от нормальной, но уже практически здорова :glad:. Мы  делали, что нам говорил ветеринар и дядя Миша, времени на шалости и гадости не было вообще  и лето пролетело как один  день. Перед нашим отъездом в Одессу, мы пришли попрощаться с Мальвой, нас вышли провожать и доярки и ездовые, нам аплодировали, поздравляли, один дед был не доволен еще долго он нам мешок сахара простить не мог. Представляете, что мы тогда ощущали  :king:. Ах, если бы мы тогда знали всю настоящую правду....