Автор Тема: Гермида - дайте совет  (Прочитано 24804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #24 : Октябрь 23, 2013, 11:56:08 »
У меня было седло из белорусской кожи, сейчас - из английской. Мягче и приятнее, чем первое!


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #25 : Октябрь 25, 2013, 10:08:01 »
Мой совет. Возьмите у кого -то на примерку седло, посмотреть, легло ли на лошадь. Сами седла хорошего качества. Мы брали на примерку, нам "не легло" на спину. Поэтому от покупки я отказалась. Важно и модель и размер. Поездите по конюшням, возьмите и померяйте. Это будет проще, чем заказать, ждать, оплатить транспортировку, а потом увидеть, что седло не подходит.  Идеальный вариант померять конкретного коня  и заказывать шить по его мерке. У Гермиды есть такая опция.

Оффлайн Анна Плис

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #26 : Октябрь 25, 2013, 14:20:15 »
Спасибо за совет) так и планирую сделать :yes:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #27 : Октябрь 27, 2013, 10:24:04 »
Я покупала себе седло Гермида(конкур) из анг кожи. Очень классное, мягкое и выглядит как крутое дорогое седло)) Белорусская кожа, она не гладкая а зернистая и жестче, мне не нравится. Заказывала я Конкурное стандарт(только не помню с выносом или без :sarcastic:). Посмотрела на стандарт моно, наверно закажу такое для своей младшей лошади по весне)) Очень клевое, и еще из итальянской кожи, вообще шикарное будет)

Оффлайн Олег78

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #28 : Январь 21, 2014, 17:24:44 »
Я в начале декабря заказал себе варшавское седло ( гермида) до сих пор ничего не пришло , так даже на мобильный звони и трубку не берут!? Наверное на следующий 2015 год придет!

Оффлайн Лаsto4ka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #29 : Февраль 02, 2014, 17:42:13 »
Из личного опыта: в конце августа 2012 года заказала седло и уздечку - получила в декабре 2012; с июля 2013 и по сей день пытаюсь заполучить запчасть к уздечке (затылочный  ремень). пока безрезультатно:'(. Выводы делайте сами. Меня ситуация очень печалит.
Седлом я не пользовалась - не подошло кобылёхе (Не легло идеально по спине) и мне (я высокая). в итоге седло купила  в Англии (через Ebay ).
такой вот опыт.

Оффлайн арабелла

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #30 : Февраль 02, 2014, 17:52:42 »
Заказывали седло и уздечку . Седло по индивидуальным параметрам. Ждали меньше месяца, и то потому что не было английской кожи нужного цвета. Все пришло. Претензий не было. Менеджер долго консультировал. 

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Гермида - дайте совет
« Ответ #31 : Октябрь 22, 2015, 23:17:42 »
Для всадника удобно и комфортно, и дизайн ничего... но для лошади просто ужасно. Поддерживаю мнение Невзоровой в этом вопросе, белорусские седла - это вообще отдельный вид седел. Лучше купить б/у седло, но хорошее. Либо доложить денежку и купить синтетику