Автор Тема: Скребницы  (Прочитано 20821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Скребницы
« Ответ #12 : Январь 27, 2014, 10:45:28 »
Есть у нас железные скребницы в наличии, но они отошли на второй план после покупки вот такой:



Отлично счищает налипшую  грязь и очень выручает при линьке. Она из более-менее мягкой резины, поэтому ею можно чистить  и ноги, и голову и маклоки. Шерсть, пыль и грязь не разлетаются в разные стороны, а собираются в щётке, компактно там тромбуясь. И мягкие щётки такая скребница тоже неплохо очищает.

Только вот заказывать нужно самую большую (в каталогах есть ещё средние и маленькие). Взяли "на попробовать" маленькую, но ей очень неудобно чистить линяющих товарищей - два раза провёл по лошади и она забита. Большой намного удобнее чистить.

Единственный её минус - она тонет в воде, когда купаешь лошадь в водоёме. Маленькую мы так потеряли, зато осталась удобная большая  :hehe:

А вот такая у нас (да и у большинства наших знакомых) живёт недолго. У  неё лопается ручка на стыке щётки и ручки, постоянно ломаются крайние зубцы и иногда она сама ломается на половинки. И чистить её от шерсти и волос долго и неудобно.




Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Скребницы
« Ответ #13 : Январь 27, 2014, 11:57:02 »

Так она и стоит 15-20 гривен, чего еще ждать за такую цену  :sarcastic:
Я себе покупаю каждые полгода новую из-за того, что зубцы стираются, но ручка у меня еще никогда не ломалась, наверное это зависит от интенсивности использования. К тому же я написала, что она подходит для летней шерсти (особенно быстро она снимает заклейки), а не для густой зимней шерсти или линяющей лошади. Для таких случаев действительно неудобно, т.к. постоянно надо выбивать шерсть

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Скребницы
« Ответ #14 : Январь 27, 2014, 18:58:10 »
Вот:



Незаменимая весчь! Ею не только можно легко чистить щетки, но и чистить сильно грязную, в заклейках и какашках лошить. А еще это просто находка во время линьки, особенно если лошить сильно обросла - шерсть вычесывается очень легко, чистка лошади значительно упрощается.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Скребницы
« Ответ #15 : Январь 27, 2014, 21:21:51 »
Металлическую скребницу использую во время линьки - незаменима.

http://shop.uahorses.com/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________4fb66747b2bde.jpg


 Не могла ею чистить Хатбана только тогда, когда у него кожа была просто натянута на кости. Это на момент нашего знакомства. А теперь чищу всех, и сердце не болит. Главное, чтобы под кожей был жирок, тогда лошадке массаж приятен.
Постоянно пользуюсь массажной щёткой и пластиковой.
http://jokey.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/resized/_________________4d9d639624493_200x200.jpg

http://jokey.com.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/resized/_________________4d9d6eb882e6c_200x200.jpg


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Скребницы
« Ответ #16 : Январь 27, 2014, 21:22:25 »
Ой, не получилось картинки скопировать (((.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Скребницы
« Ответ #17 : Январь 28, 2014, 07:48:07 »
Ой, не получилось картинки скопировать (((.

Металлическую скребницу использую во время линьки - незаменима.




 Не могла ею чистить Хатбана только тогда, когда у него кожа была просто натянута на кости. Это на момент нашего знакомства. А теперь чищу всех, и сердце не болит. Главное, чтобы под кожей был жирок, тогда лошадке массаж приятен.
Постоянно пользуюсь массажной щёткой и пластиковой.






 ;)