Автор Тема: Буран & компани)  (Прочитано 42110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« : Июнь 28, 2014, 22:29:00 »
Всем привет из диких и целинных земель Сумщины! Наконец-то у нас и-нет появился, хреновенький правда, но хоть какой-то, и я могу выложить новые фото. На фото Буран и кобыль по кличке Ласточка (вороная которая), а также наша с Бураном тень)))









Как там Боярка поживает? Как в родном клубе Вояж делы? Соскучился очень, но приехать не могу, работа и делов куча :(


Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #1 : Июнь 29, 2014, 08:44:11 »
Привіт :) В Вояжі все добре, "на манеже все те же"  :) Були б раді приїзду в гості  h:hi: Чекатимемо твоїх новин та оповідок :)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #2 : Июнь 29, 2014, 12:26:06 »
Какие зимное пушистики! :)

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #3 : Июнь 29, 2014, 20:51:15 »
Очень рад, что в Вояже все хорошо)
sasha_kh, отдельное спасибо за седло. До сих пор пользую и прыгал уже в нем. Удобное и мне и коню и качество хорошее)
Писать к сожалению много не могу, так как сейчас горячая пора сельхоз работ и страда по уборке сена :8):
А вот фоток немного кину ;)





Наши некопытные звери)








А вот этот страшный девайс - вовсе не орудие пыток))), а конные грабли))


А вот при помощи сего чуда техники у нас появилась связь с большой землей - интернет через модем ЕВДО

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #4 : Июнь 30, 2014, 19:45:24 »
А вот еще фотки:











Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #5 : Июнь 30, 2014, 21:32:56 »
Мне очень нравится природа в Сумской области. Красиво, много лесов. Особенно красиво, на мой взгляд, за Сумами в сторону Суджи  :yes:

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #6 : Июль 01, 2014, 07:30:25 »
Места красивенные: леса, балки, реки, ручьи, выходы кварцита. Олени и вепри бегают нередко. Очень интересно наблюдать за брачными играми лисиц. Красивые грациозные животные.
А как-то мы с Бураном на волка одиночку наткнулись нос- к носу. Постояли, посмотрели друг на друга и разошлись, каждый в свою сторону.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #7 : Июль 01, 2014, 09:11:27 »
Я в П.Ч.  h:hi: :blue_baloon:
     У вас тут так всё по "настоящему" без пафоса. Жизнь!
Много фото!!!!  :ok:

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #8 : Июль 02, 2014, 20:53:11 »
А теперь немного истории. С чего все собственно говоря начиналось, и чем все закончилось)) Думаю каждому знакома ситуация, когда ну так уже осточертеет этот город с его бешеным ритмом, пробками на дорогах, выхлопными газами, машинами и прочими «прелестями» цивилизации. У многих при этом возникает желание махнуть на природу ну на денек, на два. Некоторые подумывают даже переехать загород на пмж, и лишь единицы могут на это решиться. Так и мы увлеклись идеей экопоселений. Место выбрали не сразу. Были и в Паволочи под Попельней и в Коростене и по Десне и в Золотоноше. Везде красиво, но есть и свои крупные минусы. В Паволочи вроди тоже природа, речка, но слишком малые лесные массивы. В Искоростени места красивенные: извилистая река Уж, огромные гранитные Валуны, поросшие замысловатыми мхами и лишайниками, заброшенный гранитный карьер, заполненный водой, такой прозрачной, что видна каждая рыбка проплывающая над чернеющей бездной. Но опять есть свои «но». Во-первых, это цены на недвижимость – там они весьма высоки, во-вторых опять же малые лесные массивы, ну а в третьих – близость Чернобыля. В Золотоноше высокие цены на дома и честно сказать мне не очень понравились места.  Что касается сел по берегам Десны – все опять же упирается в цены на жилье. Как-то раз поехали мы в гости к родственникам в Глухов, а оттуда по чернику в леса возле села Землянка. Тогда мы и поняли, что это именно то место где стоит остановится. Главным «за» было то, что Землянка с трех сторон окружена лесами, здесь обилие различных грибов (когда вырастают маслята между ними аж земли не видно) и ягод. Также весьма привлекли цены. На то время дом можно было купить по цене от 3000 – 5000грн. В селе есть работа на пилораме, правда зп. не ахти, но жить можно. В лесу выходы кварцита (он в отличии от гранита не радиоактивен). В общем выбор сделан и помню как сейчас: начало апреля, ночь, батман с загруженным сзади Бураном и дорога в неизвестность…
Продолжение следует…















А это – долина болот. Не зная троп – не следует туда соваться ни пешему ни  уж тем более конному. Долина болот это царство диких кабанов. Некоторые стада вепрей здесь насчитывают около 50 особей. Кстати если вы нарвались на стадо диких кабанов – не паникуйте, просто сойдите с их тропы в сторону и они пройдут мимо. Но если вы нарветесь на секача в период гона или на свиноматку с подсвинками – то берегитесь. Но и тут паниковать не стоит. Скорости лошади хватит, чтоб уйти от вепря.


Сегодня первый раз запустили мельницу. Намололи овсяную дерть лошадям, а пшеничную и кукурузную муку курам со свиньей. Двигатель на мельницу используется с циркулярки, нужно просто перебросить ремень со станка на шкив мельницы. Конечно дерть – не плющеный овес, но все же лучше чем запаривать.
Кстати поделитесь опытом, кто-нибудь давал лошадям кукурузную дерть?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #9 : Июль 02, 2014, 21:27:45 »
Красотища!  :ok: Так знакома ситуация, когда в городе становится тесно! Мне тоже сначала стало тесно в Москве, теперь из Полтавы все чаще тянет в село. Правда, цены на дома повыше - мы за 10 000 грн купили и еще только документы делаем.

Оффлайн strannik_voli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Я патриот своей Родины и Отчизны. Моя Родина-СССР
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #10 : Июль 02, 2014, 21:35:24 »
Правда, цены на дома повыше - мы за 10 000 грн купили и еще только документы делаем.
У нас сейчас уже тоже цены на дома от 10 - 12 тысяч грн.

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Буран & компани)
« Ответ #11 : Июль 03, 2014, 05:30:49 »
      Блин, цены на дома смешные!!!  А жизнь настоящая!!!  h:yes: Работы не початый край! Места для идей и творчества вагон!!! Не ленись и всё будет!!! Одобрям!!!  :glad: Красота то какая!!! Так всё описали и показали, что прям захотелось к вам туда.
       Кстати, а мысли о том чтобы создать ТАКОЕ место со всем натуральным и эко... посещают меня всё чаще. Я бы с удовольствием поехала сама в такое местечко вроде вашего на как бы "экскурсию" с возможностью пожить и типо помочь, как бы чтоб посмотреть быт и окрестности - ЖИЗНЬ. Типо за грибами, за дровами, сеном, травой и т.п. И денег бы с удовольствием за это заплатила.
      Как говорит мой очень близкий друг: "не всех война побила"  :sarcastic:
     Жду продолжения!  :manikur: