Автор Тема: записки начинающего ТРЕКкера )))  (Прочитано 46828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
записки начинающего ТРЕКкера )))
« Ответ #12 : Август 05, 2014, 09:20:44 »
ЧАСТЬ 3. Подготовка к следующим этапам.

Пока лошади и всадники отдыхали, организаторы трудились в поте лица: еще раз проверяли препятствия, расставляли номера и флажки, встречали важных гостей.








Последняя инспекция маршрута Полосы Препятствий:
Главный судья Виталий Давиденко, курс-дизайнер Евгений Антропов, технический делегат Андрей Цизин.




наши гости:

Почетный член Федерации Людмила Степановна Шевчук, глава райсовета Киево-святошинского района




Почетный член Федерации Техники Конно-спортивного Туризма Павел Аркадьевич Бабутин, человек-легенда в мире коневодства и конного спорта.




разминка спортсменов. все настроены на серьезную борьбу за победу!














ЧАСТЬ 4. Контроль Аллюров.

Следующие этапы соревнований, благодаря своей зрелищности, собрали много болельщикой и зрителей.




участники построились




Павел Аркадьевич Бабутин дает старт этапу Контроль Аллюров




Задача: на дистанции 100м показать самый медленный галоп и самый быстрый шаг лошади. Оценки начисляются по схеме, где секунды переводятся в баллы. Всего можно набрать до 30 баллов за каждую фазу, но один сбой в рысь - и все, результат не засчитывается.

арабские лошади показали самый лучший результат на галопе!






А вот мощный латвиец Мажор незнаком с понятием кентера...




зато по части скоростного шага русский рысак Илисс показал класс!



Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
записки начинающего ТРЕКкера )))
« Ответ #13 : Август 05, 2014, 09:22:06 »
ЧАСТЬ 5. Полоса Препятствий.

на последнем этапе соревнований участникам предстояло преодолеть 14 разнообразных препятствий: прыжок через бревно и систему, коридор, низкие ветви, осаживание, управление одной рукой, мост, лабиринт, ворота, ров, неподвижность, глубокий овраг с водой, посадка на лошадь, слалом.

БРЕВНО и СИСТЕМА:













ЛАБИРИНТ




УПРАВЛЕНИЕ ОДНОЙ РУКОЙ




СЛАЛОМ











Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
записки начинающего ТРЕКкера )))
« Ответ #14 : Август 05, 2014, 09:23:27 »
ЧАСТЬ 6. Награждение победителей.

Глава Федерации Техники Конно-спортивного Туризма Евгений Антропов зачитывает решение судейской коллегии







Главный судья и почетный президент федерации ТРЕКа Виталий Давиденко кратко поздравил участников с успешным финишем и пожелал дальнейших успехов. Спортсмены получили футболки с логотипом федерации и небольшое финансовое вознаграждение от наших спонсоров











 Все выступили достойно! Но, главное, конкуренция была здоровой, атмосфера дружеской, игра честной. Что может быть лучше?
Федерация Техники Конно-спортивного Туризма искренне поздравляет всех участников первых в Украине соревнований по ТРЕКУ.


После всех трех этапов, места распределились следующим образом:

2 уровень. I место.
Виталий Малько и Когорта
, 393 балла




2 уровень. II место.
Ольга Симоненко и Мануэль, 379 баллов





2 уровень. III место.
Евгений Поплавский и Мажор, 339,5 баллов





1 уровень, I место
Алексей Губанов и Сильвер Найт, 368 баллов





1 уровень, II место
Константин Борисов и Вольфрам, 366 баллов




1 уровень, III место
Иван Гордиенко и Илисс, 358 баллов





1 уровень, IV место
Анна Украинец и Баро, 358 баллов





1 уровень, V место
Юлия Заруда и Рогнеда, 301 балл

 


1 уровень, VI место
Яна Заруда и Йорк, 220 баллов






ЧАСТЬ 7. Заключительная. Чисто, чтобы добить морально тех, кто не рискнул к нам приехать, а звонит мне по телефону или пишет в личку вопрос "ну как все было?"  )))))

Отвечаю: было классно!



не все получалось:



но было весело:



Было по-семейному тепло!



мы слушали музыку:




и ели вкуснейший плов!


мы удивлялись красоте природы




мы наблюдали, учились, переживали, пытались запечатлеть каждый момент:




и открыли для себя много нового:




Мы почувствовали себя большой дружной семьей!



Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
записки начинающего ТРЕКкера )))
« Ответ #15 : Август 05, 2014, 09:45:35 »
Вот таким получился первый в нашей стране опыт новой французской дисциплины.

Были ошибки, недочеты. Например мы оказались не совсем готовы к движению по маршруту с заданной скоростью. Так же вылезли на поверхность недоработки по правилам, при написании которых за основу брались британские и международные, но приспособить их к местным реалиям оказалось не так просто.

Были жаркие споры по судейству, по количеству КП на маршруте, начислению баллов и т.д. Пришлось обращаться к французам за разъяснениями, но это нормальный процесс становления любой новой дисциплины.

Огромную помощь и поддержку оказали все члены федерации. Спасибо судьям Андрею Цизину, Николаю Дикому, Виталию Кобзарю! Ребята приехали за свой счет из Полтавы и Одессы, работали  совершенно бесплатно, без них у нас ничего бы не получилось! Отдельное спасибо нашему Почетному Президенту, народному депутату Виталию Давиденко, который взял на себя ответственность главного судьи и организатора соревнований.

Как показала практика, соревнования по ТРЕКу требуют привлечения большого количества стюардов для работы на Контрольных Пунктах. Откликнулись все наши друзья и родственники. После краткого инструктажа они прекрасно справились с задачей!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=q_4d8gXYU4k" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=q_4d8gXYU4k</a>

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
записки начинающего ТРЕКкера )))
« Ответ #16 : Август 05, 2014, 10:17:18 »
Я в восторге от этих стартов...Так все красиво,организованно,дружно.Так захотелось себя попробовать в таком виде спорта. :yes:
Буду читать ваш дневничок,удачи в дальнейших стартах :glad:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
записки начинающего ТРЕКкера )))
« Ответ #17 : Август 05, 2014, 19:35:22 »
Благодарю за столь подробный фотоотчёт с полезными комментариями! Теперь и я загорелась попыткой участия (мне бы лошадь).

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
записки начинающего ТРЕКкера )))
« Ответ #18 : Август 06, 2014, 07:38:09 »
Благодарю за столь подробный фотоотчёт с полезными комментариями! Теперь и я загорелась попыткой участия (мне бы лошадь).

в мире очень практикуется выступление на арендованных лошадях. мы тоже к этому придем. в одессе 23 августа будет такая возможность

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
записки начинающего ТРЕКкера )))
« Ответ #19 : Август 06, 2014, 07:41:17 »
хотелось бы к вам попасть....

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
записки начинающего ТРЕКкера )))
« Ответ #20 : Август 06, 2014, 09:52:14 »
  Боже, какие же Вы МОЛОДЦЫ!!!  h:hi:
Какой большой и дружный коллектив единомышленников!  :love:
Какие красивенный лошади!
 Какой замечательный фоторепортаж!!!! Фотки живые, настоящие, не принужденные. Супер!  :love:
Спасибо Вам!

      Пожалуй я ПЧ!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
записки начинающего ТРЕКкера )))
« Ответ #21 : Август 06, 2014, 10:27:44 »
в мире очень практикуется выступление на арендованных лошадях. мы тоже к этому придем. в одессе 23 августа будет такая возможность

Да, я понимаю и в данном случае это мой единственный шанс попробовать себя в этой дисциплине. Но, помимо этого, я давно не ездила верхом. Нужно потренироваться на разных лошадях, а времени мало.
Очень интересно, сколько же может стоить аренда лошади для данного мероприятия в Одессе и Киеве для уровня "Новичок".

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
записки начинающего ТРЕКкера )))
« Ответ #22 : Август 06, 2014, 11:57:32 »
Катерина-Вы же троеборец....мастерство не проспишь.Тем более я так думаю Трековая лошадь это ооочень чуткий партнер.и тем более на уровень новичка.Вам выше надо...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
записки начинающего ТРЕКкера )))
« Ответ #23 : Август 06, 2014, 12:11:46 »
Катерина-Вы же троеборец....мастерство не проспишь.Тем более я так думаю Трековая лошадь это ооочень чуткий партнер.и тем более на уровень новичка.Вам выше надо...

Это когда было... Я уже забыла, а кто-то помнит. Ещё ж найти нужно такого партнёра и успеть бы пообщаться, а я дома с малышкой...