Автор Тема: Конный спорт вне политики  (Прочитано 20778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Конный спорт вне политики
« Ответ #12 : Май 24, 2017, 13:56:07 »
Betelgeise: не очень вежливо :glare:
Не переходя на литчности, трезво и обдуманно, с холодной головой: можете дать определение нации?

Это слово так часто употребляется в нашей стране, но никто не может объяснить о чём идёт речь.
И почему мои российские родственники - по отцовской линии - не могут мне таковой приходиться? И почему наиболее героичные здешние майдановцы - чей пример должен вдохновлять - по сей день не в АТО, но около политики? :scratch: Срут (прошу пардону на слови) нам здесь в голову :glare:


Оффлайн Yelyzaveta

  • Модератор форума
  • *****
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Конный спорт вне политики
« Ответ #13 : Май 24, 2017, 14:17:02 »
Betelgeise, в следующий раз выражайте свои мысли без хамства. Спасибо.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Конный спорт вне политики
« Ответ #14 : Май 24, 2017, 15:22:28 »
p.s.: я просто оставлю это здесь
https://www.youtube.com/watch?v=wPpEqFA6ojc
/пишов гэть/

Оффлайн Dixon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 750
    • Просмотр профиля
Конный спорт вне политики
« Ответ #15 : Май 24, 2017, 20:34:13 »
Поддерживаю! Я ЗА развитие нормального, грамотного и человечного конного спорта в нашей стране. Хорошо, что там люди не отказывают в помощи. От наших многих "спортсменов-мастеров" иногда даже нормального взгляда не дождешься, что уже говорить о помощи или подсказке!

П.С: иногда на стартах(семинарах) кажется, что дай возможность - друг другу глотки бы перегрызли, ИМХО. Люди, будьте добрее!

Оффлайн Betelgeise

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Конный спорт вне политики
« Ответ #16 : Май 25, 2017, 07:25:09 »
Отвечаю Пони-Нация (от лат. (Латинский) natio - племя, народ), историческая общность людей, складывающаяся в ходе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют ее признаки.
По поводу Ваших родственников-определите для себя  сами-что для Вас вложено в понятие НАЦИЯ. Я думаю что они идентифицируют себя как росийская нация,да и Вы,тоже и себя и их,от того и мечетесь сейчас.
А по поводу вежливости-Вы тоже были невежливы.
Dixon-почему у Вас все упирается в конный спорт? Я, например-за развитие нормального демократического  общества в целом. И почему Вы считаете что ТАМ не отказывают в помощи,а ТУТ отказывают?Люди ,везде люди ,и срез общества на мой взгляд,почти в любой стране одинаковый. И если Вам ТАМ так хорошо,то почему Вы еще здесь?Может быть Вам лучше будет там?Чего здесь мучиться?
Или мне больше везет,или конный спорту нас в постсоветском пространстве какой то особенно замусоренный.Мой спорт-выставки и спорт с собаками.Везде, где я раньше ездила,и в Москве и в Европе ,кругом всемерная помощь и взаимопомощь (ротвейлеры).Всегда,как и в любом обществе найдеться парочка уродов,но чтобы МНОГИЕ спортсмены -МАСТЕРА,для меня это удивительно.Обычно это удел дилетантов нахватавшихся вершков. Мастер-это человек преисполненный знаниями  опытом и мудростью,может Вы их зря такими титулами награждаете?

Оффлайн Dixon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 750
    • Просмотр профиля
Конный спорт вне политики
« Ответ #17 : Май 25, 2017, 09:28:13 »
У меня все упирается в конный спорт по причинам: 1) название темы; 2) название форума. Если вы не заметили, то вы на конном форуме.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Конный спорт вне политики
« Ответ #18 : Май 25, 2017, 13:21:45 »
Betelgeise:
определите для себя  сами-что для Вас вложено в понятие НАЦИЯ
ничего не вложено, полностью пустое слово. Кем-то придуманный класс, на основании чего - непонятно, а для чего - я уже объяснил.
 
А чем по-Вашему "нация" отличается от  "гражданства", вполне попадающего под Ваше определение?
По мне так одно и то же. Всё становится на свои места если называть вещи своими именами :pardon:

Нет, не мечусь; скорее наблюдаю с любопытством - а когда ж все эти герои с обеих сторон друг друга наконец-то поубивают? :scratch:

А по поводу вежливости-Вы тоже были невежливы.
где именно? На самом деле мне просто любопытно, чем Вы <сейчас отождествляю с "патриотами"> думаете, прежде чем принимать решения вроде "отправлю мужа на АТО защищать Украину" - в донецкий Донецк, например, а то и в Крым, который прежде всего крымский (это ведь историческая общность, сложившаяся и так далее...). Да, например з Тернопиля, на который никто не нападает :scratch:
не обещанными же 1000$ в день?

Оффлайн Betelgeise

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Конный спорт вне политики
« Ответ #19 : Май 28, 2017, 05:18:10 »
Для Вас наверное семья и общежитие тоже одно и тоже.Это родители Вам пускай объясняют.А вот "народ БАМБАСА"-для Вас нация! По какому признаку? Даже разговаривать больше с Вами не хочу! Не интерестно.Вам родители не объяснили базовых истин.Что воровать(Крым) нельзя.,что границы государств перекраивать-наказуемо.Что убивать людей нельзя.(я про людей,а не сепаров)И напоследок,Донецк-это Украина,и нужно остановить врага там,на границе.На этом диалог прекращаю,жаль времени ...
 

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Конный спорт вне политики
« Ответ #20 : Май 28, 2017, 19:07:43 »
 Убивать людей нельзя, на этом и завершим эту тему..

КОННЫЙ СПОРТ- ВНЕ ПОЛИТИКИ!!!!!!!!

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Конный спорт вне политики
« Ответ #21 : Май 30, 2017, 09:12:04 »
вот последнее - кратко и талантливо: убивать людей нельзя :ok:
Betelgeise: Крым украли не у меня, совершенно не чувствую себя обворованным. Народ Донбасса.. хотя бы по признаку принадлежности к Донбассу. Вот лично я к нему никак не принадлежу :pardon:
А по какому конкретно признаку Вы мне - Украинская нация? :scratch: Не, ну не то чтоб я совсем уж от Вас открещиваюсь как от чужеродного элемента.. уверен даже что у нас в природе (в теории) может быть общее потомство.. но всё-таки, по какому? :scratch:

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Конный спорт вне политики
« Ответ #22 : Май 30, 2017, 20:09:14 »
Убивать людей нельзя,
КОННЫЙ СПОРТ- ВНЕ ПОЛИТИКИ. !00% да.
Понь_Пржевальского. Вы правы 100%.
Betelgeise а Вы, душенька цитируйте В.И Ленина. Браво. Продолжайте так делать.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Конный спорт вне политики
« Ответ #23 : Июнь 03, 2017, 16:21:05 »
.. а загалом попытка слепить нацию из разнородных по природе элементов сепаратизм и есть:

Сепарати́зм (фр. séparatisme от лат. separatus — отдельный), отделенчество — политика и практика обособления
; можно поставить точку.

Следуя логике "перестрелять всех сепаров" всем голосовавшим в своё время за суверенитет Украины следует немедля застрелиться :pardon: :sarcastic: