Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 642258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Самое смешное, что коваль - щупленький такой мужичок... но у него свои методы воспитания избалованных не очень послушных лошадей :hehe:


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Самое смешное, что коваль - щупленький такой мужичок...

Как раз щуплые - лучшие ковали.  Они без проблем наклоняются так низко, как нужно коню, а не задирают коням ноги на 2 м вверх, как это обычно делают толстые здоровяки, которым и себя самих в статике тяжело держать, что уж говорить, когда еще и согнуться нужно, и ногу придерживать, да еще обкусывать-обрубывать-обпиливать...  Потому-то у щуплых кони всегда стоят спокойно.  Им просто удобно.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Самое смешное, что коваль - щупленький такой мужичок...
:rolf: :rolf: :rolf:
Лен, я стойко ржала молча, долго, но не могу сдержаться.  :hehe:
 :rolf: :rolf: :rolf:
Просто настроение хорошее.  :hehe:  :rolf:
Вообще без обид, эсичо.  ;) :yes:

Оффлайн hercules

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Запись субботних поскакушек.
Видеорегистратор закреплен на каске Лены.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=k6XhODCkC90" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=k6XhODCkC90</a>
Самые поскакучие моменты:
2:55 - "Вообще я не планировала... галоп!!!"
10:08 - "Мы - на старт!"
16:27 - "Тихо! Тихо! Ну, как я и думала..."
17:06 - рекорд скорости 49.9 км/ч

19:15: - выражение искренней благодарности Центу за интересную и увлекательную поездку  h:DD

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лена, привет!  h:hi:
Нужна твоя помощь)
Папа на неделю нам оставил козочек, молока много, решили попробовать делать сыр, рецептов много в инете, но хочется проверенный. Будем очень признательны за советы  :yes:
Еще один нюанс,  любимый не любит козье молоко, хоть у нас оно без запаха и привкуса, но все равно, думаю какие пряности добавить, чтобы и "комар носа не подточил"))
А еще хочу попробовать сгущенку сварить  :max:  Ты делала такое?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Викуся, привет! Сгущенку не варила. Из пряностей брынза (сыр) любят укроп, базилик, розмарин. Другое - нет. Ты мне лучше скинь в личку электронный адрес, я тебе вышлю инструкцию по твёрдому сыру и ссылку на козий форум.  И звони, а то я в компе редко бываю.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Леночка, спасибо тебе большое за брынзу и абрикосы (КАК? вот КАК?! они успели с субботы до понедельника дозреть?!  :sarcastic: ).
Подозреваю, что СВ их получил аки собственноручный благотворительный взнос?  :max:
А брынза - супер. Ням-ням. Завтра на конюшне доедим. Субботний кусочек закончился мгновенно.  :eating:
Жаль (для моего гурманства) и Славбогу (для тебя  ;) ) что у тебя мало голов на расчистку. А то налеты саранчи были бы более разрушительны.  :hehe:  ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Серёга воспитанный человек, трусили и собирали абрикосы вместе))). На самом деле они ещё не совсем поспели. А те, что спеют, падают и превращаются в пюре на асфальте.
Брынзу, как закончится, можно заказывать))) На здоровье!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Лена, брынза и сыр, разные продукты? Для меня то разные, я думала, может то, что варят с помощью пепсина ли тяжка выходит брынзой больше, чем сыром... У меня здесь нет тяжка, на пепсин я не согласная))Без них можно варить или только плавленый?
Сгущенка удалась  :yes:
Почта: vakimova@ukr.net

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Брынза - это быстрый сыр, сыр попроще. Твёрдый сыр более сложный по технологии, требует времени для вызревания.
Как варила сгущенку?
Вместо тяжка можно купить "Мейто" - японский фермент, изготавливается из грибов. У нас продаётся в аптеке и в ветаптеке.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Сгущенка - на 2 ст. молока 1ст сахара, сода на кончике ножа, в конце варки ваниль по вкусу, молоко подогреть, всыпать сахар, помешивать до растворения и до конца варки. Я варила 45 мин, но получилось густова-то, кол-во сгущенки эквивалентно кол-ву сахара. Если меньше варить, то будет больше. В след раз варить буду мин 30 не больше. Более 2х дней засахаривается. Т.е. на долго лучше не варить. У меня получилась практически один в один как конфеты коровка на вкус. Ела просто ложкой с чаем  :yes:
Думаю, что если меньше варить, то получится хороший крем к тортику со вкусом топленного молока, а главное более безопасный в такую жару, чем сметанный или белковый.
У меня папа мастер по брынзе, делает с тяжком, тяжок собственного производства.
Хочется чего-то не похожего на классическую брынзу... Может плавленый сделать с творога и молока?
Ага, про ферменты начиталась, задумалась. Там есть какие-то 2в1 я так понимаю, там закваска (фермант) и пепсин? Или я путаю? Так не хочется химии...


Лена, я еще раз пришла в недоумение, как, нет КАК ты успеваешь с таким хозяйством??? h0.0
У меня всего лишь здесь 3 козы и 1 конь и я не могу сказать, что мне легко! Не, если по дому ничего не делать, не готовить, не консервировать, то нормально, но все и сразу...  :end:
У тебя козы пасутся или на сене?
Помню, у тебя зааненцы были, сейчас есть? У них правда молоко другое, без запаха и больше дают? Или больше дают только на своей родине?))
У нас 2е козлят, коза и козел зааненцы, хочу от них козочку себе, 1 коза мне бы подошла, но такая, чтобы давала литра 4 в ень. Заявлено до 8 конечно, но я реалист  :hehe:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Викуся, да не успеваю я всего, что хочется сделать)))
Огород зарос такой лебедой, что заблудиться можно. Приходится секатором вырезать. Утешает, что это - корм для коз и свинюшек.
Коз на пастбище не вывожу, по времени не получается. Только коров и тёлок вывожу. Да и некуда, кругом огороды, много земли ушло под пастухи для лошадей. Стараюсь кормить зелёной массой, но сеном приходится кормить обязательно. Побольше фруктов (падалки) и овощей.
Про заанненцев больше легенд ходит))) У моих коз молоко вообще без запаха, хоть они и не заанненцы. Средняя коза даёт 2.5-3 литра, если будешь кормить сочными кормами (люцерка зелёная, клевер). По 8 литров козы могут давать при особом питании, но, думаю, ты такое молоко пить не захочешь, поняла,да?