Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 638825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
А мне что-то не спится, задам вопрос по коровкам, если это не коммерческая тайна, конечно  ;)

Лена, а Вы делали анализ молока джерсейки и второй коровки? Что там с белком и жиром? И, поскольку спрашивать об удое считается как бы некорректно, спрошу так: Какой расход сена и зерновых на 1 литр молока у джерсейки и другой коровки? Ну то есть сколько съедает в день сена, концентратов каждая? Джерсейка реально выгоднее по расходу? А Вы пробовали делать из ее молока твердые сыры?

А как на вкус? Опишите, пожалуйста, вкус "джерсейского" молока и другой коровки в сравнении.

(что-то мне коз уже мало, похоже, ох джерсейки понравились  :sarcastic:)

Кстати, раньше мне вся козья кисломолочка воняла. Вот сырое - супер, а кислое из кипяченого или сырого - бэ-э. Похоже, теперь научилась ее правильно сквашивать! Добавила я в постоянное ночь некипяченое молоко немного сметаны Словяночка. От магазинного кефира не отличить! И совсем нет козьего запаха! А весь секрет, похоже - нельзя плотно закрывать крышкой! И не надо кипятить (от своей козы). Оказывается, даже твердые сыры некоторые сыроварни делают из непастеризованного молока! Читала про Шервет, там француз или швейцарец организовал где-то на западной. Ох и сыры на сайте, ням-ням!

Прошу прощения у конников не-козоводов и не-коровеводов за сей лирический отступ!


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вика, простите, не сразу увидела Ваш вопрос. Сейчас заготовки: я или в огороде, или на кухне, или в конюшне...
На анализ молоко от Квиточки красно-пёстрой не возила, просто нет времени. Чисто визуально джерсейское молоко жирнее, отстаивается порядка 0.5 л сливок на 3хлитровой банке. У красно-рябой примерно треть пол-литровой банки. Молоко вкусное у обеих, но это зависит от того, как кормишь. По удоям они примерно одинаковые, а ест красно-рябая в два раза больше. Замеры расходов зерна и сена не проводила. Ну, если красно-рябой требуется ведро зерносмеси, то джерсейке полведра.
Мой выбор однозначно в пользу джерсеев. Буду формировать у себя джерсейское стадо. Хотя и красно-рябую Квиточку и её дочку пока никуда не собираюсь девать. С Квиточкой мы много испытали, пока нашли общий язык, она меня четыре раза чуть не убила. Не легко теперь с ней расстаться, когда она мне теперь спину лижет.
Сыры твёрдые пробую делать из козьего молока, но редко. Молока не хватает. Коровье у меня раскупают в виде молока, творога, брынзы. Так что закваски купила для сыров, теперь жду, когда молока будет в достатке)))

Козье молоко никогда не кипячу. Оно же, особенно парное, само обладает бактерицидными свойствами. Не случайно им туберкулёз лечат. Да и по себе заметила, чуть себя не так почувствую - пью козье молоко. Помогает.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
С Квиточкой мы много испытали, пока нашли общий язык, она меня четыре раза чуть не убила. Не легко теперь с ней расстаться, когда она мне теперь спину лижет.

Это всего-навсего окситоцин и ничего более.  Она просто восприняла человека, который ее доит, за теленка, которого она, по-сути и не видела, т.к. забрали сразу после отела. 

Уменьшится уровень окситоцина в крови (по истечении времени) - начнет если и не убивать опять, то "телячьих нежностей" поубавится во всяком случае.  Зачем рисковать здоровьем, тем более, если можно вместо нее держать двух гораздо более покладистых джерсеек при том же расходе корма?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Посмотрю, жизнь всегда всё расставляет по своим местам. Но однозначно, джерсейки покорили моё сердце. Хоть и среди них достаточно стервоз. Характер породой ещё не гарантируется.