Автор Тема: В каком прокате лучше учиться основам ВЕ?  (Прочитано 23608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: В каком прокате лучше учиться основам ВЕ?
« Ответ #24 : Июль 05, 2007, 18:13:00 »
Леса-поля - это уже не основы, а средний уровень.

А я бы сказала, что продвинутый. Особенно, если галопа хочется, а не так себе пошагать-потрюхать рысью, посмотреть по сторонам.
В поля-леса ИМХО можно спокойно ездить кататься, когда всадник спокойно справляется с ЛЮБОЙ лошадью, когда для него перестают существовать вредные-не вредные, норовистые-не норовистые


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: В каком прокате лучше учиться основам ВЕ?
« Ответ #25 : Июль 05, 2007, 19:23:38 »
Г@р@ж, ППКС

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: В каком прокате лучше учиться основам ВЕ?
« Ответ #26 : Июль 24, 2007, 18:43:32 »
О, какая близкая мне тема.
Только я по ту сторону. Как раз мне приходится решать, кого отпускать в поля, а кого нет.
У нас лошади в манеже – это те еще памятники. Но доказано, что под опытным всадником они очень даже активно двигаются. И в полях они ,конечно же, очень активны.
Зато когда прокат по полчаса стоит посреди круга, или едет в сторону конюшни, то в их головы приходит мысль – а ведь нужно чему-то учиться. И тогда начинают слушать и слушаться. И начинают что-то постигать. В поле рыси на научишь – ты же не видишь человека, не видишь его ошибок. Управление тоже не будет правильным – лошадь ведь просто идет по маршруту.
В лес и поле мы вывозим только тех, кто уже сносно держится в седле. РПичем, для таких только шаговая прогулка. Если успехи чуть больше – то можно и рысь и чуть сложнее маршрут – спуски-подъемы и т.д.
Однако, без лесов-полей хорошо уметь ездить верхом нельзя. ИМХО. Нигде так, как на природе, не учишься владеть ситуацией, чувствовать лошадь.
Частенько тех, кто ходит на индивидуалки ,я насильно отправляю в лес и поле. Что бы проверили на практике свои навыки и знания.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: В каком прокате лучше учиться основам ВЕ?
« Ответ #27 : Июль 25, 2007, 13:15:05 »
а где вы находитесь?что даже в поля-леса отпускаете.прикольно у вас. да и сколько ж у вас это удовольствие стоит то ?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: В каком прокате лучше учиться основам ВЕ?
« Ответ #28 : Июль 25, 2007, 20:46:39 »
а где вы находитесь?что даже в поля-леса отпускаете.прикольно у вас. да и сколько ж у вас это удовольствие стоит то ?
Харьков.
Удовольствие стоит не так уж и дорого, но это в другой теме. К разделе клубы есть наш адрес и цены.
Отпускаем мы не самих, а с инструктором. Самих может отпустить только очень и очень проверенных людей. Таких у нас всего-то пару человек.