Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 868796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
А сегодня я с нашим берейтором гоняла Каспара под седлом. Малой даже ухом не повел, вообще. Абсолютно адекватно бегал. И я, наконец, научилась нормально гонять на корде. Прогресс на лицо  :sarcastic: В деннике вел себя сегодня гораздо лучше чем вчера, почти не пробовал укусить, но все равно попрошайничал ногой.
Завтра у меня тяжелый день, посвящение в студенты, а с понедельника уже учеба, поэтому не знаю когда опять выберусь.  :glare:


Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Таня,сегодня сделала пару фоток,как Наташа Каспара гоняла,но фотки вставляться не хотят... :cry:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Как не хотят?!  :( Заставь!  :smile3:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фотки от Томми! Я только слегка в фотошопе подкоректировала тональность...




Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Тань, а скажи, фото которые с Германии, это он там все время в таком пересборе бегал(там встречались некоторые фотки где он, считай что грызёт себе грудак!)?
Я как увидела, чуть в омморок не упала! :shocked:И мах у него здоровенный!Вот это, блин, лошадь!
Всегда говорила, что лошади должно быть много!!! :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну, я не скажу что для фриза это такой уж пересбор, учитывая его шею...то есть ему в таком положении как обычной лошади держать голову трудно. Насчет Германии не знаю, не была и сама лично не видела, только на фото. Попробую под седлом, скажу тогда.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Каспар уже неделю бегает под седлом. Наша берейтор очень довольна, говорит, видно, что с конем нормальные люди работали. Спокойный, хорошо двигаеться, несмотря на все мои опасения ничего не забыл.  :smile3: Умничка, короче. В понедельник поеду на Магнат, уже сама сяду.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Приехала сегодня к фризону, наконец-то. Пошли седлаться. Спрашиваю у нашего берейтора, как и что. Говорит, что с одной стороны разочарована, с другой - довольна. Разочарована тем, что конь почти не знает что такое шенкель, с хлыстом разве что ездить можно. В галоп не поднимаеться как положено, а больше она пока не пробовала. На шенкель вообще поначалу не отвечал, сейчас уже более менее, но на рыси дерет голову вверх.
Итак, первый раз верхом на фризе...ощущения странные...Шаг как шаг, разве что после Ориона Каспар кажеться таким маленьким  шея так близко, непривычно немного. На шенкель мы отвечаем не сразу, но отвечаем. Поворачиваемся тоже вроде неплохо, шейку расслабляем, но о нормальном сборе речи не идет.
Рысь...о, кто говорил, что у фризов тряская рысь врал. Она просто очень глубокая, почти пассаж. Высокая, красивая. По крайней мере, по ощущениям. А вот на рыси у нас уже проблемы...Подняла нормально, однако башку сразу же задрал и опустить вниз получалось далеко не всегда ((( да и то очень ненадолго. На корпус реагирует очень чутко, чуть вперед наклоняюсь - всё, переходит в шаг. Управлялся довольно неплохо, в принципе даже повод особенно был не нужен, хорошо поворачивал от корпуса и шенкеля.
Если не брать во внимание все эти проблемы, получила массу удовольствия...Потом сама завела и расседлала (до сих пор не верю, что после стольких лет САМА это делала), мой берейтор не могла пойти со мной, за прокатом смотрела. Вот что мне нравиться на Магнате, так это такое отношение. Надоело, что вечно всё за меня делают.
Теперь вопросы к более опытным. Как работать с конем, что бы он опускал нос вниз, тянулся вниз? Что бы принял на спину? Я имею в виду работу под седлом.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Тань, а вот и нужно работать на расслабление: становишься на большой вольт, на облегчённую рысь и ритмично подсказываешь пальчиками вниз, наталкиваешь ногой.. и так пока не сдастся. Расслабился - похвалила, пошагали. И опять. Пока конь не пойдёт расслабленно, вся дальнейшая работа, в принципе, бестолку. А собирать его нужно из расслабленного состояния, потому как в противном случае будет "кто кого передерёт", а цель совершенно иная.

Оффлайн Delete

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Тань, а вот и нужно работать на расслабление: становишься на большой вольт, на облегчённую рысь и ритмично подсказываешь пальчиками вниз, наталкиваешь ногой.. и так пока не сдастся.
Вот по поводу сдастся...в повод он не ложится, сопротивления я не чувствую, на поводе не висит. Просто тупо дерет башку в верх. А вообще ты права, я так  и делала. На большом вольту мягко рукой отрабатывала, шею таки расслаблял и тянул вниз.
Цитировать
Скинешь,пожалуйста,фоты верхом?
Ой, как будут...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Идеальный день

Нда, сегодня у меня был идеальный день...А идеальный он потому, что проведен с любимой фризской мордой.  :D  Приехала на базу, удивительно быстро доехали, всего минут 40-50 заняло. Нашла нашего берейтора, поседлались и пошли на поле. Ездила недолго, минут 30-40. Это с очень длинными репризами шага. На шенкель уже получше отвечает, на шагу тянется вниз и расслабляет шею. В рысь уже стало можно поднять без хлыста, в правую сторону получше гнется и тянется вниз, расслабляет шею, что порадовало. При езде налево с этим похуже. Немного побегали кавалетти. Вопреки моим опасениям, он палочку очень хорошо перебегал, не пытался перепрыгнуть. Вот с галопом у нас напряг. Не поднимается вообще. Пробовала с шага, как же! Только очень сильно прибавляет,а на его очень прибавленной рыси меня едва из седла не вышибало с непривычки. Вообщем решила его не мучить и ездила только рысью. Подъемы-переходы, вольтики, смены направления...Всё очень прилично делает, но в основном все повороты идут от корпуса и ноги, на повод плоховато реагирует, конечно, гораздо лучше чем Курган, когда мне приходилось буквально наваливаться на какую-то сторону, что бы он повернул, но тем не менее. Проблема задранной башки осталась...Временами опускает вниз, но очень редко. А на прижатие ноги тут же реагирует подниманием головы. Вот такие вот дела.
Вопрос по поводу галопа. Как его учить подъемам? С разгона на рыси, подкрепляя голосом (он просто еще не очень хорошо знает голосовые команды на русском)?
После работы завела, рассделала, взяла недоуздок с кордой (не поверите, сегодня впервые сама одевала недоуздок...) и пошла гулять. Пошли с ним в бочку, так как левады заняты. Вредный конь бегать или хотя бы просто ходить не хотел, преследовал меня, просил сухари и т.д. Сняли пару прикольных видео под названием: "И кто кого гоняет на корде...". А вообще Каспар у меня просто супер! Такой ласковый, смешной, забавный, довольно доверчивый. Пусть балованный, но это не такой уж и недостаток.
А теперь фото.......Их сегодня ОЧЕНЬ много. Вручила фотик в руки моего водителя и вперед!
Итак, вначале под седлом. У меня тут временами такие лица встречаються...да и посадка порой позорная, не судите строго, в седле второй раз за 2.5 месяца...