Автор Тема: Помогите коню найти нового хозяина! Пора срочно спасать парня!  (Прочитано 25711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Доброго здоровья всем.

Мерин 11 лет, 15.03.2005 г/р, с Дубровского конезавода. Русский рысак с хорошей родословной.
Отец Камин 1983, мать Горлинка 1996г.

Конь давно в продаже. Хороший конь, здоровый, целый!
Но сейчас его состояние похоже дошло до критической точки!
Поэтому пишу в эту ветку!
Помогите спасти хорошего целого и , надеюсь, пока здорового коня!
Он отощал за этот месяц очень заметно.


С весны за ним наблюдаю. Как минимум раз в месяц вижу этого коня лично и с хозяином контакт есть. Но...
Конь ему не нужен.
Ребятки - помогите. Это то же хозяйство откуда удалось забрать Итаку с жеребенком.
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=50187.0
Я писала про этого мерина еще в ее ветке(((
Начались дожди и холода. Конь с каждым днем выглядит все хуже.
Конь здоров - причина похудения неправильное питание либо жесткий недокорм! Решайте сами.
Днем (весь день) пасется на траве (но на молодой траве).
И все. Всю ночь стоит в леваде. Овес отсутствует как класс. Сено... присутствует по большим праздникам.
Все остальные лошади в табуне пасутся, почти в таких же условиях, но на ночь видят хоть солому. И у них есть конюшня, где они могут укрыться от непогоды!
У этого коня нет шанса спрятаться от дождя. И нет кормежки на ночь.
Я попросила бросать ему сено на ночь иначе не вытянет он. Но я не хозяйка коня и того хозяйства, да и  проверить не могу!
Конь спортивный и не привык к такому сельскому содержанию!
Если ничего не изменится то зима его доконает (ведь питание лучше не станет)((( 

Хотели за него 20 000грн, но сейчас снизили цену до 18 000 грн. Но и на эту цену есть торг - ведь конь реально худой, а кормить/откармливать его всю зиму он не будет.
На мясо его сдавать вряд ли хозяину выгодно. Но если кормить всю зиму. то мало ли что он решит((((
В прошлом году 1000 дол. хотели, но сейчас коней такого класса можно найти и дешевле.
 Все кто готов помочь: выкупить или хотя бы арендовать - звоните 0675486843 Алена.
Хозяин за его постой не платит((( только конюху за то что тот выводит его пастись.
А фермер не очень жаждет кормить коня за свой счет(
 


Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Вот фото коня этой весной.

Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
таким он был летом
Худенький, но вполне довольный))

Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Конь худеет.
Мальчик очень хороший! Спокойный, доброжелательный!
На носу уже зима! Присмотритесь - может кому нужен друг!
Про характер и пр.пр.пр. лучше всего расскажет конюх - он с ним постоянно в контакте. (на фото)
Ему жаль коня, но он тоже ничем помочь не может - как приказано так и кормит((( Старается хоть чуток его подкормить.
Но сена он ему купить не может(((


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Хороший конюх и жаааалкоему коня-прям видно....кроссами на ребра залез...лучше б косу взял и сено накосил коню...

Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Пусть кроссовки конюха будут самым страшным злом в жизни этого коня!
Он же не едет на нем, а аккуратно встать пытается. Поверьте, ощущения если он разбуется будут не лучшими - учите физику.
Конюху некогда косить, да и не умеет он толком.
Нет у него времени косить этому коню(
Он табун хозяина пасет чтоб на огороды не полезли.
Ближайшая трава для покоса в 700 метрах минимум. Пока туда-назад сбегает с косой - то табун все огороды сожрет.
Одна "пострадавшая" уже скачала 500 грн за пару загрызенных кабаков и пять съеденных кукурузины.
Следующие деньги обещали с его зарплаты высчитать. Выпас начинается в 6 утра.
Да и не обязан он сверхурочно работать. На нем еще 20 лошадей "висит"
Это проблемы хозяина коня, который не хочет о нем позаботится.
Конюх мог бы и сено давать, но то сено, что кучей лежит на улице коню давать опасно - оно прелое, три месяца не укрытое лежит.
А то что под крышей - на зиму под замком(((
Трава коня не спасет - ему сено надо. У него от молодой травы и так проблемы видать с пищеварением раз худеет на при 12-ти часовом выпасе...
Немного свое здоровье поправлю - поеду, попытаюсь договориться, может найти для него нормального сена можно,  чтоб кормили на ночь. Ведь нельзя же так...(((

Я просила не комментировать, а помочь чем-то...
Помогите найти коню нового, но надежного хозяина, а не обсуждайте конюха.
Все желающие покритиковать в этой ветке приглашаются на сенокос. Коса у меня есть - выдам.
Причем я на полном серьезе предлагаю. Вот дожди закончатся - милости просим, это не далеко от Киева.
Кто очень переживает - может привезти сена. А я поговорю с хозяином еще, пусть оплатит сено... Он не понимает почему куча сена возле левады, а коню не дают. Как по мне все просто - плати и конь с кормами. Но я не особо в курсе об их договоренности с фермером((((
Кони фермера если прелое съедят - им хоть бы что. Они сельские, привыкшие.
А этот чего доброго травонется(( Хозяин потом повесит ответственность на кого?

ЛЮДИИИИ! Нужно срочно его оттуда вытаскивать! Вот и все решение.



Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Вот свежее фото.
Оброс на зиму, но не поправился... Стоит на улице. Отчистили от грязи - даже блестит)))
Проверили на адекватность - невероятно теплый)))
Когда чистили - вошел в состояние нирваны!
Ведь сто лет с ним такого не было) А тут куча внимания, чистят! кормят морковкой, сахаром.


Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Поседлали - совсем по другому смотрится! Ребер не видно)
Под седлом активный, но абсолютно адекватный. Правда там поля нет - вся территория огорожена - разгоняться не имеет смысла)
Есть видео без седла на свободе рысь, галоп. И под седом рысь.
Копыта посмотрели - надо расчищать. Кто перед этим его расчищал выяснить не удалось- одно переднее обрезано, второе не расчищено((( Капец(

Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ну вот и все - дожди с мокрым снегом на завтра обещают. Понимая что в природе выживают и в худших условиях, но не такие худые...
У коня даже навеса нет(((
Может у кого "знакомые строители" есть? кто по быстрому может помочь хоть деревянный навес построить?

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
А сколько хотят за него?
И какая окончательная цена на него может быть?

Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
А сколько хотят за него?
И какая окончательная цена на него может быть?
Вся информация по цене в первом посте)
Если конь понравится покупателю, а покупатель хозяину то торг с хозяином напрямую.
В городской прокат коня не отдадут.

Оффлайн АленкаЛ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Конь мерзнет и мокнет под дождем.
Его бы в любящие ручки... А? :(