Автор Тема: В мире животных  (Прочитано 151250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
В мире животных
« Ответ #300 : Июнь 17, 2014, 20:53:59 »
Гм. Это типа как у насекомых? Чем лучше условия жизни создашь - тем быстрее сдохнет?
Просто у рыб пойкилотермный (зависящий от окружающей температуры) организм (обмен веществ)... Чем выше температура, тем они как бы быстрее живут и старятся. Все как у людей, в общем. :hehe:

Ну да, у членистоногих почти то же, только с кормежкой - чем лучше кормишь и температуру даешь - тем быстрее старятся и дохнут. Я своих держу в черном теле, впроголодь и почти что на холоде :sarcastic:
Если серьезно, то тут, конечно, надо блюсти золотую середину.


Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #301 : Июнь 17, 2014, 20:55:36 »
селекция к сожалению тоже
Возможно. Когда я держал рыб, такого разнообразия форм не было. Но у меня мой петушок жил больше 4 лет точно. :unsure:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #302 : Июнь 18, 2014, 15:58:46 »


Пурпу́рная лягу́шка, или лило́вая лягу́шка (лат. Nasikabatrachus sahyadrensis)
Вид был обнаружен и классифицирован лишь в 2003 году. Данная лягушка — живое ископаемое, обитает лишь на территории около 14 км². Родственные ей виды обитают лишь на Сейшельских островах в более чем 3 тысячах километров к западу.[1] Хотя один из открывателей, профессор Биджу, относит вид к отдельному семейству

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #303 : Июнь 18, 2014, 16:01:41 »
Пурпу́рная лягу́шка

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #304 : Июнь 18, 2014, 16:11:27 »

кто то насолил паукам  :sarcastic:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #305 : Июнь 18, 2014, 16:24:30 »


Черв'яги (Caeciliidae) — родина земноводних ряду Безногі земноводні. Має 2 роди та 42 види
Загальна довжина представників цієї родини коливається від 60 до 117, інколи 160 см. Голова невелика. Очі вкриті оболонкою. Мають два рядки зубів на нижній щелепі. Тім'яні кістки черепа стикаються. Потиличний щіток відсутній. Присутнє клапаноподібне щупальце під ніздрями. Тулуб хробакоподібний, трохи сплощений. Особливістю є наявність дрібні округлі лусочки на шкірі, що сховані під шкірою очима. Шкіра гладенька, слизька. У деяких видів присутні отруйні залози. Забарвлення переважно темних тонів, іноді із синіми або рожевими смугами.

Хорошо приживаются в террариумах и палюдариумах
Весьма любопытная зверюга для наблюдения и содержания

Timbuktu

  • Гость
В мире животных
« Ответ #306 : Июнь 18, 2014, 16:36:12 »

кто то насолил паукам  :sarcastic:

Свят-свят-свят! Це моє найгірше нічне страхіття :shout:

Max T

  • Гость
В мире животных
« Ответ #307 : Июнь 18, 2014, 16:39:25 »
ак, я в эту тему больше не зайду, пока вы этих чудищ не прокрутите... Не хватало еще, чтоб я рыб боялась...
Не вопрос...
Рыба "илистый прыгун"


Я такую чуть в Египте руками не словил :yes:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #308 : Июнь 18, 2014, 16:39:54 »

Свят-свят-свят! Це моє найгірше нічне страхіття :shout:
та ладно ,бояться нужно людей

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #309 : Июнь 18, 2014, 16:55:13 »


У хоботковой собачки (лат. Rhynchocyon petersi) весьма запутанное генеалогическое древо. Среди близких родственников — маленькие грызуны из семейства прыгунчиковых, среди дальних — такие гиганты, как слоны и морские сирены. Родственные связи с первыми подтверждают длинные задние ноги, которые помогают зверькам спасаться от хищников, а со вторыми — наличие хобота. Только если слоны используют его в качестве руки, то у собачки он выполняет функцию органа осязания. С помощью хоботка зверек отыскивает еду — спрятавшихся в толще опавших листьев муравьев, жуков, пауков и прочих беспозвоночных


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HocPXgg0aXk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HocPXgg0aXk</a>

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #310 : Июнь 18, 2014, 17:07:30 »

а этот насолил гусеницам :sarcastic:


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
В мире животных
« Ответ #311 : Июнь 18, 2014, 17:42:26 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=cBkWhkAZ9ds" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=cBkWhkAZ9ds</a>