Автор Тема: Иппотерапия  (Прочитано 25622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Иппотерапия
« : Декабрь 01, 2008, 16:51:16 »
Доброе время суток всем! Подскажите пожалуста, где в Киеве есть центри иппотерапии, для занятия с ребенком, диагноз - аутизм, девочка 3,3 года.


Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #1 : Декабрь 01, 2008, 18:03:25 »
Конно прогулочная база "Набег" мы занимаемся. Смотрите сайт www.loshadi.kiev.ua  запись обязательна и предупреждать на какое занятие. 80976822415 Находимся возле площади Шевченко.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #2 : Декабрь 01, 2008, 18:45:17 »
Вообще насколько мне известно (поправьте меня, если я ошибаюсь), лицензированным от государства центром по занятию иппотерапией в Киеве является конюшня Елены Петрусевич. ВДНХ, по-моему, 14-й павильон.

Вот ссылка, тут и телефон есть (на второй странице темы).
http://loshadka.pp.net.ua/forum/19-66-2

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #3 : Декабрь 01, 2008, 19:20:52 »
Ещё в Вояже занимаются(город Боярка). Там хороший инструктор-реабилитолог Ольга Яременко(лично знаю).
40 минут езды на маршрутке №720 от Площади Победы
Тел. 050-97-97-982 Галина Николаевна(тренер)

Оффлайн Barm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #4 : Декабрь 07, 2008, 15:53:00 »
спасибо за информацию! :thank: К сожалению Петрусевич с нашим диагнозом не берет, я с ней общялась.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #5 : Декабрь 07, 2008, 17:00:15 »
Лицензией поинтересуйтесь

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #6 : Декабрь 07, 2008, 17:27:14 »
Лицензией поинтересуйтесь
Нет у нас в стране такого рода деятельности, как иппотерапия. И лицензий нет. Никто их не выдает просто.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #7 : Декабрь 07, 2008, 17:56:13 »
Ну вот же:
Вообще насколько мне известно (поправьте меня, если я ошибаюсь), лицензированным от государства центром по занятию иппотерапией в Киеве является конюшня Елены Петрусевич.
А в какой стране этот вид деятельности подлежит лицензированию?

Оффлайн Barm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #8 : Декабрь 08, 2008, 10:30:10 »
К сожалению много статей, разговоров, а по факту иппотерапия в Украине не является официальним методом реабилитации ( как наверное и дельфинотерапия, но здесь проще есть государствений океанариум которий занимался дельфинами еще со времен СССР), вот отсюда и много вопросов, вроде как да, дает хорошие результати, но как я понимаю, какой либо медицинской методики, наработок нет. А родители имея проблеми с детками хвотаются за любую соломинку.
Всем удачи!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #9 : Декабрь 09, 2008, 21:01:02 »
Понь, в развитых странах, в развитых.

Barm,ну почему же. Методик и наработок полно уже придумано в тех странах, в которых иппотерапия - официальный метод реабилитации - остается только воплотить. Правда, для этого нужны спецы, которых трудно привлечь сказками и несчастных детях. Им деньги подавай. А лошадям есть давай и инструкторам есть хочется и коноводам. И не только есть, но и хоть какую-то зарплату.
В Севастополе разработали некую методику. Хотя она не нова, ИМХО. Но у них работа с лошадьми - на очень низком уровне.

Оффлайн Barm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #10 : Декабрь 10, 2008, 08:49:01 »
Poni, я все понимаю (да и платить не отказиваюсь просто пока не нашла кому за конкретно хорошую работу), инструктору оплатить работу поскольку  у него тоже дети дома, лошадь накормить и т.д, єта сфера не имеет государственой поддержки, т.к. больние  оченьььь не нужни, а на голом ентузиазме здесь что-либо сделать малореально или надеяться на "дядю" которий просто вложит в єто деньги тоже нельзя. Ладно, главное, что на сегодня я нашла то что искала.
Всем огромное спасибо.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #11 : Декабрь 10, 2008, 11:03:21 »
Пардон, а чем иппотерапия может помочь в Вашем случае? Ну про ДЦП ещё слышал, хотя и не знаю насколько это может оказаться эффективным лечением