Автор Тема: закрыть  (Прочитано 18860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bereg

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня "Конный двор Кедровки"
« Ответ #12 : Февраль 20, 2010, 12:52:35 »
Что заставило Вас снизить стоимость постоя на весну с 2500 до 2000 гривен?
Из чего в принципе формируется Ваша стоимоть постоя? Насколько мне известно, табунное содержание - самое дешевое в мире. Что конкретно входит в рацион лошадей в течение года?
За 2000 гривен в пределах 10 км от границы с Киевом есть немало конюшен с условиями посолиднее Ваших. Без обид; интересно, чем завлечете потенциальных постояльцев.
1. Нас не заставило, мы захотели, потому что увидели для себя такую возможность (излишки собственных кормов).
2.Стоимость всегда формируется из себестоимости. А так как запросы и желания клиентов бывают разные, то цена установлена средняя договорная.
3. Если хозяин захочет присоединить кобылу к табуну, то это хлопотнее чем в стойле, так как в табуне есть больший риск повреждений во время выяснения отношений, и следить за лошадью сложнее, когда она свободно перемещается и другие ньюансы. Постой в стойле менее для нас хлопотный, зато затратный (чистка денников, солома на подстил, подача кормов в стойло, стоимость самого здания в части стойла. И в мире нет таких цен ни на какое содержание, содержание лошади во всем мире – роскошь. У нас это более доступно. Хотя малоприбыльное для таких, как мы. Но ведь главное заниматься любимыми делом ;)
4. Конкретный рацион: лето+межсезонье – выпас на собственном лугу, на яблочках-грушках в лесу,  сено, по желанию и необходимости овес;
Зима+межсезонье – сено, овес, ветки деревьев (сосна, береза, осина).
5. Наша конюшня изначально не предполагала стандартные условия, их могут предложить другие конюшни. Наше хозяйство маленькое – небольшая уютная конюшня из экологических материалов, небольшая левада, много естественного простора, схожего со степью, прекрасный воздух, свой засеянный овсяницей, ежой, клевером, стоколосом и т.п. луг для выпаса, свой сенокос вдали от трасс, окруженный лесом, засеянный составом трав, по нашему спецзаказу именно для лошадей. Сено собираем своим маленьким с очень высокими экологическими характеристиками трактором. То есть все с толком и любовью. То есть эксклюзив. Поэтому нам много постояльцев не нужно, но только те, кто ценит то же, что мы и лошади. Мы не завлекаем клиентов, мы информируем о том, что мы есть и где нас найти. Тем более принципы работы с лошадьми нетрадиционные и мы развиваемся. Вскоре это будет приятное место для того, чтобы провести выходные, отпуск, поселиться с озером, баней, гончарней, вегетарианским рестораном, кузней и т.п. Но это уже другая история…


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня "Конный двор Кедровки"
« Ответ #13 : Февраль 20, 2010, 18:16:58 »
Спасибо за столь развернутый ответ.  :yes: Возможно кого-то это и заинтересует, я таких людей, кстати, знаю. ИМХО абзац под №5 (  :hehe: ) Вы могли бы смело вставить в свой-же первый пост.  :yes:

Оффлайн Тадэум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Я и Тадик
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня "Конный двор Кедровки"
« Ответ #14 : Июнь 06, 2010, 19:53:44 »
Привет Кедровке.Хорошим делом занимаетесь.Естественные отношения с лошадьми мало кто понимает,да и понять не хотят.Только далеко находитесь.Я бы к вам присоединился.Привет Ане хозяйке Светика.Пусть полюбуется на своего любимца в фотогалерее.Под названием игры на свободе. ;)

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня "Конный двор Кедровки"
« Ответ #15 : Июнь 07, 2010, 11:15:00 »
Хоть я и традиционщик, но приятно видеть когда люди занимаются любимым делом и ещё лучше когда они знают что и как они хотят. Молодцы, многое из того что вы писали о себе мне очень близко по духу. :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Конюшня "Конный двор Кедровки"
« Ответ #16 : Июль 27, 2010, 07:29:10 »
Кедровке низкий поклон и благодарность. В трудную минуту выручили. Когда возник вопрос о "пожарном" переселении лошадей, ребята за 2 дня соорудили леваду для моих лошадок. И это притом, что у них своей работы выше крыши. ребята, я тоже буду стараться быть вам полезной  :yes:.
Желающим поставить лошадей, но переживающих по поводу транспорта: я своим ходом приезжаю в Кедровку каждую среду. В 9-20 от автостанции м. Лисова идет маршрутка (12 грн) ехать при мерно 50 минут. За час я добираюсь на место. Обратно ловлю попутку или дожидаюсь маршрутку. В Киеве, чтобы доехать до ипподрома, например, у меня уходит час-полтора (без пробок). Т.е. практически "ті ж яйця тільки в профіль". Но условия кардинально отличаются.