Автор Тема: Посоветуйте хороший конный клуб для прогулок.  (Прочитано 22382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Я, конечно, 18 лет прокатом не занимаюсь, но до беременности проводила на конюшне, практикующей в том числе и прокат, практически все выходные. И могу сказать одно - то ли у нас прокатчики какие-то "дивные", но у нас обычно даже на корду неохотно соглашались. А сказать, что буду водить в руках - буря возмущений!
Так что на счёт мечтаний покататься на шнурочке - по прежнему не соглашусь :yes: И по поводу того, как безопасно ездить в полях и в лесу неумеющему всаднику - тоже не соглашусь. Я так сама пару раз выезжала в лес со знакомыми, которые кричали, что они всё умеют :8): При этом на супергиперспокойных учебных лошадках. Выпускали типа под мою ответственность. И зареклась! Я лично видела, как сползают на галопе, как не могут вообще управлять, как недоумевая, что вообще происходит, лошадь начинает заводится и подигрывать и как впадает в панику всадник. И травмы тоже видела, вплоть до перелома бедра. К счастью, не моих друзей. А вот таких всяких умников, которые только в лес хотят и только сами. У нас запрет на выезды в лес для ноликов. Умеешь ездить - сделай кружочек - другой по площадке, убедил - вперёд! Нет - тут и останешься, а то и на корду возьмут. А запрет жёсткий такой исходя из многлетнего опыта. Травматизм никому не нужен, ни клиентам, ни клубу :yes:



Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
)))))))))хочу просто рассказать,как как-то раз на ипподроме(я тогда пару месяцев стояла там с лошадьми ...ко мне подошли двое мужчин с вопросом,не хочу ли я им дать на пару часов лошадей покататься по ВДНХ,ездить они умеют(АЙ-Петри в анамнезе).Что-то объяснять сил уже не было,поэтому я задала им вопрос,на какой машине они приехали.А6,ауди,с гордостью ответили они)Не вопрос,я даю вам двух лошадей на два часа,а вы мне машину на два часа и каждый едет кататься на пару часов,кстати,права,на тот момент у меня уже были)Люди всерьез задумались..

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
У нас особам, які  ну дуже сильно хотіли взяти коней і поїхати самостійно поїздити по іподрому, порахували скільки вони мають залишити грошей як заставу за коня і спорядження (прокатного коня і вживане спорядження, ми ж не звірі  h:DD), після чого кататися вони передумали  :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Просто клинические случаи лучше не рассматривать. Потому что у нас не так много клубов, которые такими занимаются. Сама туда подобных регулярно отправляю. (проценты, чтоли, брать?) И историй таких смешных у меня - раз в неделю обязательно случается.
Кстати, Адажио, люди всерьез-то задумались, но отнюдь не о том, о чем Вам представляется.  :sarcastic: Обыватель никогда не поймет такой шутки напрямую.

після чого кататися вони передумали.
А зачем это делать? Не проще на практике показать человеку, что он не умеет ездить верхом и завлечь его заниматься или просто на разовую прогулку? Или насмехаться проще? Ведь ни один из подобных "джигитов" не лезет на лошадь нахрапом и не отнимает у Вас повод... Ну а поговорить мы при случАе все гарАзы.  :unsure:

Тема уже для трибуны. Придумывайте название.  :sarcastic:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
А зачем это делать? Не проще на практике показать человеку, что он не умеет ездить верхом и завлечь его заниматься или просто на разовую прогулку? Или насмехаться проще?
А ми не насміхалися, ми перейшли на "їхню мову". Це був клінічний випадок  :pardon: Як "на практике показать человеку, что он не умеет ездить верхом", якщо воно абсолютно впевнене у протилежному? І більше того, вважає, що тут і не треба нічого вміти.
Цитировать
ни один из подобных "джигитов" не лезет на лошадь нахрапом и не отнимает у Вас повод...
"Джигіти" після нашого чесного попередження, що гасати самостійно ми їм не дамо, взагалі не сідають на коня, бо їм так "не цікаво". Напевно, мені більше зустрічалися такі ж джигіти, як Асі. 

Оффлайн nadinka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
здравствуйте.Я думаю, не у всех людей есть инстинкт самосохранения. На незнакомой лошади и в лес-поле.Лично я бы предпочла прогулке в лес шагом в поводу обучение . Даже на площадке. Главное , что бы инструктор был адекватный. Меня ведет инструктор, разогнаться не может.А я сижу как груз и не могу  управлять лошадью.
По поводу экипировки. Езжу в спортивных штанах. Скажите, а какой смысл лосин или облегающих брюк?Я так понимаю, в бриджах шов не проходит по колену. Уменя иногда бывает натерта внутренняя часть колена и стремя трет голеностоп. Перчатки здорово защищают руки от потертостей и заусенцев. Использую их постоянно . Зимой куртка была шелестящая и здорово действовала на нервы. К тому же, она цеплялась за седло. Но надо что-то длинное , что бы спина была закрыта.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
А я на первое занятие пришла в спортивных брюках,о чём потом горько пожалела -штанины  задирались и перекручивались,а икры покрылись синяками. С тех пор ездила в лосинах- удобно. Хотя инструктора со мной ездили кто в чём- шлёпанцы, шорты...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Слава Богу,подобные истории у меня канули в прошлое-сейчас у нас замечательные клиенты,которые с огромным пониманием и уважением относятся к нашим лошадям))А по поводу "инструкторов" разъезжающих в чем попало....я бы на месте начинающих первым делом задавала себе вопрос-а хочу ли я быть похожим на этого инструктора ?в смысле посадки,осанки,отношения к лошадям и людям?А шорты и шлепанцы...да простят меня за мое мнение-"бабайство" и не более того))Если ты инструктор,то ты не только катаешь клиента,а на своем примере прививаешь культуру общения с лошадьми и уважение к ним и к правилам техники безопастности.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Согласна с Вами,однако форма одежды инструктора абсолютно никак не сказывалась ни на качестве обучения,ни на моём впечатлении от прогулок. Я одевалась,как считала удобным лично для себя. А уже в чём инструктор-его личное дело,я по этому поводу не заморачивалась. Я же не на нём верхом ездила!:-) Лишь бы человек был хороший и толково всё разъяснял. Тогда и удовольствие от езды  обеспечено!:-) А с этим мне,слава Богу,везло.

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте хороший конный клуб для прог&
« Ответ #33 : Август 13, 2010, 19:28:59 »
Слава Богу,подобные истории у меня канули в прошлое-сейчас у нас замечательные клиенты,которые с огромным пониманием и уважением относятся к нашим лошадям))А по поводу "инструкторов" разъезжающих в чем попало....я бы на месте начинающих первым делом задавала себе вопрос-а хочу ли я быть похожим на этого инструктора ?в смысле посадки,осанки,отношения к лошадям и людям?А шорты и шлепанцы...да простят меня за мое мнение-"бабайство" и не более того))Если ты инструктор,то ты не только катаешь клиента,а на своем примере прививаешь культуру общения с лошадьми и уважение к ним и к правилам техники безопастности.
А на первой странице этой темы вы приглашали автора темы к себе на конюшню, если бы автор приехал и не умел бы ездить верхом вообще, какие бы вы предложили ему услуги, и каким образом состоялась бы прогулка верхом?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
у меня всегда лежит несколько комплектов экипировки разных размеров,так что этот вопрос был бы закрыт,и предложила на выбор прогулку шагом на природе в руках или урок верховой езды на корде+прогулка после него шагом рядом со мной(я буду верхом)

Оффлайн Удален

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 445
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте хороший конный клуб для прогулок.
« Ответ #35 : Сентябрь 14, 2010, 21:04:13 »
По-моему тут офф-топ...  :unsure:

Относительно темы, я каталась в Золотой Подкове на Димерджи. Мне понравилось. Вообще в Крыму около 50 клубов, которые специализируются на прогулках.