Автор Тема: Нарядный рослый вороной мерин УПГ 2002 г.р. в опытные и любящие руки отдадим  (Прочитано 15104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inep80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Тема не відповідає розділу "Потрібна допомога". На форумі заборонено створювати однакові теми. Тема закрита.

Нарядный рослый  вороной мерин УПГ 2002 г.р. в опытные и любящие руки
. Кличка - Аврал (мы называем Урал). С документами.
Кому предлагаем: Человеку с большим опытом общения с  лошадьми и знанием НХ,  в  одни руки, не прокат. Обязательно - частная небольшая конюшня с выгулом в течение всего светового дня.. Очень хочется, чтобі Уральчик попал в хорошие руки, так что будущих хозяев и место будем тщательно.проверять, извините. Конь действительно очень красивій, классній и непростой, не для всех.
Теперь подробнее...
...о состоянии здоровья. В прошлом году с весны начался затяжной кашель. Точный диагноз врачи не поставить не смогли,  и лечение особых результатов не дало.  К зиме кашель прошел полностью, ветеринар при осмотре  подтвердил, что лошадь здорова. Этой весной конь снова начал кашлять, уже, правда , не так сильно, но к июню кашель прошел. Сейчас не кашляет, работается по щадящей программе ( 2 по 15 рыси плюс 2 мин галопа), восстанавливается вроде нормально.
Ясно, что необходимые для наших лошадей  нагрузки (поездки раз в неделю по 3-4 часа) он будет выдерживать нескоро. И когда стал вопрос о сокращении поголовья, то выбор пал на него.
...о характере.  Лошадь -лидер по натуре .  У нас - второй в иерархии из семерых.  Очень привязан к лощадям, один быть не сможет. Их электопастуха спокойно хвостиком идет за другими конями, мы его не ведем. Пробовали брать его на прогулки с другими лошадьми (мы - верхом, а он - на свободе) - очень хорошо себя ведет,  бежит следом. Основная его проблема - непредсказуем. Может на ровном месте поменяться настроение и, соответственно,  поведение. Не любит ветер.
С работой на корде  и в быту проблем практически никаких  нет. Водят в поводу и кормят его дети. Расчищается нормально. К незнакомым людям и  вообще ко всему  новому относится с недоверием.
Под седлом  лошадь непростая. Под детей или неопытных всадников не годится.  Из наших семерых - самый сложный. Может на "абсолютно ровном"  месте "завестись" и ломиться вперед, пока не успокоится. Из хорошего: ну очень приятные аллюры, не козлит не свечит, и прочие ВП не знает, кроме "ускорения" . Мягкий рот. Очень устойчив на ногах на скользком грунте. Участвовал в пробегах, занимались на нем выездкой и конкуром, но до нас.
По всем вопросам обращайтесь 097 4475661 Юрий Иванович.  Конь находится в Житомирской обл.  Он очень хочет найти себе второй дом и любящих хозяев. Звоните! .