Автор Тема: Кто на нас хотел напасть??  (Прочитано 16966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mc Dikaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Кто на нас хотел напасть??
« : Июль 19, 2008, 22:07:50 »
заезжаем мы в лес на лошодях (я и Вика - ей 24 года) заехали, проехали пол пути. и тут я услышала что то с лева толи чихнуло толи фыркнуло
я ей говорю " вика. там что то фыркнуло." она мне "не может такого быть."  ну и едем дальше...... через метров 50  листья пошумели. как буто там кто то идёт..... я говорю. " вика там что то есть!!!!!!!" и побежали мы галопом! и почти вот перед выходом из леса
лошоди остановились и начали прислушоватся (хотя тогда была полная тишина в лесу!)
и принюхиватся
постояли мы там секунд 10
и лошоди резко ломаулись галопом на право (там деревья а потом поле)  потом я упала счесала кожу в некоторых местах. пастрадала больше рука и лицо!   вопрос! почему они не поехали назад как делают всегда....или вперёд?
а по палкам и веткам
там де они могли сломать себе всё что угодно
наверно нас там кто то из хищьников поджидал. так как бежали за нами весь лес
лошоди по полю тому бежали очень быстрам галопом!!!! я не погла остановить её
что думаешь по этому поводу
я от шока отойти не могу.
ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ????????? скажите пожалуйста


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кто на нас хотел напасть?????
« Ответ #1 : Июль 19, 2008, 22:30:36 »
У меня подозрение, что это был ежик. Вот уж кто любит пофырках и потопать.

А настоящего хищника фиг услышишь и увидишь до тех пор, пока будет поздно, они чихать и шуршать не будут.

А лошади ломанулись скорее всего от вашего страха: всадник напрягся, значит, ща что-то будет.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кто на нас хотел напасть?????
« Ответ #2 : Июль 19, 2008, 23:05:08 »
mc Dikaya, Вы б хоть уточнили примерное географическое место расположения лесных дебрей, кишащих топающими хищниками. А то мой разброс фантазии позволяет предположить в кандидатуры нападавших всю земную фауну, начиная с леммингов и белых мишек на севере и заканчивая динго и кроликами в Австралии.
И потом неясен еще момент
почему они не поехали назад как делают всегда....или вперёд?
Что значит "они не поехали"? Вы о себе? Вы ж вроде как ехали... Т.е. вы "с рулем"...
И если "делают всегда", то напрашивается мысль, что у вас там в лесу как минимум проходит государственная граница с постоянно выставленным секретом, о котором Вы не знаете.

Оффлайн mc Dikaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Кто на нас хотел напасть??
« Ответ #3 : Июль 20, 2008, 04:15:33 »
это было в Украине - Харьковская область район Змиёва! я знаю то что этот лес типо заповедника! потому что сама лично видела олениху с малышом.
думаю что нужно к лесникам сходить чтоб узнать что там водится!\
ещё я вот помыслила что могли быть дикае собаки.....потому что у нас люди живут такие что если собака чем то болеет или надоела, завозят в лес и выкидывают..... вот они и становятся дикими

Battel
может чихнуло или фыркнуло ничайно....может в нос что то поало..... так как там оводы, мухи и комары тоже были!
а как не шуржать если там трава по калено и кустов куча?

Dafina
на счёт делают всегла : у нас лошоди приучены бегать только по тропинкм. и если чего то пугаются то или назат или вперёд!

Оффлайн Irenflow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Кто на нас хотел напасть??
« Ответ #4 : Июль 20, 2008, 07:24:04 »
Не знаю кто на вас хотел напасть, или не хотел, может просто там гулял, но мы как-то в этих лесах кабана встретили:) Он нас вроде не видел, но мы решили не ждать увидет он нас или нет, будет идти в нашу сторону или убегать от нас, а решили быстренько добраться до нашей машины:) Но знаю что в тех лесах много всяких диких зверей есть,  и волки тоже...Правда, тоже думаю что если бы это был волк, вы бы увидели его. Вообще когда мы оставались ночевать в том лесу, по вынужденным обстоятельствам, было даже страшновато как-то...До этого момента не ощущала что в наше время в Украине можно найти где-то диких зверей и тем более подвергнуться опасности)))

Оффлайн mc Dikaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Кто на нас хотел напасть??
« Ответ #5 : Июль 20, 2008, 10:22:06 »
а ты откуда именно?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Кто на нас хотел напасть??
« Ответ #6 : Июль 20, 2008, 13:21:09 »
Мы возле Киева, в Пуще-Водице, видели диких коз, зайцев и один раз кабанов - взрослого и молодого. Кабаны там зимой вообще близко подходят и даже перерывают огороды, граничащие с лемос - в поисках картошки...
Но они не нападают - очень шуганные...

Да и лошади мои как-то диких коз (да и кабана) не сильно пгулись - вся эта живность довольно далеко и у нее очень хороший слух - потому никакого подкрадывания верхом в принципе не получается -:)

А про волков - я в этом году смотрела сводку - на всей территории Украины их сейчас не более 1000 штук. Не думаю, что летом (когда тепло и жрать есть что) они вплотную подходят к населенным пунктам.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Кто на нас хотел напасть??
« Ответ #7 : Июль 20, 2008, 14:32:07 »
Если лес был заповедником, то там дейсвительно мог быть либо кабан, либо волк, или даже медведь. Хотя вряд ли, их сейчас так мало осталось.
К нам когда-то цирк приезжал и я к нему с лошадью решила подъехать, но лошадь начисто отказалась приближаться к нему. Пришлось в руках тянуть и всячески успокаивать. НУ, думаю либо в цирке волк, либо медведь. Как оказалось медведь был, правда небольшой, размером с доброго волкодава. Но его запаха хватила, чтобы лошадь испугалась.
Может и вы столкнулись с чем-то таким. Обычно лошади больше всего бояться волков и медведей.

Оффлайн Рысачка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Кто на нас хотел напасть??
« Ответ #8 : Июль 20, 2008, 20:43:16 »
Кони не зря ломанулись,они чувствовали опасность,а может им просто,захотелось пробежаться!!! :hehe:

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Кто на нас хотел напасть??
« Ответ #9 : Июль 20, 2008, 21:42:22 »
Да "напасть" мог кто угодно, вплоть до дедушки, мирно собирающего грибочки. На нас вот сегодня лесник "напал", резко вышел из-за дерева...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кто на нас хотел напасть??
« Ответ #10 : Июль 21, 2008, 07:20:54 »
Цитировать
ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ????????? скажите пожалуйста
это - предупреждение
Капс лок и вопр знаки
Отредактируйте