Автор Тема: Сборная по выездке (юноши/юниоры) на межд. стартах  (Прочитано 17672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
А. Петров запланировал вывезти нашу сборную по выездке (состав которой ещё не определён) на международные соревнования в России. Сборы претендентов планировались проходить в "Авангарде", детей будет тренировать Ю. Ковшов.
К слову сказать, совсем недавно я имела удовольствие общаться и видеть езду двух питерских юношей (одна из них - кандидат в российскую сборную). Ребят, у нас большинство взрослых так не сидят.  :(


Оффлайн Джоник

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Вот и отлично, пусть наши "юные дарования" посмотрят на настоящих спортсменов, а не липовых КМС...

Оффлайн Рысачка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Два года назад,была в Белорусии,у нас была "Матчевая встреча"!Были:Польша,Латвия,Литва,Москва,Питер и мы "Українці" :rider:.На первом месте были белорусы,потом Питер,за ним Москва,и так далее....Честно сказать девчёнки из СПБ очень-ооочень сильно ехали,я бы даже им отдала первое место.С ними была тренер ,кстати из Украины!Я спрашивала у неё о тренеровках,о их методе работы,она мне ответила,-" У каждой из девочек есть своя "большепризная" лошадка,которая сама учит их,регулярное выступление на соревнованиях,не только на всеросийских,но и на международных!Вот почти и весь залог успеха! :smile3:Ещё одно,у них нужно набрать не 60% для выполнения КМС,а 65% ;)

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Вот и отлично, пусть наши "юные дарования" посмотрят на настоящих спортсменов, а не липовых КМС...
Xt мелочицца. У нас и МСМК липовые есть.  :sarcastic:

Оффлайн Kosichka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Разные бывают лошади,но каждая из них прекрасна!
    • Просмотр профиля
Вот и отлично, пусть наши "юные дарования" посмотрят на настоящих спортсменов, а не липовых КМС...
Xt мелочицца. У нас и МСМК липовые есть.  :sarcastic:
Полностью согласна!
И очень сожелею, что мы об этом знаем, говорим, а сделать ничегошеньки не можем. :(
А вообще, большепризная лошадка для обучения это класно!! :yes:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
юные дарования не посмотрят - украинскую сборную не пустили в Россию. Ни ю.ю., ни взрослую..  :( расчудесные правила у наших стран.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Правила? Можно поподробней?

Оффлайн Alexandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля

К слову сказать, совсем недавно я имела удовольствие общаться и видеть езду двух питерских юношей (одна из них - кандидат в российскую сборную). Ребят, у нас большинство взрослых так не сидят.  :(

А теперь, если еще и добавить, что на прошедшем ЧЕ по юношам/юниорам росиянки (сильные...Егай Маша..) оказались в конце протокола по результатам...но отечественным юношам пора уже иметь представление что такое росийский уровень (а это - ого!), и что такое мировой. Юноши, юниоры - это одно. Второе - это судьи, которые обязаны судить по всей строгости, это тренера, которые должны больше уделять внимание своим подопечными и уметь сформировать команду : тренер*спортсмен*лошадь,-взаимосвязанную, взаимопонимающую между собой, единую (на примере тех же ближних росиян), третье - лошадь (а это уже вопрос и к руководству спортзаведений, и к берейторам, и к тренерам, и к...спонсорам :( ), которая может показать себя, а не чтоб дитё в буквальном смысле на себе эту лошадь по езде возила. Юноша успеет еще повозить на себе лошадь, когда уже станет взрослым спортсменом.

Еще о нашем уровне. Я-то не особо и сведущ, но тем не менее Still Wing писал, что мол "посмотрел я на стартовые и оказалось (!), что большинство девчёнок с конюшни (Днепропетровск) уже кмс" - т.е. человек был удивлен этим фактом, видимо, на кмс-то истинных не тянут некоторые. Почему бы не ввести подтверждение квалификации? Хотя бы для юношей? Как раз и юноши закалят в себе спортамбиции и стремления... Еще можно продолжать развивать эту тему, но у меня свободное время заканчивается...

По поводу выездных соревнований. Неужели политика вмешалась или наши забыли своевременно глянуть на правила (или правила вот-вот поменяли?)?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я-то не особо и сведущ, но тем не менее Still Wing писал, что мол "посмотрел я на стартовые и оказалось (!), что большинство девчёнок с конюшни (Днепропетровск) уже кмс" - т.е. человек был удивлен этим фактом, видимо, на кмс-то истинных не тянут некоторые.

Как выше писалось, у нас и мсмк липовые есть. Так что кмс незаслуженный - это детский лепет.

Цитировать
По поводу выездных соревнований. Неужели политика вмешалась или наши забыли своевременно глянуть на правила (или правила вот-вот поменяли?)?

Александр, наши команды (выездка, троеорье) регулярно выезжают на старты, в т.ч. и в Россию, так что с чем-чем, а с правилами Украина отлично знакома. Просто иногда страны изощряются по-разному, чтоб не пустить, точно так же, как и таможни, при наличии всех документов, говорят: "нет". И поскольку лошади - "скоропортящийся" продукт, спортсменам ничего не остаётся, как платить.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
платить....а денег нет. Ась, а известно кто в сборной юношеской и на каких лошадях?
И еще: не знаешь (да и хоть кто-то знает), есть/будут ли перечни нормальные сборников?

Так, подожди...расчудечные правила..ведь весной конкуристы ездили и все нормально...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Дарин, сборной юношеской не знаю - по моему, Петров сам до последнего не знал, кто поедет.
А что касется правил - ну я и говорю, что хозяин-барин. Хочу - пускаю, хочу - нет.

Оффлайн AMATOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
 Для тех кто не знает хочу сообщить, что на этой неделе наш спорткомитет везет юношеско-взрослую сборную по конкуру во Францию (радовать западную аудиторию успехами наших всадников). По какому принципу формируется эта команда пока не понятно. Хочется надеяться, что труд спортсменов их лошадей и тренеров будет вознагражден по заслугам на этих международных соревнованиях.