Автор Тема: Лошадь и проблема её содержания сейчас  (Прочитано 26259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь и проблема её содержания сейчас
« Ответ #24 : Август 11, 2008, 17:47:05 »
Цитировать
так что не дрейфь, Ась, покупай коня, с постоем разрулишь! Ну, если по финансам ты это мероприятие тянешь, конечно...

 :sarcastic: есть!


Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь и проблема её содержания сейчас
« Ответ #25 : Август 12, 2008, 06:06:42 »
да нет, имелось в виду что проконтролировать этих берейторов тяжело  :hehe:
вернусь опять же к вопросу манежа  :unsure: манеж нужен не только для спортивных лошадей, а просто чтобы обеспечить возможность лошади двигаться в любую погоду (неважно верхом, на корде или на свободе). Что делать когда весной/осенью неделями не переставая проливной дождь, или зимой земля замёрзла, а снега нет? 

+1 :yes: ;)

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь и проблема её содержания сейчас
« Ответ #26 : Август 12, 2008, 08:25:35 »
Чёт я не понял.  :unsure: А что, на таких базах чтоли принципиально не бывает берейторов что ли? А чтобы самому поездить верхом - ну, это такое дело. Кому мало, а кому и достаточно.

Что-то я не допонимаю, это не в мой ли огород камень или как? ;)

У меня есть свой берейтор, конечно, которому я могу доверить коня, плюс еще пару человек, в случае отпуска/отъезда/сессии моего берейтора, которым также можно доверить свое сокровище. Я стараюсь приезжать к коню 4  раза в неделю,это с выходными.
Кроме того, конюх точно будет трезв и конь будет накормлен, напоен, витамины  даны, отвар из семини льна тоже дан и т.д.
Если вдруг, не дай Бог,  у коня колики - вызовут ветеринара, окажут помощь, потом позвонят мне - именно в такой последовательности.

Прежде чем говорить о потенциальном переезде на новую конюшню и обсуждать условия содержания, необходимо съездить туда и посмотреть:
- само здание конюшни, какие денники, какая подстилка;
-  чем и как кормят;
- какие люди там работают, начиная от профессионализма и заканчивая морально-этическими качествами
-  и т.д. и т.п.
При этом не помешает взять с собой двух-трех человек из спецов, чтобы сложилось коллегиальное мнение.
Еще не помешает поездить по нескольким конюшням и даже пофотографировать.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь и проблема её содержания сейчас
« Ответ #27 : Август 12, 2008, 08:37:03 »
Да я согласна что дорого и причем не разумно, на каких базах Киева есть супер условия для спорта? Чтоб грунт был специальный, солярий, водилка, возможно басейн, вет врач под рукой... и плюс регулярный климат контроль чтод проводилась дезинфекция, температура, влажность, сквозняки, аммиак чтоб все показатели были в норме....за такие услуги дешево не заплатишь.
 а за что платить 500уе за овес с камнями, за то что лошадь отбивается раз в три дня, за то что воруют вещи, нет нормальной раздевалки, туалета , душа и т.д. и т.п.???

Оффлайн Немда

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь и проблема её содержания сейчас
« Ответ #28 : Сентябрь 05, 2008, 21:11:05 »
О содержании.
Мы несем ответственность за физическое и психическое здоровье лошади. Следовательно, необходимо соблюдать определенные правила.
Дать лошади как можно больше пространства и воздуха, идеально - поля.
Позволять лошади вести свою лошадиную жизнь, давать возможность контактировать с собратьями ежедневно. Если пока не получается, то:
Позволять лошади наблюдать за жизнью на конюшне и другими лошадьми (верхняя половина двери денника должна быть всегда открыта), чем больше событий, тем лучше,
Размер денника для лошади ростом 163 см должен составлять не менее 4 х 4,5м.
Рассмотрите возможность зимнего содержания лошадей вместе с другими на большом пространстве, в амбаре, объедините денники «дружащих» лошадей.
Выпускать в леваду пастись как можно чаще, идеально - каждый день не менее чем на два часа.
Кормить часто и понемногу - каждые два часа, ночной перерыв должен составлять не более восьми часов. Еда существенно помогает скоротать время и избавляет лошадей от большинства пороков и заболеваний типа гастрита.
Регулярно и грамотно работать лошадь, но ни в коем случае не перегружать. Работа должна быть как можно разнообразнее. Купите книгу Ласкова о тренинге лошадей.
Приобретите игрушки для лошади, повесьте в деннике небьющееся зеркало.
Убирайте подстилку в деннике ежедневно, не плодите бактерии и вонь.
Свежий воздух совершенно необходим. Держите все двери и окна открытыми до сильных морозов. Лошади не боятся холода. Кашель не обязательно является признаком простуды, в 99% случаев он свидетельствует об эмфиземе - аллергии на пыль, плесень и т.д. Конечно, в холод оденьте лошадей в теплые попоны.
Замачивайте сено, если оно пыльное и на конюшне кто-нибудь кашляет.
Разнообразнее кормите, добавляйте в концентраты соломенную сечку для увеличения времени проедания корма. Давайте веточки неядовитых растений.
Легковозбудимым лошадям, страдающим от конюшенного синдрома сильнее других, давайте успокоительные подкормки с витамином В12, магнезией или травяным сбором на основе валерианы.
Обратитесь к ветеринару за помощью, если не можете понять причин депрессии и пороков лошади. Помните - причиной прикуски, помимо стресса, является гастрит. Лошадь никогда ни на что не жалуется без серьезных на то оснований. Проверьте все - состояние здоровья, зубов, копыт и т.д.
В выходные дни ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не оставляйте лошадь в деннике на целый день. Это чревато смертельно опасным заболеванием - азотурией (миоглобинурией). Выходной, проведенный в деннике, - это наказание, а не отдых.
Сокращайте порцию концентратов перед выходным, как минимум, вдвое. Это отчасти поможет избежать проблем на занятиях на следующий день.
Лошадь должна расходовать энергию, получаемую с пищей. Стоя в деннике без движения, она ее расходовать не может. Не перекармливайте лошадь. На легкой работе можно вообще обойтись без концентратов (сено должно быть хорошим]. Перекармливание увеличивает риск ламинита (ревматическое воспаление копыт).
Если нет левады, шагайте лошадь в руках, ежедневно гуляйте с ней помимо работы.
Придумывайте игры, развлечения, разучите «Семь игр» Парелли.
Ежедневно занимайтесь с конем взаимным грумингом - почесыванием. Наденьте что-нибудь старое и плотное, например, меховую жилетку, встаньте вплотную к лошади лицом к крупу и начинайте чесать лошадь с холки вдоль позвоночника к репице, имитируя покусывания лошадиных зубов (щетка не заменит руки). Уверяю вас, если лошадь доверяет вам, через несколько минут она начнет чесать вам спину таким же образом. Ничто не сближает хозяина и лошадь лучше, чем взаимное чесание, Делайте это каждую свободную минуту, после работы обязательно, т. к. ничто не расслабляет и не успокаивает лошадь лучше.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь и проблема её содержания сейчас
« Ответ #29 : Сентябрь 05, 2008, 21:16:27 »
Немда, во-первых, нет никакой необходимости помещать одно и то же сообщение в разных темах, во-вторых, желательно указывать автора и источник цитаты, в-третьих тема немного не об этом все-таки.

Оффлайн julinet2007

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь и проблема её содержания сейчас
« Ответ #30 : Январь 30, 2009, 20:09:23 »
Я тоже мечтаю о своей лошадке, но подсчитав свои доходы- это нужно отдавать 65-70% своего заработка :unsure: Тем более в наше нестабильное время может что угодно измениться- и цена постоя и мой доход((( И что потом делать? По-этому я решила для себя, что у меня будет своя лошадь только тогда, когда у меня будет свой дом(частный), а не квартира, и вот у меня дома и будет жить животное) Тогда я точно буду знать что будет кушать и в каких условиях содержаться мое сокровище, потому что хочу сама и ухаживать, и кататься h:hi: По-этому сейчас буду терпеть, как бы не распирало от желания, буду пока ходить в КСК. ;)

Оффлайн julinet2007

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь и проблема её содержания сейчас
« Ответ #31 : Январь 30, 2009, 20:21:13 »
Или может кто-то что-то мне подскажет более утешительного?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь и проблема её содержания сейчас
« Ответ #32 : Январь 30, 2009, 20:23:47 »
Тогда готовтесь, что у Вас будет уходить 50% времени на уход за ней, если конечно, вы будете делать все добросовестно. ;)

Оффлайн julinet2007

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь и проблема её содержания сейчас
« Ответ #33 : Январь 30, 2009, 20:48:33 »
я догадываюсь о времени, которое прийдется тратить :yes: но тогда, хоть есть какая-то гарантия, что в случае поднятия постоя/уменьшения дохода мне не прийдется продавать или не знать где брать деньги за ежемесячную в течении многих лет оплату за постой... это конечно сложный вопрос :unsure:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь и проблема её содержания сейчас
« Ответ #34 : Январь 30, 2009, 21:21:41 »
Да-да, это точно подмечено. :yes: Тут никакой кризис не влияет, разве что сама цена на корма и топливо (эт если самому корм заготовлять). Но тогда надо иметь кого-то на подстраховке, чтобы в случаи вашего отсутствия кто-то присматривал.

Оффлайн Liberty

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь и проблема её содержания сейчас
« Ответ #35 : Январь 31, 2009, 15:05:38 »
julinet2007 Моё мнение - держать одну лошадь дома это неоправданые расходы, да ещё и без опыта содержание - рисковано. К тому же лошади нужно общение с собратьями, вас ей будет маловато :sarcastic: А как же левады, манеж и прочее? Есть о чём поразмыслить))