Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 303169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Предлагаю кроме оскорбительных прозвищ политических оппонентов также запретить оскрбительные коверкания названий городов или областей Украины, и любые производные от них.
Донецк и Луганск имеется в виду? С городами-то проблем нет, а вот как называть эти вот... эммм... образования там - вопрос. Нету никаких поводов называть их так, как того требуют террористы...
А с официальными географическими названиями можно даже дальше пойти и не ограничиваться Украиной - вон на обзывание России тоже жалуются иногда. И, в целом, справедливо.

А вот человек не пропагандирует ничего...он просто пишет, что отраву раскидывает, никого не агитируя.
Я это как пример того, что бывают ситуации, происходящие вне форума, но рассказаные на весь форум, на которые должна быть реакция.
Ну конкретно этот случай трактуется как пропаганда именно по закону, даже если никто прямо никого не агитирует.

Еще меня интересует вопрос...одно время у Кинг на аватарке был танк с российскими флагами, и подпись такая гордая за действия России...это как бы вы расценили, если оно повторится?
Понятно, что это разговоры пустые и мы не можем знать, какие будут ситуации, но вот этот пункт правил кажется мне ну очень уж спорным.
Ну, все подобные ситуации в правилах не пропишешь. Конкретно тут администрация может только настоятельно рекомендовать сменить аватарку дабы не провоцировать конфликты. А, например, флаг какого-то ДНР - сразу бан за пропаганду сепаратизма и терроризма.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ну так что с названиями? "ватник" - это обидно? Вот, например, "укроп" - имхо, не обидно, но не факт что отражает политические взгляды, а не просто национальность? Или нет?

Если политика остаётся, то по-любому всплывет необходимость в этой терминологии. Так что нужно придумать...

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Я відписалась від двох кримських щоденників саме тому, що гидко було читати, як їх мачуха-Україна не любила, а як рідна Росія приголубила. Тим самим бережу власні нерви, та не маю бажання влаштувати політсрач. Пропоную особливо запальним взяти з мене приклад.

Взагалі лише два підрозділи "Уголок пользователей/Творчество" та "Юмор и оффтоп" мають вірогідність срача, і якщо прискіпливо вибирати теми для підписки, то можна взагалі себе відмежувати від сепаратизму, ватників та будь-якої згадки про сусідню країну. І не потрібна буде ніяка політмодерація.

Чи мені не все одно, як там сонце світить у "прарасійському" Севастополі, та чи не будуть для місцевих образливими вирази "вата" і "совок", якщо я більш не збираюсь туди їздити.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ну так что с названиями? "ватник" - это обидно? Вот, например, "укроп" - имхо, не обидно, но не факт что отражает политические взгляды, а не просто национальность? Или нет?

Если политика остаётся, то по-любому всплывет необходимость в этой терминологии. Так что нужно придумать...
а тоже не знаю)) Каждый раз писать типа пророссийски настроенные граждане - глупо и долго.да и не только в пророссийкости, ватой обычно обозначают граждан с проблемами в логике, политическая позиция - это уже следствие.
Ты тут рулишь толерантность, ты и придумывай)))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
И ещё. Я предлагаю прийти к консенсусу относительно названия своих, так сказать, идеологических оппонентов. Чтобы всех устраивало и никто не оскорблялся. Чтобы вот прямо отдельным правилом запретить всех этих "майдаунов" и "колорадов", хотя бы по отношению к пользователям форума. Чтобы ни у кого вопросов не возникало потом. Как считаете, это реально?
Террористы, сепаратисты- можно? Если да, то не вопрос.

KRASAVA

  • Гость
 :unsure: Вы представляете шоб я каждый раз писала пророссийски настроенные граждане((
Я вот слово .....которое Равлик запретила называть пока преобразовала,чуть не рехнулась))Зато звучит-самка кобеля!О!и не то шо писать нельзя,и правила соблюдены..А вата..Не,ну можно посать изделие из хлопка..Но там уточнения нужны будут..Ибо из хлопка много че есть..

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ну так что с названиями? "ватник" - это обидно? Вот, например, "укроп" - имхо, не обидно, но не факт что отражает политические взгляды, а не просто национальность? Или нет?

Если политика остаётся, то по-любому всплывет необходимость в этой терминологии. Так что нужно придумать...
Серёга, ну это уже "создаём себе препятствия и успешно их преодолеваеи":sarcastic:  Вата она вата. Укроп - чудесное слово. А как терров и сепаров называть? Или пополченцев? Сорри, я вот не могу об этих товариСЧах ни в серьёз, ни с уважением.
П.с. а за что меня Равлик пожизненно банить собиралась? Я уже не в первый раз замечаю её особое внимание к моей персоне. Боюсь, это что-то личное. Можно меня как-то от этого оградить? Совершенно не хочу разводить тут срач, с удивлением просто прочитала, что моя фраза тянет на ПОЖИЗНЕННЫЙ бан.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Террористы
так пока ж не признали. воюющих можно боевики. Мне интереснее не воюющие.
сепаратисты
Там они тебе расскажут, что она за единство Украины.

Мне интересно как говорить - у нас в Харькове много... Кого?)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ок, изделия из хлопка так изделия из хлопка. Мне не лень написать. Я быстро набираю.

KRASAVA

  • Гость
Ок, изделия из хлопка так изделия из хлопка. Мне не лень написать. Я быстро набираю.
Ава!Класс!

KRASAVA

  • Гость
И по теме.Конечно нужно пытаться не оскорблять сама концовка этого слова меня уже смущает  оппонента.Но вот тут главное как определить грань этого самого оскорбления?Вот тут будут сложности..
Например укроп мне как то очень не особо как имя нарицательное..Есть украинец..Вата...Ну по сути тоже не очень.. В общем тут тяжко будет..

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Виля, русскому террористу дали 8 лет за нападение на украинский блокпост. Имеем даже судебный претендент. Т.е. теперь и террористы, и уголовники. Отличненько ;)