Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 303163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
На модератора не накладываются никаких ограничений касательно его общения на форуме в свободное от модераторских обязанностей время. Он точно такой же пользователь как и все остальные и может получить такое же наказание за нарушение правил (в том числе относительно оффтопа), что и все остальные. То что на практике один модераторы редко наказывают других - это да, значит нужно больше модераторов и больше конкуренции среди них, так что велкам.

Я три года назад писала о том, что то, что на форуме хаос и анархия поддерживаемая отдельно взятыми модераторами результат не малого количества модераторов, а отсутствия четких правил с четким обозначением наказания за их нарушения.
Тогда же я Вам приводила в пример форум, где количество пользователей отличается на нолик в большую сторону, а модераторов столько же - зато порядок.
Пока политика форума - модераторы оценивают правила на глазок и как бог на душу положит - склоки и срач будут возникать даже если модераторов станет 20 человек.
Впрочем, это уже хозяин барин, как кому нравиться.

А, так все-таки не отдельно взятый модератор виноват во всей энтропии вселенной, а Правила! О как получается, если разобраться.


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
А может быть рассмотрите мою кандидатуру модератора??

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Обсуждать там особо уже и нечего, всё и так понятно - в интернете есть куча успешных примеров, как это должно работать. Просто нужны люди, которые готовы взять на себя ответственность и тратить своё время, и всё.

Сережа. Ссылки даны новоиспеченным "бойцам" просто чтобы они не делали этого еще и здесь. Все.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
А может быть рассмотрите мою кандидатуру модератора??

Я - против.
Вы - неуравновешенная хамка, извините.

Все, ко мне не воззывайте, я уехала коням хвосты крутить до вечера.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
нет, это предложение нужно вывесить на голосование!

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Я - против.
Не по теме и оскорбление))
От себя скажу.. Если выбирать модератора то на мнение теперешних модераторов я бы не обращала внимание. Есть правила за правилами нужно следить и их применять во всех темах и ко всем форумчанам!

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
нет, это предложение нужно вывесить на голосование!
Нет Голосование ни к чему не приведет! Должен только инвизибл сам решать!
Опять выберут при голосовании еще одного человечка из компании "аля" офтоп-модераторов. Так что ни о каком голосовании и речи быть не может!

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
А, так все-таки не отдельно взятый модератор виноват во всей энтропии вселенной, а Правила! О как получается, если разобраться.

Гармата. Вы - злостно и осознанно нарушаете правила форума. Только в этой теме Вы нарушили пукнты правила  3.10., 3.11., 3.7., 3.2., 3.1.

Пункта правил 3.1. по ходу для Вас вообще не существует, если только Вам кажется, что собеседник придерживается не той точки зрения.


Я совсем не исключаю, что если бы Вас, как модератора, и исключительно как модератора, не было бы вообще, то порядка на форуме было бы больше в разы, а Вы либо сменили стиль общения, либо проводили много времени в заслуженной бане. А так, Вы не только сами нарушаете правила, Вы подстрекаете на аналогичное поведение стаю товарищей и провоцируете нервную публику на изрыгание грязи.

Какой может быть порядок в любом обществе, если люди его составляющие хотят чтобы порядок организовал батюшка царь, а те, кто должен за этим порядком следить - сознательно и злостно его нарушают?

Так что правила - это одна сторона проблемы. Вы - другая.
А сумма... сами видите.

Garmata

  • Гость
Я совсем не исключаю, что если бы Вас, как модератора, и исключительно как модератора, не было бы вообще, то порядка на форуме было бы больше в разы, а Вы либо сменили стиль общения, либо проводили много времени в заслуженной бане. А так, Вы не только сами нарушаете правила, Вы подстрекаете на аналогичное поведение стаю товарищей и провоцируете нервную публику на изрыгание грязи.

То есть, оставить меня как пользователя? И вы считаете, что как пользователь, я бы все эти правила не нарушала? А нарушаю я их исключительно потому, что модератор?

П.С. В обществе, где порядком руководили бы вы, я бы жить не хотела бы. Ибо это - концлагеря.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
А может быть рассмотрите мою кандидатуру модератора??
Рассмотрел. У вас было 8 предупреждений, так что не получится ничего - не может быть модератором человек нарушавший правила столько раз.

Я три года назад писала о том, что то, что на форуме хаос и анархия поддерживаемая отдельно взятыми модераторами результат не малого количества модераторов, а отсутствия четких правил с четким обозначением наказания за их нарушения.
Не может тут быть никаких четких правил, это не точная наука. При желании можно, например, хамить всем и вся не нарушая при этом ни одного правила, будь их хоть 10000.
Есть проблема в отсутствии контроля за модераторскими действиями. Никакого надзора над модераторами нет (я в последнее время раз в месяц на форум выхожу), такую систему создать в наших масштабах нереально. Горизонтального контроля тоже нет - одни модераторы практически не наказывают других. Не за спорные модераторские решение, а именно за нарушения правил форума. Давайте сделаем больше модераторов, которые будут следить в том числе друг за другом - ок.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Я совсем не исключаю, что если бы Вас, как модератора, и исключительно как модератора, не было бы вообще, то порядка на форуме было бы больше в разы, а Вы либо сменили стиль общения, либо проводили много времени в заслуженной бане. А так, Вы не только сами нарушаете правила, Вы подстрекаете на аналогичное поведение стаю товарищей и провоцируете нервную публику на изрыгание грязи.

То есть, оставить меня как пользователя? И вы считаете, что как пользователь, я бы все эти правила не нарушала? А нарушаю я их исключительно потому, что модератор?
Я считаю, что основная часть скандалов и беспорядков с Вашим участием возникает потому, что Вы нарушаете правила будучи модератором форума.

Я уже писала, я - модератор на большом собачьем форуме. Там один модератор в принципе не может забанить другого, а флеймить и оффтопить я люблю и умею, но именно на этом форуме мне пришлось от этого отказаться раз и навсегда, потому что правилами это запрещено и любое мое высказывание на грани - провоцирует волну дерьма - ага, а вот модератор и понеслось (хотя обсуждение модераторов там тоже запрещено).

Невозможно поддерживать порядок, если те, на кого эта функция возложена сами его нарушают.

Garmata

  • Гость
Я считаю, что основная часть скандалов и беспорядков с Вашим участием возникает потому, что Вы нарушаете правила будучи модератором форума.

Я уже писала, я - модератор на большом собачьем форуме. Там один модератор в принципе не может забанить другого, а флеймить и оффтопить я люблю и умею, но именно на этом форуме мне пришлось от этого отказаться раз и навсегда, потому что правилами это запрещено и любое мое высказывание на грани - провоцирует волну дерьма - ага, а вот модератор и понеслось (хотя обсуждение модераторов там тоже запрещено).

Невозможно поддерживать порядок, если те, на кого эта функция возложена сами его нарушают.


Ну так вот я на этом форуме уже очень давно. И могу ответственно заявить, что с моим назначением модератором срачей больше не стало. Поэтому извините - мимо.